businka88

кто знает?... делают такую штуку.... выливают кровь, очищают, потом обратно ее же очищенную заливают (не всю сразу, конечно же, а постепенно и все вместе делается - по крайней мере, так слышала...) так вот, сколько это примерно может стоить не в москве от и до?... а также для чего это обычно делают, в каких случаях?... хоцца попробовать и посмотреть потом, чё будет....
или как это называется хотя бы?...

grozov68

диализ?

businka88

почему с вопросом?... вы не уверены или спрашиваете у меня оно ли это?... я вообще никогда не слышала названия просто.
спасибо, сейчас посмотрю в нете, может оно!..

grozov68

не уверен

businka88

но все равно спасибо!....
АП!... кто знает еще?...

stm5636459

Вроде такое делают при почечной или печёночной недостаточности.

businka88

и больше ни для чего?..... значит меня АММАНУЛИ!....

businka88

ну тогда отменяется опыт...

anikanich

ну конечно же, нет
гемодиализ - экстракорпоральная процедура, проводимая чаще всего по жизненным показаниям (терминальная ХПН)
других методов воздействия на кровь хватает - гемосорбция, плазмафарез, лазерное облучение и тд и тп
все это СТРОГО по показаниям
нужно уточнить. что именно интересует и почему

Zekan

У меня было что-то вроде заражения крови когда-то давно... очищали кровь следующим образом: дело было в реанимации, кровь из вены пропускали через лазер (маленький такой аппаратик) и загоняли обратно. Было жутко противно: когда кровь брали - становилось плохо, можно было потерять сознание, а когда обратно вливали - щекотно очень. Помимо этого антибиотики кололи. Блин.. даже вспоминать не хочется... Мне делали это бесплатно по назначению, однако капельницы надо было самим покупать (там какие-то специфические нужны были).

P.S. Чтобы просто кожу улучшить лучще не советую подвергать себя таким пыткам, это может быть и вредно.
Ещё есть один способ, но он больше для поднятия иммунитета... когда берут кровь из вены и вкалывают в задницу.

businka88

не знаю, я ничего вредного не слышала об этой процедуре, но похоже, это то, о чем я говорила, как называется, не в курсе?... так как уже сказали?...
а насчет из руки в задницу, мне такое делали, когда с воспалением легких в больнице валялась....
спасибо!

bobb

не занимайтесь самолечением!

Zekan

Сорри, у меня что-то с памятью.... Кровь мою пропускали не через лазер, а через кварц

Pavel84

Делали очищение крови ультрафиолетом.
Под давлением выкачивается определенное кол-ко крови, добавляется препарат что бы не сворачивалась, пропускают через ультрафиолет и вливают обратно.И так около 2 недель.
Делают такую процедуру по разным причинам, в т.ч. при аллергии.
Только эффект у меня длился не более 8 месяцев.
Вообще-то это не больно.Только иглу используют толстую-остаются рубцы на венах почти год,голова кружиться после процедуры:приходила по стеночке в палату и тут же засыпала крепким сном.
Если оборудование в больнице новое, то боли быть не должно.
У нас было старое: при выкачивание крови имело свойство давать сбои-тогда,конечно, вене больно,но вполне терпимо.

LUBUSHKA

уфо крови, тоже такое делали. Необходимо не менее 4-5 процедур, вроде бы. Вместе с антибиотиками или сульфаниламидами не рекомендуется.ю т.к. "вычищаются" они вместе с микробами, происходит почти полное очищение крови как от вредных, так и от полезных микробов. Что хуже - антибиотики или уфо не знаю, мне кажется уфо менее вредное

dea2901

происходит почти полное очищение крови как от вредных, так и от полезных микробов
Ну и насмешил......
В крови микробы появляются лишь на короткое время (преходящая бактериемия например, при чистке зубов. А вообще в норме в крови микробов не должно быть никаких! Ни "вредных", ни "полезных" Что ты имел в виду под "полезными" микробами в крови не представляю.

LUBUSHKA

облажался, я в целом по организму хотел сказать идёт неоднозначное воздействие, возможно, сравнимое с действием антибиотиков

Pavel84

Врач, который всем этим заведует, известный на несколько областей нашей Родины...
компетентно заверил, что после такой процедуры нет побочных эффектов, отрицательного воздействия на организм не выявлено.

dea2901

При УФО крови большинство (если не все) эффекты связаны с образованием свободных радикалов, в том числе активных форм кислорода. В результате окисляются и инактивируются бактериальные токсины, после чего организму легче самому справляться с инфекцией или интоксикацией другой этиологии.

LUBUSHKA

Я не спорю, только мне врачи говорили несколько обратное...Возможно это количества процедур зависит, хотя, опять же, не в курсе.. Короче, после этих процедур действительно ощущения ослабленности и спать хочется

LUBUSHKA

Насколько я понял, это своеобразный катализатор иммунитета?

dea2901

Для всякой процедуры есть ПОКАЗАНИЯ, и отсутствие противопоказаний еще не является показанием для применения любого воздействия.
В свое время была мода на аппендэктомию для профилактики аппендицита (противопоказаний, типа, тоже не было). Но со временем выяснили, что после аппендэктомии наблюдаются изменения в иммунной системе (напомню, что аппендикс - лимфоидный орган, а не кусок кишки и эта мода прошла.
Автору треда:
Вместо бредовых идей типа "а не очистить ли мне кровь так, на всякий случай" намного полезнее были бы мазы типа "а займусь-ка я спортом, исключу алкоголь и курение, в том числе пассивное, буду есть побольше фруктов, овощей и зелени и дышать свежим воздухом".

dea2901

Нет. Это просто своеобразный "удар по токсинам". Иммунитет нужно поднимать другими методами. Экстракорпоральная детоксикация (УФО крови, ВЛОК, введение гипохлорита натрия) - это "оружие, бьющее по площадям", то есть что-то улучшая, оно одновременно обязательно что-то нарушает.
Обычно все эти методы применяют для лечения тяжелых интоксикаций при септических состояниях, перитоните, тяжелом гнойно-некротическом панкреатите и т.д. Так зачем это нужно практически здоровому человеку?

LUBUSHKA

Понятия не имею. Мне это делали когда-то, когда я болел

Pavel84


/"а займусь-ка я спортом, исключу алкоголь и курение, в том числе пассивное, буду есть побольше фруктов, овощей и зелени и дышать свежим воздухом"/
Подобный подход позволяет значительно улучшить самочувствие, как следствие такие вопросы отпадут сами по себе.
Однако мы так устроены, что всегда хочется спросить, найти более легкий способ(не спортом заниматься 3 раза в неделю,а сделать очищение крови).
Лично я предпочитаю заниматься плаваньем, йогой + разумное питание.

Helga28

плазмоферез

businka88

так я ж не сама себе буду делать переливание... это уже не самолечение...
надо сначала с доктором посоветоваться, а потом уже и....
но это так... я пока просто интересуюсь... у меня просто в детсвтве была дикая аллергия на протяжении всех школьных лет....
и мама че-то слышала насчет этого, а теперь вспомнила, стало интересно, хотя давно уже все прошло...

businka88

спасибо за информацию...
а сколько стоит, если не по направлению врача?... и сколько времени занимает?...

businka88

спасибо за ответы, во-первых....
Автору треда:
Вместо бредовых идей типа "а не очистить ли мне кровь так, на всякий случай" намного полезнее были бы мазы типа "а займусь-ка я спортом, исключу алкоголь и курение, в том числе пассивное, буду есть побольше фруктов, овощей и зелени и дышать свежим воздухом".
второе - когда мне это было нужно (когда была аллергия, ужасные открытые раны я не пила, не курила, любила кататься на лыжах и ходила в бассейн, но толку от этого не было!... так что от такого совета толку мало, да и для чего-то, наверное, люди придымали разные способы лечения разных болезней...
так что здоровый образ жизни - это еще не панацея....

businka88

спасибо

businka88

я не жаловалась, что у меня что-то плохо, а спрашивала конкретно про эту процедуру, а чьи-то мнения по поводу того, как мне жить дальше, меня интересуют мало, особенно мнения незнакомых людей... этого вопроса я не задавала...
еще раз спасибо.

Рита

Первый раз слышу именно про очищение крови. Но на самом деле можно так сильно не заморачиваться, а просто курсами принимать спирулину.. то же самое лучшее очищение и поддержание иммунитета. Я беру эваларовскую спирулину,потому что она в таблетках, без горечи и с хорошей дозировкой 1.000 мг.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: