Ironguard

Уже недели 2 как после нескольких часов (даже 3-4) работы за компом начинают болеть глаза: ощущается жжение и сухость, причем продолжается достаточно долго. Чаще всего проходит только после сна.
Раньше никогда таких проблем не было.
Что это за ерунда и что с ней делать?
Может не хватает киках-то веществ?

kuzminada

поешь чернику или ее препараты ну и старайся поменьше времени за компом проводить, т е в перерывы от работы лучше пройтись по коридору, на улицу или балкон выглянуть и тд
можно зарядку для глаз
у меня сухость и жжение еще бывают, когда заболеваю, но основных симптомов еще нет вообще, но это правда пара дней, а не 2 недели и после этого уже может температура подняться и нос заложит
но это все банальности, конечно, на всякий случай говорю, если еще сам не делаешь

Ironguard

поешь чернику или ее препараты ну и старайся поменьше времени за компом проводить, т е в перерывы от работы лучше пройтись по коридору, на улицу или балкон выглянуть и тд
Чернику форте купил и перерывы часто делаю. Особо не помогает.
Настораживает, что резко все это началось. Раньше мог хоть 15 часов работать подряд без проблем (раньше - это недели 2 назад и раньше).
ПС Правый глаз болит больше

kuzminada

может к врачу тогда сходить, раз чувствуешь, что не просто усталость глаз

Ironguard

Хз, просто или нет, вот и спрашиваю, может кто сталкивался

kuzminada

если есть бесплатная возможность сходить, то не думай даже, а иди, лишняя проверка ничем не грозит
тем более ты из подмосковья вроде, недалеко

SeregaSerega

Какой у тебя монитор?

yana0000000

какая частота в мониторе?

yana0000000

причины могут быть разные это и алкоголь и общая усталость и авитаминоз и простуда или даже при хламидиозе бывает свето боязнь.

Ironguard

С моником все нормально. Болят от обоих (и на работе и дома). Оба используются мной уже давно.
общая усталость и авитаминоз
Если так, то хорошо
даже при хламидиозе
Чо такое? Светобоязни вроде нет

kuzminada

чо-то венерическое вроде :ooo:

yana0000000

чо-то венерическое вроде
ага

yana0000000

Чо такое? Светобоязни вроде нет
Если раздражает монитор то это уже свето боязнь в начальной стадии.

thorn

когда человек смотрит на монитор - он редко моргает и глаз не смачивается, поэтому ты и ощущаешь сухость.
нужно зарядку для глаз делать :)

Ksantipa

вообще когда работаешь за компьютером - нужно каждые несколько часов капать капли в глаза, обычные типа "Натуральная слеза".
у меня как-то тоже неожиданно в глазу появилось пятно, туманное, причем только в одном. непонятно с чего. куча капель и витамины - вылечилось :)

Ironguard

куча капель и витамины
Какие?

Ksantipa

Витамины назывались "Стрикс", капли "натуральная слеза".
//Главное лекарство было Ирифрин 10% - но это конкретно под мою проблему было.//

Ironguard

Понятно... Если после выходных будет также придется ко врачу топать

Ironguard

Кстати, не могло ли повлиять двухнедельное времяпрепровождение в горах при постоянном ярком солнце? Пусть даже я и был все время в маске..
По времени как раз совпадает

yana0000000

Кстати, не могло ли повлиять двухнедельное времяпрепровождение в горах при постоянном ярком солнце? Пусть даже я и был все время в маске..
По времени как раз совпадает
мог глаза на юльтрафиолете сжечь и ещё смотря с кем и чем ты там занимался.

Ironguard

По идее не должен был - в маске все-таки, да и не первый раз...

yana0000000

через маску ультрафиолет как проходит?

Ironguard

Вроде не должен. В целом как через пластиковые солнцезащитные очки

yana0000000

алкоголя много пил последнее время?

yana0000000

проверь артериальное давление крови и уровень холестерина поступаемого с едой
попей поливитамины и побольше времени проводи на дневном свете и поменьше за компом.

scorpi

Мальчики-девочки, может мы разные?

Svetikx

у меня тоже самое, вдобавок глаза красные. началось тоже недавно :confused:

Ironguard

у меня тоже самое, вдобавок глаза красные. началось тоже недавно :confused:
Эпидемия?
PS сейчас вроде нормализовалось

LdinkaLdinka

тоже недавно началось

stm7488825

Надо каждый час делать перерыв на пару минут.

lucyK

Эпидемия?
эпидемия но все скрывают

Лидия

Ironguard, попробуйте попить лютеин-комплекс, у меня когда начались проблемы с глазами из-за монитора, то я как раз его и стала пить, по совету офтальмолога. И сейчас время от времени пропиваю и тьфу тьфу у меня все нормально с глазами.

Григорьева

Если регулярно делать зарядку для глаз то никакой усталости от монитора не будет)) Главное не запустить эту проблему, иначе тут могут быть осложнения такие как кератит например...

Lerka

Предлагаете при каждом покраснении бежать к офтальмологу ? ))) Это глупо, как мне кажется ))

Григорьева

При каждом или нет – вам решать. Но если после пары часов отдыха глаза все равно красные – то тут уж пора забить тревогу.

Антонина

Совершенно согласна. Если вовремя успеть, то можно без серьёзного лечения обойтись ) Я капельками Окомистин лечилась – воспаление быстро прошло, краснота спала и боль прекратилась ))) А еще пара дней и я бы в стационар попала…

Вероника

Ой, у меня помню тоже жгло глаза прям, когда на работе пересидела у монитора за отчетами. Пришлось даже больничный брать и топать к офтальмологу, поскольку я даже толком глаза открыть не могла. Ставили синдром сухого глаза. Выписывали капли Артелак Баланс с витамином В12 и гиалуроновой кислотой. Они то и привели слизистую глаз в норму. В течении всего дня хорошо прям увлажняют.

Дмитрий

У меня у самого глаза вечно то сухие то побаливают. Работа за компьютером до добра не доведет...

Марьяна

Ну если грамотно сидеть за компьютером, то можно избежать боли в глазах и сухости. Хотя не всегда удается, наверное. На этот случай у меня в аптечке капельки с гиалуронкой лежат - Артелак Всплеск. Хорошо увлажняют, устраняют сухость и снимают ощущения дискомфорта в глазу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: