den81

Кто как лечился?

LeON_ID

к врачу надо обязательно идти, т.к. во многих случаях дело заканчивается операцией. Знаю, что если не все запущено рекомендуют компрессы с камфорным маслом, но к врачу обязательно

dea2901

Родами она лечится. Мастопатия, в смысле.
И это не лол.
Основная причина развития мастопатии - нарушенный гормональный баланс в женском организме. Поэтому для лечения рекомендуют родить, или назначают комбинированные гормональные препараты.

mike-72

была у маммолога - сейчас мастопатию гормональными препаратами не лечат, назначают типа мамоллептин. Роды не помогают при фиброаденомах, например

Фрося

Мастопатию лечила долго, несколько месяцев. Пила капли мастиол эдас 127, они натуральные и безопасные, но курс лечения длительный. Лечение назначал врач, поэтому все равно проконсультироваться нужно.

Настя

Спасибо за полезный опыт. Кому-то и правда будет полезно. От себя могу добавить только то, что, например, после выздоровления, стала принимать индол форте от эвалар. В интернет-магазине Фитомаркет, кстати, покупала, так ещё выгоднее получается. Он помогает здоровье груди поддерживать и существенно снижает риски развития рецидива и осложнений. Так что тоже очень важно. Берите на вооружение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: