pashtet98

Сабж

dea2901

Если произошло оплодотворение яйцеклетки, то сразу. Экспресс-тесты на беременность основаны на определении в моче хорионического гонадотропина (ХГТ который начинает выделяться сразу же после оплодотворения. Эффективность не 100%, но с высокой долей вероятности узнать да/нет можно. По УЗИ определяют плодное яйцо с 4-5 недели.

pashtet98

А на сколько дней возможна задержка цикла?

Intercorp

Даже на 2-3 недели...
Чтобы не гадать лучше сразу сходить и сделать узи. Причина в задержке может быть в другом (инфекции и т.д. так что лучше проконсультироваться у врача.

ioulya

Причиной задержки также может оказаться некий воспалительный процесс, в частности, кисты, кистомы.
Так что лучше, конечно, идти к врачу, чтобы всё выяснить.

Pippi

афаик, после нескольких дней задержки бывают следующие фичи:
1. пописать на полосочку. результат может быть недостоверным, причем в обе стороны
2. узи и анализ крови
в платных центрах это могут делать одновременно рублей ~750 все вместе.
результаты узи понятны сразу
кровь мб через пару дней
ПС Не сцы, рассосется

dobraja88

> причем в обе стороны
вроде, недостоверность может быть только в одну сторону

Pippi

В одну сторону недостоверность более вероятна
То есть часто бывает, что беременность есть, но она не диагностируется.
Я слышал, что в обратную сторону тоже бывает.

sanches0

УЗИ и на 6 неделе ничего не показывает когда внематочная.
вообще задержка может означать что угодно.
анализ крови - показывает примерно через неделю(не раньше 3 дней! тест - намного позднее.
купи штуки 3.
кстати в инструкциях пишется, что если вторая полосочка даже чуть-чуть проявилась вероятность беременности 90%

Romahihka

Положительный результат бывает, если ХГЧ вырабатывается в организме каким-либо образованием, опухолью например (есть такие опухоли)

btahir-3

на 9 месяцев не хочешь?

Pippi

Ластик дело говорит
На 2-3 недели может быть задержка

Wa4A

может и на месяц быть...
просто пропускается один цикл и все
вообще, если какие-то задержки и они повторяются постоянно, лучше сходить к врачу

Intercorp

Пока не хочу!

Tata8005

Раньше 3 смотреть не имеет смысла никакого, а то и 4ой

pashtet98

Спасибо! Всё нормально уже!

gena

Если повезет, то тест определит и в первый день беременности. Но чаще всего, что почти все тесты определяют беременность начиная с первой недели.
УЗИ делать не советую (может причинить вред плоду). Лучше сдайте кровь и обратитесь за консультацией к хорошему гинекологу.

sniper902

Узи повредить НИКОИМ образом не может! Определяет беременность обычно с 3-4 недель.
Тесты действительно могут врать в обе стороны. Если показывает 2 полоски, а беременности нет, то
либо истек срок годности теста и реагенты "испортились", либо брак самого теста (в результате соответствующих условий хранения, к примеру). Определяет беоеменность с первого дня задержки, т.е примерно 2 недели.
Анализ на ХГЧ делается обычно в частных клиниках в течении 1 дня, т.е. результаты можно забрать на следующий день. Обычно при двойной оплате можно узнать результаты через пару часов. Информативен на 7 день беременности, т.е. еще до начала предполагаемых месячных.

gena

Узи повредить НИКОИМ образом не может!
Не один раз слышала от врачей о вреде УЗИ в первые месяцы беременности.
Вот одна из ссылок в моем избранном.

sniper902

А как насчет удостовериться, что плод прикрепился правильно? Будешь ждать 10-12 недель, а через месяц труба порвется (при внематочной беременности) и получишь выкидыш с кучей осложнений! А с отслойкой плодного яйца скко проблем, а если до этого были беременности с осложнениями, аборты? По мне, так уж лучше удостовериться, что все в порядке. Но решать будущим мамочкам.
Пример из жизни подруги:
Чаще всего польза УЗИ превышает риск. Мне на сроке 11 недель именно на УЗИ определили серьезную паталогию у ребенка - синдром Потера (не было почек и мочевого пузыря). И мы знали, что ребенок не жизнеспособен. Меня отправили на аборт, но я как человек верующий не смогла убить живого и просто ждали и контролировали при помощи УЗИ состояние малыша. И это вовремя спасло мне жизнь. К сожалению, малыш погиб. В 16 недель ребенок погиб в утробе и если бы не УЗИ, я бы могла концы отдать - потому что уже начался некроз тканей плода и его испражнения отравляли мой организм. Так что думаю что УЗИ делать надо. Не каждый день, конечно, но по мере надобности. УЗИ придумали для того, чтобы была возможность контроля беременности, чтобы не было детей с различными недоразвитиями и пороками.
Кстати, дельфины тоже производят ультразвук и намного сильнее по мощности, чем УЗИ. Но от этого никто не задумыается перед тем как например в море купаться лезть. В Турции знаете сколько дельфинов плавает в море и сколько беременных и детей в это же море лезут каждый день И всех из поразило ультразвуковой волной

Альбина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с определится с датой зачатия. Последние месячные были 10 декабря 2012, ПА был 22, 29,30 декабря(прерваный акт) 7 января семяизвержение было в меня. Цикл не постоянный от 33 до 46 дней, в основном 36 дней.

Настя

Я вообще рано-рано узнала. Но надо сказать, что мы прям планировали это и очень пытались. Кстати также муж по совету врача пил спермаплант. Это улучшает качество сперматозоидов, беременность наступает куда быстрее и малыш потом здоровее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: