dmb007

Собственно, принято решение пойти на эту процедуру. Хотелось бы узнать, где это сделать наиболее качественно, но при этом не слишком дорого. Сколько времени займет имплантация 2-3 зубов?
И еще вопрос: если там формируется искусственный корень посредством вживления титанового стержня в челюсть, то под каким наркозом это происходит? (Очень боюсь боли ).

Sereja

то под каким наркозом это происходит
ты общий что ли хочешь?

dmb007

ты общий что ли хочешь?
Дык! Там же в кости ковыряются!

730092207220

Разрез десен? Местный наркоз. Дорого это будет в любом случае Могу дать контакт знакомого хирурга, он мне очень нравится. Позвонишь - узнаешь. А противопоказания к имплантации изучил?

galy81

в МОНИКИ вроде неплохо делают.
в ЦНИИСе должны делать тоже.
по времени - есть две разных технологии, одна быстрее, вторая надежнее (очень грубо - там форма титановой основы разная). делают по 1 зубу за раз.

730092207220

Тебе для того чтобы надеть коронки? Зубы подряд идущие во фронтальном отделе?

730092207220

Где про технологии можно почитать?

dmb007

У меня нет 2,5 зубов на нижней челюсти (слева - 1 полностью разрушен, 1 наполовину и справа 1 полностью разрушен. Зубы коренные). Коронки ставить не хочу, чтобы не обтачивать соседние зубы. Есть 5000$, которые хочу потратить на зубы.

730092207220

Наверное, я что-то не поняла, но сначала имплантация, потом на них насаживается коронка. Имплатанты играют опорную функцию. Как ты собираешься не ставить коронки? Цена от материала будет зависеть.

dmb007

Да нет. ты все правильно поняла. Сначала ставится имплантант (т.е. "искусственный корень" а на него - керамическая коронка. Я просто не хочу ставить те коронки, при которых надо обтачивать соседние зубы.

730092207220

Все, теперь понятно. Это по времени столько и займет как я написала. Зубы обточат (свои штифт вставят, слепок сделают и в следующий раз уже поставят коронки. При каких коронках обтачивают зубы соседние?

dmb007

Ну, я так думаю, когда нет корней... Вообще, я не специалист, но насколько знаю, только метод имплантации позволяет не повреждать соседние зубы...

MaersK

Это по времени столько и займет как я написала. Зубы обточат (свои штифт вставят, слепок сделают и в следующий раз уже поставят коронки. При каких коронках обтачивают зубы соседние?

дура ты
поставят имплантант, потом в него поставят вкладку, на нее коронку

dmb007

Зубы обточат (свои
Свои зубы не должны обтачиваться при имплантации.

Komozorov

мне врач говорила, что вначале идет очень долгая поцедура вживления в ткань и кость этого искусственного стержня, что занимает от 4 до 6 месяцев, и тока потом делают вкладку, а на нее коронку. Один имплантан в Москве от 35 до 50 тыщ рэ в среднем

galy81

вот, например:
http://www.megapolisdent.ru/articles/dentalimplants/implantt...
статья не очень по теме, нас из нее интересует только вот это абзац:
Зубные имплантаты корневидной формы . ... Материалы, форма и структура корневых имплантатов отличаются у разных фирм-производителей, однако в основе обычно лежит титановый «винт-саморез»
Пластиночные имплантаты . Этот тип имплантатов позволяет внедриться в кость на большом протяжении, что увеличивает его устойчивость. Пластиночные имплантаты используются тогда, когда кость является настолько узкой, что применение имплантатов корневидной формы невозможно.
На этом же сайте есть еще короткие заметки по технологии, ценам и т.п., написанные достаточно доступно. Если не обращать внимание на понты и пиар в них, можно почерпнуть полезную информацию.
От себя: пластинки больше любят в Европе, круглые - в США. Круглые быстрее приживаются, но чуть менее надежны. Если информации мало, искать можно по словосочетанию "виды зубных имплантов".

Aibolit

Доброго вечера. Как тут с админом можно связаться?

Семен

Я делал у проверенного врача, которого мне посоветовал хороший друг. Ставил один имплант, анестезия была местной, боли особой не почувствовал, так легкий дискомфорт. Думаю, всё потому, что врач попался хороший. Если еще актуально, доктора зовут Карен Тигранович Овсепян, у него частная практика в Москве. Реально классный специалист!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: