tyrend

первая рабочая неделя
не оч хороший, временный монитор
весь день работа с экселевскими таблицами(80% работы требующая повышенного внимания.
и так 9 часов подряд каждый день.
конец недели - жжение в глазах и неприятные ощущения в них же...
что делать?

alekszh

сменить работу?

tyrend

вот и мне это пришло в голову первым делом...
но может, есть какие-то менее радикальные способы?

kuzminada

м б попробовать капли для глаз, названия правда не могу сказать
и поговори с начальником или кто у вас на работе за мониторы отвечает, для такой работы только жк, пусть побыстрее поставят

Binedikt

попробуй увлажнять "слезой натуральной" (ее еще с контактными линзами используют)

resest

не оч хороший, временный монитор
требовать хороший + повышение зп

imran678

визин или тауфон (кажется так) на ночь
+ нормальный монитор

max-karpov

делай вечером компресы или маски на глаза
точно не будет лишним

mmatricaria

Нам эргономический тренинг велел каждые 20 минут устраивать отдых глазам. То есть надо отводить взгляд от экрана на посторонние(желательно, далекие) предметы.

gardenn

альбуцид. стоит оч мало, именно противовоспалительные капли. Ещё мазь есть.. только не помню как называется.

nikos83

эргономический тренинг велел каждые 20 минут устраивать отдых глазам
+1
Раз в час хотя бы трать по 2-3 минуты на упражнения для глаз всякие, я бы еще поставил доп.источник света на стол.

Narkir

попробуй пальминг - каждые сорок минут - где то уже описывал как делается + в инете мона найти наверное

nikos83

попробуй пальминг - каждые сорок минут - где то уже описывал как делается + в инете мона найти наверное

Да, знаю, кому нужно, смотрите у меня на компе про пальминг:

Vladimir63

Альбуцид - довольно жёсткое средство. От него самого может быть жжение в глазах! Применять его стоит, когда есть бактериальное заражение, глаза гноятся. А самые нейтральные, поддерживающие капли - тауфон.
Ещё для профилактики полезно пить таблетки лютеин комплекс.

Дина

Я тоже раньше с таким сталкивалась часто....но это всё решаемо, если начать принимать чернику форте интенсивный комплекс эвалар и капли на основе алоэ капать. В интернете есть масса рецептов, посмотрите. Таким образом глаза расслабляются, уходит усталость и в том числе происходит защита от ультрафиолета. Так что точно полезно будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: