mick

как ни странно это очень тяжело дается. может у кого есть опыт в этом деле, помогите добрым советом пожалуйста...

Gladyz

опыт есть, с советами тяжко

olga102624

найди то, что тебе нравицо и подмени этим курение

chuky

-1
не покурить после хорошего секса? не курить на пьянке? не курить, залипнув в интересной книге или компьютерной игрушке?
вот просто сидя на работе ещё можно как раз...

Persic020

есть опыт после годового баловства. Совет: сила воли

vulia2010

> не покурить после хорошего секса? не курить на пьянке? не курить, залипнув в интересной книге или компьютерной игрушке?
Я курил 7 лет, сейчас 3 месяца уже как бросил, так что на своем опыте убедился что можно не курить - ни после секса, ни во время пьянки или читая книгу. Но тяжело, блин, все время хочется закурить.

stm2418090

Я три года курил, потом с наступлением нового года бросил. Выкурил последнюю сигарету в 23:55 31 декабря и все. С тех пор уже почти 5 лет прошло, так и не курю. Тяжко было первый месяц примерно, потом проще. Первое время, когда шел гулять, вместо сигарет брал плитку шоколада, помогало.

chuky

месяца это не срок, это по марктвеновски (бросить курить проще простого, я сам так делал тысячу раз!)

chuky

должна обстановка снаружи способствовать тому, чтоб тебе не хотелось. чтоб не было дополнительных искушающих факторов. а то, скажем, невозможно же не курить, когда в поезде едешь! а как тяжело, сидя в баре с курящим приятелем!
вот как выдастся пара месяцев чистой рутины, так можно без особых проблем.

Dogmen

Да, я сам бросал курить на 3 месяца, было круто. Но потом опять начал

shopcaravan

какой-то товарищ заводил в zone тему такую, про то, как бросить курить
ищи там

log9717

http://stopsmoke.land.ru/
Мне помогло
Я теперь только кальян курю с соседом

vulia2010

Не срок? А ты попробуй, а потом будешь так говорить.

chuky

я всё лето не курил, кроме недели отпуска

vulia2010

Значит для тебя это по марк твеновски. Для меня - нет.

coo1man

А что людей вообще толакает на то чтобы закурить?

Anna

Берешь и бросаешь, другие методы- галимый отстой. По-моему, так надо. Просто выбрасываешь последнюю сигарету и больше не куришь даже по пьяни.

Blanco

среди моих друзей, все, кто пытался бросить курить волевым методом, спустя месяца три начинали снова, в том числе и я

паре друзей удалось бросить, заботав книгу Карра
взять модешь здесь:
один не курит с ноября 2004, другой с февраля 2005

правда, одна знакомая дважды ее прочитывала и дважды начинала снова

я все никак не соберусь дочитать ее до конца, но на этой неделе, все же, надеюсь добить ее

Marina57

Я курил 5 лет почти, потом бросил 28 января этого года, т.е. уже почти 10 месяцев не курю... Точнее один раз покурил - через месяц примерно... назло девушке... было очень противно, но сейчас абсолютно курить не хочется... В каком бы состоянии не был, при этом очень много говна случалось...
Могу сказать одно - единственный способ бросить курить - это просто в один момент сказать себе, что НЕТ, я курить не буду! И держаться... После 2-х месяцев станет проще... Ни курение по 1 сигарете в день, ни курение единички не помогает... Пробовал...

vulia2010

+1

Alexander-1

а я бросал просто потому что не хотелось
и щас не курю. то есть курю по пьяне, но на трезвяк не курю, тока в единичных случаях и за компанию. но не привязываюсь

anikanich

+1
2 года (больше уже) полет нормальный
действительно, важно НЕ КУРИТЬ ВОВСЕ, несмотря на какое угодно дерьмо и в каком угодно состоянии
в ФАКе раздела есть немного о заменителях на первую неделю-две

Alexander-1

то есть ты считаешь, что я все-таки курю?

anikanich

ты же не курил, как я, 5 с половиной лет до этого

Alexander-1

а как ты курил?
5 лет назат я курил, но всегда без лихорадочной зависимости

anikanich

вот так и курил - красные и золотистые шмальборо, кент 4, золотую яву и прочие гадости в течение 5 лет
последние полгода перед тем как бросить, правда, съехал на R1 - сначала вообще не мог курить их, фильтры ломал

Alexander-1

ага, ломка - тяжелое дело

anikanich

должна обстановка снаружи способствовать тому, чтоб тебе не хотелось
+1, на первый месяц-два особенно

Anna

Кстати, насколько вредна трубка? Пробовал как-то затягиваться- не получилось

Alexander-1

трубка намного безвредней сигарет. (нет бумаги, да и смолы в трубке остаются частично, табак как правило лучше )

phildar

У Джека Лондона рассказ есть о том как человек долго голодал в белом безмолвии, а когда был спасён людьми и пищи стало вдоволь, он всё равно припрятывал про запас, боясь голода. Также здесь: если бросал курить, немного помучился и не бросил, то потом "бзик" начинается при очередном бросании: без сигарет?! - ужас; с первого раза такого нет; то есть, лучше однажды бросить.
2) Книга Леви "Куда жить", главы про зависимости тебе в помощь (в аргументе продавалась, или м.б. на сайте www.levi.ru есть)

iron217

опыт бросания как раз не важен можно мильон раз бросать

roslikova

И я вот бросил. Взял сразу и бросил. Ужо четыре дня без единой сигареты . Бросил ради здоровья. Думаю продержаться - есть хорошая мотивация

brodyaga11

Возьми себя в руки!
Ты что, СЛАБАК?
По крайней мере я себя так спросил почти 8 месяцев назад.
Теперь спокойно могу сказать, что сила воли есть
Тренируй ее в первую очередь.

алена

я курю уже 5 лет не могу бросить ПОМОГИТЕ!

Валерий

Да просто посчитайте сколько денег на куриво уходит и задайтесь целью купить крутую машину или подарок ребенку своему,разве вы будете жертвовать своим ребенком ради сигарет????

Помошник:)

попробуй куданибудь уехать и за день до того как поедешь куда нибудь брось курить мне 1.5 - 2 месяца хватило бросил спокойной

Надя

Спасибо за ваш опыт, действительно многим это очень тяжело даётся. Так что будет полезно почитать. Я кстати могу советовать эваларовский 5-htp комплекс. Помогает быстро восстановить нормальные эмоциональное состояние и рука к сигарете уже не тянется. Поэтому быстрее избавляешься от плохой привычки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: