GLADIATOR56

Дана навязчивая идея. Я в течение нескольких лет ищу глазами в толпе одного человека, которого видела лишь раз и с которым не знакома, но с которым связалось для меня очень много (хорошего, личностно значимого). В каждом прохожем я ищу его черты, а поскольку зрение у меня плохое, то претендентов на этого человека очень много. Иногда мне кажется, что такое маниакально напряженное разглядывание окружающих смахивает на признак некоторых нарушений в психике. На самом деле, проблема в том, как разграничить норму (у всех бывают навязчивые идеи) и патологию.

sheh

забей. всё равно даже если ты вне нормы ничего сама не сделаешь.

svchreal

насколько мешает жить (работать)? много ли времени тратится на эти действия в день?
контролировать себя пробовали (не позволять себе отслеживать его)? помогает?

alf_sr_2009

Думаю стоит найти этого человека, если это возможно.
Позвонить, прийти в гости, послать емаил ...

dobraja88

Влюбилась?

GLADIATOR56

В каком-то смысле влюбилась. А собирать информацию об этом человеке не совсем удобно. И я не уверена, что он будет в восторге от знакомства с какой-то одержимой фантазеркой. И потом, это девушка, и такое внимание ей может показаться странным.

Sportmanager

Тебе, видимо, не хватает живых людей, вот ты и придумываешь себе призраков. Никакой патологии в этом нет, я думаю, хотя все дело в степени. Если тебе это мешает, как кто-то правильно здесь сказал, жить и работать, стоит, может быть, и к врачу сходить. Но на самом деле лучше побольше общайся и выкинь это из головы.

SAP707

Во-во, общение - это ключ к лечению большинства болезней. Человек - животное социальное. Главное, чтоб это общение было не только via forum - зрение портится. Ну и, конечно, не только за бутылкой.

dobraja88

Забей на лечение. Не в каком-то, а в самом прямом смысле влюбилась. Либо заведи кого-нить другого, либо разбирайся с ним. Я такое раза четыре видел. Первый совет (завести кого-то) помогал, второй - не помог.

GLADIATOR56

А мне ни тот, ни другой способы не подходят. Тем не менее, спасибо. Лучше действительно забить и наслаждаться жизнью уже хотя бы потому, что в ней живут такие красивые призраки. Ты не понимаешь, мне просто не хватает красивых, близких к идеальным, людей. Совершенства. Где бы оно ни проявлялось-но лучше в людях. Красоты движений, слов, взглядов, поступков, мыслей. Красоты самой жизни. Знаю, таких людей днем с огнем не сыщешь, и они обычно замкнуты и самодостаточны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: