dobraja88

Для тех, кто не читает Стади:
Краткий пересказ:
исследователи доказали, что в подавляющем большинстве случаев желудочные гастрит и язва связаны с бактериями, то есть, вполне способны излечиваться раз и навсегда - например, антибиотиками

kkotti

А еще "доказали", что это психогенное заболевание. Сие означает, что вперед живота надо лечить голову.

svchreal

да кстати, психосоматика то использовала старое объяснение язвы, интересно как они счас это объяснят

kkotti

правда, интересно. Но в принципе - не пох ли нашей могучей психодинамике, бактерии разводить в пузе или че другое? %) Никто ж не говорит, что язву вызывают силой мысли )

svchreal

выкрутятся как-нить неспецифически, через снижение иммунитета или создание таких благоприятных условий в ЖКТ, что эти бактерии резко начинают благоденствовать =)

phildar

Два года назад гастроэнтеролог рассказывал, что такие исследования ведутся в России (в частности, на базе их клиники но достоверных результатов не было. Нежели доказали? Интересно, какие же антибиотики для лечения гастрита (язвы)?

kkotti

вот я ровно про это ) и почему - "выкрутятся"? Вполне себе объяснение )

gena

Язва, говорите, ну да, после того, как желудок будут атаковать бактерии, занесенные с пищей, а затем выделится кислота, после чего откроется имеющийся рубец... Тогда да, согласна.
А вообще, жрать надо нормально и здоровую пищу, водку с пивом литрами не хлебать, и антибиотики не понадобятся.

anikanich

Язва, говорите, ну да, после того, как желудок будут атаковать бактерии, занесенные с пищей, а затем выделится кислота, после чего откроется имеющийся рубец...
вы про что

Alexey72

между прочим, антибиотики на самом деле язву отлично лечат, так что премия по делу

shop-inet

+1

stm2452136

Все-таки хотелось бы узнать, какие конкретно антибиотики лечат язву.

stm6008779

Препятствуют развитию бактерий, вызывающих язву, как ещё-то.

dobraja88

не, ну ребят, ну что за, пардон, ламерские вопросы? вы где учитесь? неужели сложно поискать ссылки?
Helen M Windsor, Emmanuel A Abioye-Kuteyi, Jacqueline M Leber, Susan D Morrow, Max K Bulsara and Barry J Marshall. Prevalence of Helicobacter pylori in Indigenous Western Australians: comparison between urban and remote rural populations. MJA 2005; 182 (5):210-213.
Ну, или где-нибудь еще посмотрите

Alexey72

амоксициллин, например

Kenneee

Очень любезно со стороны хеликобактера не вырабатывать b-лактамаз. В связи с чем амоксициллин очень эффективен. Также у хеликобактера нет устойчивости к тетрациклинам.
Лечение антибиотиков совмещают с приемом ингибиторов протонной помпы.

look512

А сколько всего в год присуждаю Ноб.Премий(я думал 1) - Яндекс выдаёт и по фмзиологии и директору МАГАТЫ и 3 физикам за квантовые труды и по экономике ... - и всё это за 2005 год...
А сколько всего их присуждают?

dobraja88

по физике, по физиологии и медицине, по химии, по миру и по литературе. По одной. Правда, ее могут делить между несколькими людьми или организациями (по литературе не делят). Есть еще премия имени Нобеля по экономике. Тоже одна, тоже могут делить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: