businka88

это чего такое?... и от чего бывает?...
и надолго ли бывает?...

может и не кстати, но курение на давление как-нибудь влияет или как?... и если да, то как?..

businka88

ну блин, вы же все тут о здоровье и нездоровье много чего знаете...
это я врачей в лицо не видела, только уже в палате, когда совсем никуда не деться...
у меня спросили сегодня, всегда ли у меня такое давление низкое, а я думаю, я ведь даже не знаю, какое нормальное у людей бывает, сказали две циферки, а мне они абсолютно ничего не говорят...

megenoval

О, круто - ВСД!
У меня тоже подозрение на ВСД. Хотя врачи из 202-ой( ) пока говорят, что это может быть что угодно, начиная от мигрени и заканчивая опухолью Точно они до сих пор не определились Сказали нужно делать более глубокие исследования, томографию, там и прочее... В конце концов решил обратиться как-нибудь в нормальную клинику, когда деньги появятся.
ПС: у меня сезонно возникают сильные пульсирующие головные боли в правой половине головы. При этом сильно тошнит и ухудшается зрение на правый глаз ...
Почитал про всд, мигрень и прочее в интернете - пришел к выводу, что это все от расширения сосудов, расположенных в голове (в мозгах там, или где они там находятся ). Сосуды расширяются и задевают нервы - отсюда боли...
Сказал об этом врачам из 202-ой - они со мной вполне согласились и велели пить что-нибудь из спазмолитических(спазган, спазмолгон, баралгин и прочее, но мне они никак не помогли ). А кто-то из них посоветовал пить ношпу, от которой у меня случился такой приступ, что пришлось вызывать скорую...
Расширение сосудов может быть вызвано умственным трудом, трудом физическим, алкоголем, сексом и прочим.... Как я понял, чтоб не страдать подобной напастью, нужно не ботать, не заниматься спортом, не бухать и не трахаться. Короче не жить...

businka88

неееет! спасибо!... а можно, чтоб всем сразу заниматься и без болей?!?!..
вообще, если честно, болей у меня не было, но уже неделю голова ужасно кружится, от чего мягко сказать, НЕКОМФОРТНО!... хожу, как в тумане... и рассеянная жутко.... шеф сердится, а я чего сделаю, они больничный не дают, в отпуск меня не отпускают, и как быть, а собраться я не могу от сего факта... ну ничего, прорвемся... мб.................

phildar

Мало что знаю о низком давлении.
Курение и кофе давление повышают, ещё повышают давление (как думаю) обильное питьё, солёная еда. Точнее говоря, все эти вещи не повышают давление, а являются факторами, способствующими повышению давления. Понижает (в том же смысле) давление алкоголь.

inspector

При этом сильно тошнит и ухудшается зрение на правый глаз ...
Такое радужное пятно перед глазами?

exyboy9

серьезно - надо меньше курить и употреблять алкоголь

gena

Вроде, коротко и ясно написано...
http://www.e-tat.ru/zv/2002/j10_2002/st9.htm

businka88

пасибочки, причина, по-моему, уже найдена... но ничего не могу с этим поделать - хочеццо!

businka88

а выше было сказано, что алкоголь повышает... и где правда?.... предположения прошу не высказывать, кто точно знает?...

inspector

У меня давно была какая-то подобная фигня. М. б. как раз ВСД.
Перед глазами появлялось такое мерзкое мелкое переливающееся пятнышко, которое потом расширялось до всего поля зрения. При этом болела голова и вообще было крайне погано.
Когда из дома переехал в общагу - вроде прекратилось, последние года 3-4 не было ни разу
Не знаю, с чем было связано...
Варианты
1. Плохое питание
2. Хреновый монитор у компа
3. Перебот
4. Пыль
не курил никогда, бухал всегда пренебрежимо мало

businka88

кста... дома у меня часто были головные боли, в москве сразу же прекратились и никогда не было после.... а сейчас не болит, только кружится....
ну, короче, раз не болит, значит все нормально, можно сказать здорова, само пройдет как-нить....
про сигареты вопрос остается открытым....

Volant2007

курение сужает сосуды и повышает давление, алкоголь сосуды расширяет и давление понижает, если мне не изменяет память все именно так, а я практически уверенна в своей памяти.

businka88

ура, значит мне можно курить!... как и прежде... ток, че-то голова кружится после... неважно....
а если очень захочется выпить, нужно будет много курить и запивать кофе, и все будет чики-пики! вот вам логика....

Volant2007

ужжасная логика

trafika

ура, значит мне можно курить!...
Кстати, недавние исследования вроде показали, что у курящих женщин теломеры короче

Volant2007

теломеры
что это?

businka88

там смайлики!.. я просто к жизни частенько несерьезно отношусь... наверное, потому, что вокруг меня все всё слишком сильно преувеличивают и относятся ко всему слишком серьезно...
а вообще, шучу я, шучу... квн дал свой отпечаток....

trafika

http://www.scientific.ru/journal/news/0705/n050705.html:
05.07.05. Сигареты ускоряют процесс старения ДНК.

Курение и злоупотребление жирной пищей усиливают возрастные изменения хромосом.
Давно известно, что чрезмерное употребление жирной пищи и курение табака значительно увеличивают риск развития злокачественных новообразований и заболеваний сердца, тем самым, сокращая продолжительность жизни людей. Оказывается, что кроме этого вышеупомянутые вредные привычки воздействуют непосредственно на хромосомы, вызывая их преждевременное старение.

Курение и переедание не только увеличивают обхват вашей талии, но и укорачивают ваши хромосомы.

Цепочки ДНК обычно заканчиваются особыми многократно повторяющимися последовательностями нуклеиновых кислот – теломерами. Подобно пластмассовым наконечникам на шнурках, теломеры предназначены для предохранения генов, несущих информацию о всех признаках организма, от различных вредных воздействий, повреждений и износа. Но, белкам, участвующим в процессе удвоения ДНК, обычно не удается копировать последовательность теломер в полном объеме. Таким образом, с каждым последующим делением клетки теломеры становятся несколько короче и, таким образом, сокращается резерв способности клетки к делению.
Группой исследователей из больницы Святого Томаса, Лондон, Великобритания было обнаружено, что укорочение теломер в размерах происходит гораздо быстрее у людей, злоупотребляющих калорийными продуктами и табаком. А более короткие теломеры означают более быстрое старение и износ организма.
Женщины, страдающие лишним весом, если судить по длине их теломер, в среднем на 9 лет «старше» стройных женщин того же возраста. Заядлые курильщицы, потребляющие по пачке сигарет в день на протяжении 40 лет, несут на своих плечах около 7 дополнительных лет биологического возраста.
Ранее было известно, что курение табака и избыток веса служат причиной развития стрессовой реакции в клетках организма, это приводит к образованию реактивных химических соединений, вызывающих повреждение теломер. Целью настоящего исследования являлось более детальное изучение этого эффекта.
Авторами была собрана информация и образцы крови более чем 1100 женщин в возрасте от 18 до 76 лет. Индекс массы тела 11% участниц исследования превышал 30, то есть им был выставлен клинический диагноз ожирения. Около 18% обследуемых регулярно и в течение длительного времени выкуривали большое количество сигарет.
Исследователи выделяли молекулы ДНК из белых клеток крови женщин и определяли длину их теломер. Было установлено, что в среднем женская теломера укорачивается на 27 пар нуклеиновых оснований в год. Одна пара оснований является своеобразной «буквой» ДНК в универсальном генетическом коде хромосом.
Оказалось, что теломеры заядлых курильщиц теряют порядка двухсот дополнительных пар оснований в течение 40 лет злоупотребления табаком. В то же время, теломеры пациенток, страдающих клиническими формами ожирения, в среднем на 240 пар оснований короче теломер худощавых представительниц женского пола.
Изучаемый эффект может послужить объяснением того факта, что активно курящие и страдающие ожирением женщины подвержены более высокому риску развития связанных с возрастом патологий, таких как заболевания сердца. В то же время важно отметить, что ускоренному старению под воздействием этого вида стрессовой реакции подвергаются все без исключения клетки организма, а не только клетки сердца.
Люди хорошо понимают разницу между ранним старением и преждевременной смертью, поэтому полученные результаты могут послужить дополнительным стимулом к отказу от табакокурения или началу соблюдения диеты наравне со страхом возникновения раковой опухоли или заболевания сердца.
В рамках дальнейший исследований авторы планируют выявить, существует ли достоверная взаимозависимость между длиной теломер и комплексом таких факторов, как физические упражнения, различные диеты и род деятельности. Полученные результаты могут послужить основой для создания рекомендаций по ведению здорового образа жизни и сохранению биологической молодости организма.
Источник новости: Nature
Пересказала Е. Рябцева

Volant2007

спасибо

inspector

в москве сразу же прекратились и никогда не было после
Москва - здравница России

Konstantin92

> Заядлые курильщицы, потребляющие по пачке сигарет в день на протяжении 40 лет,
> несут на своих плечах около 7 дополнительных лет биологического возраста.
дайте две. даже если заядлая курильщица стала таковой в 10 лет, то в 50, я думаю, "около 7 дополнительных лет биологического возраста" не существенны

svchreal

зато в 35 при нашей экологии и образе жизни уже и 3,5 (если курение с 15 лет) не хотелось бы, особенно если, скажем, ребенка поздно заводить

inspector

дайте две. даже если заядлая курильщица стала таковой в 10 лет, то в 50, я думаю, "около 7 дополнительных лет биологического возраста" не существенны
Зато в 28 лет очень существенны 3 года, если еще не замужем

antisamka

провокация? ложь? или все-таки пиздеж?
всд в разной степени сопровождает практически любое заболевание
разве что кроме сифилиса
и то не доказано
универсальный диагноз, придуманный для маскировки некомпетентности врачей, которые не могут докопаться до сути проблем со здоровьем
зыж у самой диагноз - всд в стадии ремиссии. после серьезной чмт.

Konstantin92

проверь глазное дно, неплохой тест на всд.

businka88

пасибо, мне обследование-то пока некогда пройти, шеф не отпускает...
но все равно пасиба, надеюсь, как-нить вырваться, а то так работать невозможно...

businka88

а чмт это чего такое?...

grozov68

черепно-мозговая травма?

businka88

пасиб

Margoha

Очень интересная болезнь ВСД. Многие жалобы пациентов можно на нее списать. Вот мне тоже такой диагноз ставили, и лечение назначали. Но как не странно, назначенные препараты очень даже "откорректировали" мое самочувствие. Скажу сразу, прием был курсовой. Принимала Пассифлору Эдас 111 и дополнительно с ней Афосар Эдас 116, так как у меня пониженное АД. Порадовало еще то, что препараты натуральные, лечение прошло без вреда здоровью.

Юлия

Только в нашей стране есть такой диагноз, как ВСД
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: