vomuan

вспух с одной (!) стороны шеи. болит, если двигать головой, ну и вообще шея как-то вся болит. что это может быть? горло у меня не красное, не болею. очень испугалась

vomuan

вообще такое чувство, как будто его изнутри распирает. голова болит. что со мной?..

vomuan

где его можно найти (завтра)? даже не знаю, кто мне нужен, терапевт наверное.. у меня воспалился лимфоузел и довольно сильно. помогите кто-нибудь, куда обратиться?

Dbrnjh007

лимфоузел воспаляется, если какой-то процесс в орг. есть, так что вылечись - пройдёт лимфоузел. сам по себе узел "не лечится".
пока можно сделать компресс с мазью Вишневского... у меня нет(

ghizmo

Если верить этой , то обратиться следует в Инпромед.

vomuan

я вообще-то не болею, и горло у меня не красное, и узел воспалился только один. да так, что у меня башка раскалывается и вообще мне оч плохо

galy81

хм, не умрешь.
до понедельника терпит. к хирургу - получишь курс антибиотиков и все, в самом худшем случае небольшая манипуляция под местной анестезией минуты на 3.

vomuan

спасибо

Dbrnjh007

у меня башка раскалывается и вообще мне оч плохо
вызывай СКОРУЮ. с мобильника 03 (если не проходит, 849503).
не звони ни в какие интромеды и пр. фигню.
позвони и скажи, что те ОЧ плохо, восп. лимфоузел и ваще на грани потери сознания, иначе не приедут.
просто 202 плкл регистрирует все вызовы, поступ. в скорую. потом тебе без проблем оформят справку =\

vomuan

да не, а вдруг у меня ниче серьезного? скорую гонять.. у меня ведь даже температуры нет. просто страшно как-то и болит шея вся

Lunat

да не, а вдруг у меня ниче серьезного? скорую гонять..
это не ты должна решать. Если тебье плохо - вызывай скорую, только врач может определить серьезность

galy81

здесь не нужна скорая.
остальное написал в привате топикстартеру.

KisyaMurLbIsya

я бы вызвала. у меня было один в один (очень сильно воспалился и болел один лимфоузел, головой не повернуть)... но терапевт не приняла - полис был на неделю просрочен, а новый должен был приехать в эти же выходные... на следующий день стало настолько плохо, что вызвали скорую - забрали в первую инфекционную с ангиной.

Pippi

Можно (и нужно, если что) позвонить в скорую и попросить к телефону врача. Пусть он скажет, насколько это опасно и что нужно делать.

galy81

угу. мы с топикстартером все уже обсудили в приватах.

Dgina

Правильно говоришь! Если позвонить в 03, то можно не обязательно скорую вызывать, они еще и справки по телефону дают. Так что требуй врача к телефону, пусть посоветует. Рекоммедную упирать на то, что или они тебе зовут врача, или ты вызываешь скорую.

Nameles

это не ты должна решать. Если тебье плохо - вызывай скорую,
Вот,к сожалению, очень много людей так думают, поэтому если кому-то действительно плохо, к нему через полтора часа приезжают.
P.S. Не Москва.

Narg

не сцы, ничего страшного, само пройдет
плохо ели воспалятся несколько

1-melnik

Это все из-за общего ослабления иммунитета, в сессию бывает... Так что когда лимфоузел пройдет - побольше и кушай хорошо, соки, витамины и т.д., а то может рецидив быть.

vomuan

всем спасибо за участие! мне, по-моему, сегодня лучше

Герда

Когда уже выздоровела от короны, тогда и заметила на себе воспалённые лимфоузлы. Таким образом организм тоже старается выводить всякую гадость. Поэтому нужно ему помочь....например эваларовский ацетил-глутатион принимать. Он хорошо усваивается и снижает воспалительные процессы в организме как раз. Врачи вообще советует около года пить для полноценного восстановления организма.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: