alexrulit

У меня такое чувство, что постепенно как бы нагреваются внутренности и какие-то странные ощущения появляются, но это самая удобная "поза" очень часто бывает :ooo:
У вас нет такой проблемы? :o

pita26

зависит от ноута

alexrulit

в каком смысле? ноут нормальный, современный типа

fomushkin

писю греет :D

Igoisa

> У меня такое чувство, что постепенно как бы нагреваются внутренности
твои или ноута?

pita26

в таком, что не у всех ноутов нижняя поверхность при работе прогревается до 40+ градусов

alexrulit

:D :D :grin:
в том-то и дело, что нед :crazy:
скорее живод :ooo:

pita26

вены на ногах прогреваются компом и дальше греют живот :ooo:

Igoisa

> скорее живод
как ты умудряешься работать за ноутом, экран которого в 25 сантиметрах от твоего живота?

alexrulit

проверила, + 49 сча, стоит на кровати, если воздух попадает, то в принципе где-то 30...
вопрос у меня не в этом вообще, а в том, не вредно ли это? мне кажется, что не оч хорошо :ooo:

alexrulit

почему в 25? кароче, ответьте на вопрос лучше, обычно я держу ноут, так же как и все :D

alekszh

если ноги не затекают, то ничего вредного :)

Igoisa

Имхо 49 - это перебор как для ног, так и для ноута. А вообще, его не стоит класть на кровать. Иначе скоро придется познакомиться с умным словом , с которыми сегодня познакомили и меня.

alexrulit

вот поэтому я и озаботилась :ooo:

V_Chernov

я тоже так с ноутом сижу - на кровати, ноут на ногах лежит, и тоже нагревает. по-моему, ничего страшного ни для ног, ни для ноута а ваще не рекомендуется держать его долго на кровати, тк не попадает воздух и он перегревается. я книги какие-нить подкладываю.

pita26

ваще не рекомендуется держать его долго на кровати, тк не попадает воздух

просто надо брать ноуты, у которых на нижней плоскости нету вентиляционных отверстий

V_Chernov

угу, и переплачивать за это неск десятков тыщ :smirk:

pita26

шо за бред?
это не только макбук (я позавчера видел такой на 17" - очень красивая игрушка на рынке хватает дешёвых ноутов с нормально спроектированной системой охлаждения
у меня вот такой, стоил 2,5 года назад 1000 уе - это много?

alekszh

я книги какие-нить подкладываю.
а я столик, который "завтрак в постель" :)

Igoisa

лапша

alexrulit

дело в том, что я не мужчина :ooo:
про мужчин итак можно было бы догадаться без всяких там "исследований" ;)

begaliev2007

кладу на коленким полотенце или ставлю на поднос для ды- а поднос на коленки. лучше всего деревянный

msikanov

Типа , можно предохраняться с помощью ноутбука? :smirk:

pita26

с помощью очень горячего ноутбука - можно
будет почти как в древней Японии

ivtol

я понимаю, что это больше в раздел h&s, но так еще и ноут сдохнуть может.
про колени, конечно, не уверен. Но при работе на кровати сдох ноут, случай точно был.

alexrulit

да не, я не держу на кровати обычно :)
а какая температура приемлемая, раз уж речь зашла?

PLPL

температура коленок?

alexrulit

ноута :o

PLPL

смотря в каком месте. в одном - 70 приемлемо, в другом - 50 не приемлемо.

pita26

у всех ноутов индивидуально, в отличие от коленок.
в принципе, микросхемы терпят и 60 градусов, и 70 - при условии, конечно, что при такой температуре на поверхности внутри ноута не будет гораздо горячее... что, обычно, и бывает
а вот степень этого "гораздо" для максимального запутывания ситуации у всех ноутов разная :(

alexrulit

ладно, скока проживет стока и ладно
меня больше мое здоровье интересует

pita26

если есть неприятные ощущения - это в любом случае должно настораживать.

alexrulit

ну вот и насторожило. ладно, понятно, что надо избегать нагревания как себя, так и ноута

pita26

Тут дело посоветовали - книжку подкладывать
или дощечку какую-нибудь

supermasha

Там есть винтиляциоонные отверстия, так я стараюсь их не закрывать, нпример, поддерживая нокт только по краям...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: