fomushkin

это нормально что от одного яблока+банан начинает противно болеть живот?
обычно хаваю мясо и сыр

demowww

кислотность нарушена?

fomushkin

взмызле?
насколько я понимаю, в сабжах много в принципе неперевариваемой клетчатки

max-karpov

нормально

они щас перенакачены всякой хней

даже я не ем больше 1 фрукта в день

demowww

взмызле яблоки-то при повышенной кислотности и гастрите есть не рекомендуется. про бананы не в курсе

fomushkin

глупость какая

Persic020

зимой надо есть зимние яблоки и цитрусовые
так что можно и натуральные есть

shopcaravan

кислотность нарушена
или гастрит был\есть, значит

vlaslugin

При гастроэнтерите как раз яблоки есть полезно, я их ем 2-3 штуки в день, и организм лучше себя чувствует

demowww

я говорила про гастрит и повышенную кислотность

trafika

это нормально что от одного яблока+банан начинает противно болеть живот?
обычно хаваю мясо и сыр
У тебя случайно не 1-я группа крови? Вот здесь: (ниже там есть ссылки) пишут, что группа крови может определять правильный выбор продуктов питания -- сам уж не знаю что и думать об этом

fomushkin

ая вроде

trafika

Ну тогда для тебя мясо и сыр вредны (разве что кроме козего) -- см. http://www.4yourtype.ru/group_2/unhealthy.htm

fomushkin


Ну тогда для тебя мясо и сыр вредны (разве что кроме козего) -- см. http://www.4yourtype.ru/group_2/unhealthy.htm
если судить по этой говноссылке, мне ваще ничего нельзя есть

trafika

Ну почему же: http://www.4yourtype.ru/group_2/healthy.htm

fomushkin

сам такое ешь
"Вигна китайская (коровий горох, "черный глаз")"
Чечевица зеленая
Мука и макароны из артишока и топинамбура
Ботва репы
Листья одуванчика
йа не козел (с)

nadraine

это какая-то левая идея, гастроэнтеролог такого не порекомендует точно.
от яблока в принципе могут неприятные ощущения быть (не знаю как противные боли у меня бывают, но в принципе должны покрываться обволакивающеим воздействием банана (который при всех желудочных хворях показан к применению я, например, периодически съедаю по 5-6 бананов в день, как на полный так и на пустой желудок и все нормально, хотя брюхо у меня привередливое

Sereja

бананы нельзя при язве есть....когда это узнала, была сильно удивлена

nadraine

кто это сказал

Sereja

врач...

sergei77

Да уж, при язве бананы - очень злая штука, на себе это испытал, когда язву роллтонами и аспирином заработал
имхо при таких заболеваниях надо есть кашу овсяную...
к тому же, очень вкусно, ежели грамотно приготовить!

nadraine

ты ограничен своим опытом, я своим. мне бананы первый друг, кроме тогг серотонин ударяет в голову, а язва как известно в молодом возрасте как правило от излишнего печалования

x-BaGI-x

печалования
?

nadraine

депрессий

Вика

У меня такой симптом был при повышении концентрации хеликобактер пилорри в желудке. Поэтому в таких случаях важно проверяться. Сейчас в целях профилактики пью хелинорм. Так можно с легкостью избегать повления гастрита и язвы. Никакого дискомфорта, вздутия, тяжести, боли. Кстати , на основе полезных бактерий, что особенный плюс)

Лариса

Избавилась от дискомфорта в желудке пропив курс Хелинорм эвалар- метабиотик №1 в России, который содержит особенный штамм полезных бактерий для борьбы с Хеликобактер пилори. Снижает риск возникновения и развития язвы и гастрита. У препарата нет противопоказаний и побочек. Удобно принимать по 1 капсуле 2 раза в день, долговременный эффект.

Валентина

Болезненные ощущения в области живота, особенно после приема пищи -возможно нарушение пищеварения. У меня бывает после застолья или плотного обеда в животе появляются дискомфорт и тяжесть. Пропиваю курс ферментов растительного происхождения эвензим. Они помогают бороться с воспалением и оставаться стройным, поддерживают работу иммунитета и обмена веществ.

Ната

У меня болит живот если ем: бобы и горох, капусту и цветную капусту. Беспокоит повышенное газообразование. Вывести из организма скопившиеся газы и избавиться от боли мне помогает симетикон эвалар. Побочек нет, при необходимости препарат можно применять в течение длительного периода времени. Выгодная цена по сравнению с аналогами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: