LeON_ID

Витамин Е может продаваться в форме альфа-токоферола и в форме токоферол ацетата. Вопрос: это одно и то же, и если нет, то какая форма лучше усваивается?

Zekan

купи аЕвит и не парься

V_Chernov

может продаваться в форме альфа-токоферола и в форме токоферол ацетата
а на моих винаминах написано: альфа-токоферол-ацетат (Е).. вот честное слово!

dobraja88

потому что он не в виде α-токоферола или токоферола ацетата, а в виде α-токоферола ацетата либо α-токоферола пальмирата. Насколько я помню. Чем они отличаются, не знаю.

ltuzova

ну здрасте....
ацетат - соль уксусной кислоты,
пальмитат - пальмитиновой

dobraja88

и что? это я и так знаю, а как это отражается на витаминных свойствах?

ltuzova

а-а ты про это
ну наверное пальмитат лучше проникает в клетку через липидную мембрану из-за своего жирного хвоста...

stm6008779

Кстати, и сам по себе это витамин жирорастворимый.
 
ну наверное пальмитат лучше проникает в клетку через липидную мембрану из-за своего жирного хвоста...
Неа, не проникает. Ни то, ни другое. Для обоих групп есть специальные механизмы переноса.

ltuzova

тогда сдаюсь

BAJU183

витамин Е часто входит в крема против морщин. А мне интересно, если купить витамин Е в капсулах, например аЕвит, и мазать веки, раздражения или ожога не будет?
Или надо с кремом смешивать?

dobraja88

не будет. Не покупай аевит, купи витамин Е в виде флакончика с маслом.

Hylio_Iglesias

а кто знает, витамин е в масляном растворе надо принимать после еды, как все витамины, или можно натощак?

dobraja88

по-моему, его надо на хлеб капать

Kondrat

Вроде говорится (по крайней мере про витамин A) - что после еды, и это логично, так как жир всасывается не в желудке, а после.
Про хлеб - это извращение. В детстве нужно было когда-то витамин A пить (тогда капсул ещё не выпускали, видимо) - жуть полная, до сих пор как вспомню, как в дрожь бросает Сейчас все витамины (A,D,E) выпускают в виде капсул.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: