saha

я имею ввиду отжимание от пола и упражнения с гирей (16кг).

nastena0609

да

anikanich

зависит от того, можно ли это назвать силовой тренировкой, т.е. являются ли для тебя эти нагрузки значительными на данный момент
скажем, я могу отжиматься и тягать гирю 16 кг достаточно долго, в общем-то, не обращая на это внимания - это вполне могло бы быть частью утренней зарядки
если же до отказа ты делаешь 8-15 повторений - это уже не зарядка, а силовая тренировка, вещь весьма нежелательная спросонья

saha

а 30-40 отжиманий (в один подход) с утра можно считать зарядкой? или это тоже силовая тренировка?

anikanich

да, это уже не силовое упражнение получается

ben1638

Это не медицинский, а делитанский совет:
Дай организму проснуться и не нагружай его сразу, а потом можно и заниматься, по самочувствию. А вообще говоря, то что ты делаешь телом - очень сложно приченить организму вред (это так, ламерское мнение). А вот гиря - это уже только по самочувствию.
Вообще говоря я бы с утра делал разминку и приводил тело в тонус, а днем или вечером проводил нагрузку. Хотя если другого времени для тренировки нет, то я бы дал организму пару недель привыкнуть к разминке с утра, а потом начал увеличивать нагрузку. Вот.

saha

а перед сном, если по полной программе выкладываться и обессилевшим валиться спать? вредно?

ALEX7727

Из общих соображений, наверное, да. вредно. Типа организм и так устал, нафиг его ещё надрывать? Да и на сон нагрузки наверное тоже скажутся.
Это так, ламерское мнение.

stargazer

Вредно Десятки раз эту рекомендацию читал и слышал: не позже, чем за два часа до сна, а лучше за три.
Потому что тренировка стресс, и после неё организму нужно время, чтобы прийти в норму. После тренировки организм хоть и устал, но ещё разогрет, раскочегарен. А перед сном нужно расслабиться, сразу же после тренировки расслабление невозможно.
Утром необходима зарядка-разминка - растяжки+на суставы. На мышцы - маленькая нагрузка, только для разогрева.

Марина

А мне наоборот именно утром нравится тренироваться....так что никогда не видела в этом ничего плохого. Для силы мышц эваларовскую тройную омегу-3 принимаю... кстати она отличается от других омег высокой дозировкой, аж 950 мг в одной капсуле.

Альберт

Считаю что физические нагрузки всегда полезны...но при этом поддерживать здоровье и витаминами нужно, особенно если вы новичок, чтобы не было каких-либо проблем со здоровьем. Сам пью мэнс формулу больше чем поливитамины, как раз знакомый советовал. Тем более что тут в составе есть кайенский перец. Это и иммуностимулятор, и энергетик. Да ещё и польза для мужского здоровья.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: