begaliev2007

) сделала себе укол- и образовалась припухлость. она за вечер не прошла- намазала йодом и левомеколем. но и сейчас не прошла. Что я сделала не так? как правильно надо делать?

gena

Верхний внешний угол ягодицы.
Что колала? Некоторые препараты болезненные и образуют гематоммы (или как минимум появляются боли)

begaliev2007

мексидол. я колола в бедро- ибо сама себе

natalik

у некторых бывает что месяц не проходит
в инете полно обсуждений что нада делать, в основном правда обсуждения от диабетиков

anikanich

в инете полно обсуждений что нада делать, в основном правда обсуждения от диабетиков
только не перепутайте постынъекционные гематомы и липодистрофии у диабетиков.
по теме - если не трогать, само пройдет со временем =) вообще зависит от размеров гематомы, некоторые и опорожнять приходится (у хирурга).
зы. и впредь не делать инъекции в бедро самостоятельно, не имея навыков.

begaliev2007

сама не хочу и не люблю,но к сожалению, иногда надо. подскажите как правильно это нужно делать

begaliev2007

просто поражаюсь разбросу мнений по данному вопросу. а мнение биологов или медиков есть среди вышеобозначенных?

maxturbo

так вроде бы ответили. Правильно ставить в верхнюю внешнюю четверть (попы или бедра). Можно еще добавить, что иглу не полностью надо втыкать, а на 1,5 см примерно.

begaliev2007

ок. неясен остался вопрос с медицинской точки зрения- лежа, сидя или стоя это надо делатть
и как сделать так, чтобы не образовывалась припухлость.

maxturbo

в комфортном для мышцы положении, чтобы она расслаблена была. Попробуй разные положения. Лично я колол стоя, и мне лежа гораздо менее комфотно. Колол в зад, а вот товарищ мой колет себе в бедро.
Имхо, главное все делать плавно.
P.S. Ни у меня, ни у моих "пациентов" припухлостей не наблюдалось.
P.S.S. Не врач.

begaliev2007

вот пасибо. именно разверноуто объяснение мне нужно было. теперь если мне кто про припухлость еще пояснит- ваще отлично будет

kav0

кстати никто вот еще не сказал тебе такой простой вещи - от некоторых штук которые колят образуются и припухлости, и болят они жутко. Может ты просто что-то такое колешь? Ну тогда можно только ждать когда они сами пройдут через недельку...
А вообще, попробуй лежа - ты зря думаешь что все мышцы напряжены! попа как раз там куда колоть очень даже расслаблена :)
попробуй просто без шприца сымитировать как бы ты сделала укол, посмотришь, это совсем не сложно, главное не бояццо :)

gena

(00:17:37 26/04/2008)
привет!
можешь рассказать об уколах и о том, куда и в какой позе лучше делать?
Master (20:49:22 26/04/2008)
mogu
Master (20:49:55 26/04/2008)
v verhniy lateralniy kvadrant yagodici. Ludshe lyoga. vvodit iglu nado perpendikulyarno. vot
(20:50:26 26/04/2008)
почему лежа?
Учёба =)
Master (20:50:52 26/04/2008)
potomu 4to v takom pologenii yagodi4naya mishca bolee raslablennaya.
Master (20:51:03 26/04/2008)
Nu mogno stoya kone4no,
(20:51:14 26/04/2008)
на голове :Р
Master (20:51:24 26/04/2008)
znaesh, eto individualno. Prosto glavnoe 4tobi 4elovek rasslabil zad
(20:51:45 26/04/2008)
спасибо за консультацию!

begaliev2007

вот в том-то и прикол, что я боюсь! для меня даже сдать анализ крови из пальца -это трагедия! а самуц себя колоть- я каждый раз седею заново наверное. ну, конечно, я работаю над собой, но в итоге это означает тока то, что я сама от себя не бегаю по комнате со шприцом. хотя когда делала укол- то реально было не больно совсем- но все равно ужасно страшно. я не могу сама себе сознательно наносить травмы.
от мексидола не должно быть припухлостей в следующий раз я делала- все прошло гладко- безо всяких казусов. но в чем была разница- я не осознала. и теперь от припухлости рана на пол-меня!и во она как раз болит

maxturbo

теперь от припухлости рана на пол-меня!
обратилась бы лучше к врачу!

begaliev2007

я уже обратилась- но у меня страховка сегодня закончилась

maxturbo

прескорбно :(
а там не по факту ли обращения страховка страховой случай регистрирует?

begaliev2007

смотря какая страховка- у меня годовая была. честно хотела пролить, но когда мне озвучили сумму нового года, я просто выпала во все возможные осадки и закатилась за все плинтуса- проапгрейдилась, называется поэтому щас вот в поиске страховки другого типа. ну и уколы вроде лучше получаются

1989

Не переживай, это бывает и от мексидола и от чего угодно. просто какая-то часть раствора попала в подкожную клетчатку. Рекоммендуют колоть в попу, там не так больно и подобные эффекты возникают редко, но действительно самой себе неудобно. Если ножки не очень тоненькие, могу посоветовать взять 5 мл иглу, она, конечно, больше, зато до мышцы точно достает...а припухлость пройдет сама, надеюсь про "пол-тебя" ты все таки драмматизируешь ;) сделай йодную сетку-помогает рассасываться. к врачу не ходи, а то тебе скажут "это фигня, фигню не лечим"

begaliev2007

ну да- это явно я неправильно сделала- но пока опухоль большая. а когда случайно задеваю- просто взвываю от боли. но ваще я совсем боьль не переношу- поэтому так реагирую. надеюсь, скоро пройдет...

Елена

Шприцем без опыта ставить уколы такое себе занятие. Можно не так поставить и только навредить. Тут лучше не полениться и медсестру позвать, у которой рука уже набита на уколы, либо приобрести инъектор https://spacilen.ru , с помощью которого уколы делать куда безопаснее. Он сам знает на какую глубину лекарство вводить. Я себе такой штукой уколы делаю и не было никаких шишек или синяков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: