andreW76

попала под дождь и промокла - щас знобит.. хотя и ничего не болит пока
чтобывыпить, чтобы простуды не было

inbox777

Перед простудой возникают неприятные ощущения в горле. А озноб - фигня.

garka1990

я бы закуталась в плед и выпила горячего чаю с медом. По крайней мере, у меня после замерзания озноб так проходит:) Еще можно глинтвейн сварить:)

ilxom

что-нибудь типа терафлю - и сразу спать.

User_79

Не, это всё химия, лучче натурпродуктом! Лимоном и мёдом!

mangusta15

Мама советовала классное гомеопатическое лекарство - анаферон только его надо при первых же признаках принимать!

max-karpov

+1
на будущее...пора пить какие-нить общеукрепляющие имуно препараты, что бы зимой не болеть

goga04187

нос мажется оксолиновой мазью - и пьется много чаю с лимоной и вареньем и/или - только лимоном увлекаться не стоит - а то потом живот будет возмущаться
еще я как-то раз при признаках простуды бегал - но это вариант для психов)

lechiy

Мне тут сказали, что нужно выпить теплого (подогретого) пива. Кто-нибудь знает такой рецепт?

AND73

слышал тоже

IsaevT

знаю )
берешь пива сорта портер, то есть самое темное и плотное (балтика 6 подойтет, или афанасий портер, сойдет и гиннесс). нагреваешь его в водяной бане (это значит ставишь открытую бутылку в кастрюлю с водой и греешь) до горячего состояния. Потом смешиваешь с медом и корицей. И пьешь ) Вспотеешь так как никогда до этого.. Я так лечусь от простуды ) + это еще и вкусно

john_robot

опробовано на многих попробовавших у меня в гостях
полпакетика аскорбиновой кислоты, ложки мёда по вкусу и кедровит по ощущениям (бальзам такой) заливается кипятком и выпивается, пока горячее. на ноги ставит реально.
за неимением кедровита можно и без него. в любом случае при первых признаках простуды надо стимулировать иммунитет, а для этого аскорбиновая кислота - первейшее средство.

dobraja88

интерферон

dreg546

аскорбиновая кислота (витамин С)

homo

заливая аскорбинку горячей водой ты ее разрушаешь нафиг. пользы от нее тогда - 0
 

goga04187

заливая аскорбинку горячей водой ты ее разрушаешь нафиг. пользы от нее тогда
аскорбинку? водой? разрушаешь? на вряд ли

grizzly

правда, в горячей воде (больше +80 по Цельсию) она того... разрушается

twincerox2008

Я раньше использовал классическую комбинацию лимон + горячее молоко + мед, но как-то услышал, что в грейпфруте больше витамина С чем в лимоне, с тех пор лимон заменил на грейпфрут (есть его гораздо приятнее). Не заболеть, если уже пошли первые симптомы, не получается, но болезнь проходит быстро и мягко.

anikanich

лимон заменил на грейпфрут
не надо только совмещать грейпфрут с приемом лекарств

twincerox2008

Я лекарства старуюсь не пить, а почему нельзя? И правомерно ли на самом деле заменять лимон грейпфрутом?

anikanich

правомерно (с точки зрения витаминизации хотя все популярные цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфруты) вполне сравнимы друг с другом по этому параметру- 40-60 мг%, просто компоненты грейпфрутового сока со многими распространенными препаратами связываются, это влияет на их действие, а изредка даже делает их токсичными

homo




аскорбинку? водой? разрушаешь? на вряд ли
ключевое слово - горячей.
скорость разрушения витамина С при 50-55 градусах в 2-3 раза выше, чем при 25-30.

Ivan827

озноб - не фигня! эт как раз индикатор того, что нужно начинать перехватывать зарождающуюся простуду.
знаю средства (сейчас на себе проверяю которые отлично помогают!
препараты Китайской Традиционной Медицины!
проверены тысячелетиями и абсолютно безвредны!

goga04187

препараты Китайской Традиционной Медицины
выглядит как пиар

Ivan827

а это вообще важно, если помогает?
просто это именно так и называется

grizzly

а это вообще важно, если помогает
+1, имхо главное чтобы работало.
мы не всегда научно можем обосновать какое-то явление. но это не значит, что его (явления) нет

Nfywtd

Чай с мёдом и водкой, а потом под одеяло.

vik65

проверены тысячелетиями и абсолютно безвредны!
а как Вы определите, что они безвредны?

Ivan827

по состоянию организма

alex-mur

это не правильный способ. правильный - кормить ими мышей

Ivan827

ага, отличный способ!

rust74

мой рецепт — выпить чая с медом на ночь, одеть связанные заботливыми мамиными руками шерстяные носки и лечь спать, к утру от простуды ничего не остается

Stella

а если в оболочке витамины, то разве не помогает от разрушения?

homo

kak pervoe predpolo*enie - vnutri kapsuli s obolo4koi ona stabilnee, tak kak ne v rastvore. v tom 4isle i termostabilnee, navernoe.

Nina

В этом случае самое лучшее средство - баня! Ну а если нет возможности в ней попариться, то сойдет и душ. Ноги нужно с горчицей попарить, и одеть шерстяные носки. В нос закапать масло Туи Эдас 801, так как оно обладает сильным антисептическим и противомикробным свойствами, поэтому не даст микробам "разгуляться". Внутрь чай с имбирем и медом, а можно и теплое красное вино.

Davlana

Я спасаюсь глинтвейном. Красное вино горячее со специями (перец, кардамон, корица, лимон, апельсин можно добавить имбирь) Прошибает на 100%. Утром как новенький https://www.listrojka.ru/бристоль/

Лана

В таких случаях обычно советуют хорошие дозировки витаминов принимать, чтобы быстрее выздороветь....я обычно пью эваларовскую бузину в шипучих таблетках. В составе присутствуют также витамин C цинк, так что выздоровление действительно приходит быстрее. Сам по себе вкусный напиток, со вкусом лесных ягод.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: