stelss

Вчера увезли с работы на скорой с острой аллергической реакцией и отёком Квинке. Сейчас всё хорошо, но лицо по-прежнему опухшее и глаза не совсем открываются, что не есть красиво. Возникли вопросы:
1. как снять отечность с лица какими-нибудь простыми народными средствами?
2. почему внезапно возникает аллергия на то, что ты ел всю жизнь?
(в моем случае это была шоколадка с миндалем)

uljana89

про доктора хаоса не смотрела что-ли? (эпизод с монашкой и медью вроде)
вроде как бывает что нужная доза для вызова аллергии со временем накапливается

Komozorov

да само пройдет у меня было

kolman177

"про доктора хаоса не смотрела что-ли?"
этот сериал теперь как настольная книга штоле?

stelss

Не, начало этого ужаса было весьма и весьма в стиле доктора Хауса =) только вот, к счастью, диагносты такого уровня мне не понадобились)

djhj82

у меня тоже было. полностью проходит примерн 2 дня.
хорошо помогает против опухлостей укол в задницу кальция глюконата. по-крайней мере, мне врачиха такое колола и мне помогло потом и сам колол, радовался!)

stayni78

Аллергия почти всегда бывает на то, что ты уже ел. Всю ли жизнь — как повезет. Например, статистический факт: пчеловоды в среднем гораздо сильнее страдают от укусов пчел. Кстати, ты женщина?

stelss

Да, а что?

stayni78

Тоже как бы статистика: у женщин аллергии обычно развиваются лет с 25 до 40 и остаются надолго или навсегда (можно лечить, в принципе, можно сесть на понижающую гистамин диету, так что не расстраивайся). У мужчин, как правило, аллергии появляются и проходят в детстве.

stelss

Спасибо за информацию =)

bigolga

мне капали преднизолон почти неделю, потому что когда спал отек с лица оставалось затрудненное дыхание и "сипы" в легких..
ИМХО народными средствами тут не обойтись :crazy:

mikx

а мне вместе с антигистаминными 1 раз укололи в больнице диуретик какой то. Лазикс вроде.
Отек спал не до конца и все-равно отек держался 2 дня и я выглядела как пропитой бомжик, но глаза открывались :o

2261450

доктор хаОс
за4от

myspace

на понижающую гистамин диету
что это? не есть фастфудный отстой с забористым химикалием?

stayni78

Поменьше томатов, сыра, консервов. Продуктов, содержащих: а) гистамин; б) гистидин как предшественник гистамина; в) вещества, вызывающие высвобождение гистамина ис жировой клетчатки (по-моему, какие-то соединения серы сюда относятся).
Что это конкретно за диета — спросите аллерголога, я не разбираюсь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: