limpopo856

Посоветуйте какие ей капли купить или что-то в этом духе. Сорри, если баян!

stasmart

А мож монитор ей нормальный купить? У меня такая же проблема была, с появлением ноута исчезла

gena

Philips 200W B

artemglebov

Витасик

chel_ovek1

а) купи нормальный монь
б) пока что уменьши контрастность и яркость.

alexpolnolunie

В первую очередь надо посмотреть, что за монитор и какие настройки на нём возможны.
Если это ЭЛТ-монитор, то в первую очередь надо смотреть частоту обновления экрана(желательно, чтобы было больше 80 Гц, при 60 Гц глаза болят у многих)
В случае, если это ЖК-монитор, или ЭЛТ с высокой частотой обновления, поиграться с яркостью и контрастностью. Слишком высокая яркость и контрастность чаще вызывают рефлекторные движения глаз, слишком низкие настройки вынуждают сильнее напрягать зрение.
Также за такой усталостью может скрываться какая-нибудь проблема с сосудами, например, так что обратиться к врачу может быть очень полезно.

mikx

Посоветуйте какие ей капли купить или что-то в этом духе. Сорри, если баян!
у меня хороший моник, но всеравно если долго за ним- глаза болеть начинают..
пусть купит капли "Систейн"- не могу сказать, что они сразу все снимают, но комфортнее глазам будет.

lawyer_rus

Визин аццкая штука. Видел гамеров, которые по 20-30 часов с ним за монитором сидели, отлучаясь тока в сортир. Причем за CRT-монитором.

alexpolnolunie

Я в некоторое время сидел за компом по 20 часов безо всего и ничего.
Так что фиг знает, что там помогает.
И вообще, нефиг самостоятельно советовать препараты.

limpopo856

Всем спасибо!

Юля

Сама тоже работаю за компьютером, глаза сильно страдают....в последнее время даже зрение стало падать. Это конечно меня очень испугало. Помогает сейчас черника форте интенсивный комплекс эвалар. Она сохраняет зрение стабильным и защищает от ультрафиолета. В составе кстати и антоцианы черники, и омега, и лютеин....три в одном. Как раз для тех кто постоянно за гаджетами будет кстати. В интернет-магазине фитомаркет покупаю всегда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: