matros

Ощущение, что был такой тред, поискал- не нашел.
По ночам, почему-то сводит. Просыпаюсь, начинает потихоньку отпускать. Как с этим бороться?

likunia

Глюконатику поешь... Это нормально

matros

Чего недостает организму?

likunia

Кальция вестимо

matros

Реально, я ж как раз поломанный хожу.

max-karpov

ешь изюм и рыбу

matros

блин как назло то, что я не очень люблю.

max-karpov

тогда купи какие-нить витамины с кальцием (но оне очень на мел по вкусу похожи )

anikanich

Необходимы витамины с микроэлементами и препараты кальция ( кальций D3 никомед, так как глюконат кальция не очень хорошо усваивается) курсами, обеспечить также в должном количестве поступление в организм фосфора (рыбные блюда). полноценное питание, достаточное количество жидкости.

serge-semin

Ходи в баню. Лучшее средство.

fomushkin

а еще неплохо на молочные продукты налегать
только не суррогатные чудо-творожки а нормальные
у меня тоже сводило - попила кальций д3 неделю и прошло
а вот глюканата кальция в трех аптеках не оказалось

Alvlad

та же самая фигня
обычно под утро после бурной ночки с излишком алкоголя, когда вытягиваешься. по трезвляку, как не старался, повторить не смог

Karl_Franz

А у меня от физ.нагрузки сводит руки/ноги по ночам. Творог, овощи/фрукты, поливитамины - всё ем, как положено. Не помогает.

potr

то же самое, ночью просыпаешься от боли и пытаешься что-то сделать.кальция в избытке, думаю это просто весенний авитаминоз, скоро всё пройдёт.у всех

antisamka

почему только кальция? и при чем тут фосфор?
ведь судороги начинаются, когда в организме нарушается баланс калия, кальция и магния?

anikanich

Гипокальциемия (часто вкупе с гиповитаминозом и нарушениями электролитного баланса)- одна из основных и наиболее частых причин описанных судорог . Нарушения обмена кальция сопровождаются нарушениями обмена фосфатов и клинически проявляются в изменениях костного скелета и нервно-мышечной возбудимости.

vera17

А с кремнием там что-нибудь связано?

vaso1967

та же фигня

Ирина

Мне помог с этой проблемой справиться эваларовский магний хелат.... благо у него форма легко усваиваемая, поэтому не откладывается в сердце, сосудах и почках. Вместо 6 таблеток одна нужна... соответственно очень выгодный вариант. Особенно если раньше покупали аналоги на айхерб.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: