afanas3

Чем лечить!
Сохранившиеся рецепты пока не нашел.
Помню схематично -- антибиотики, капли расширяющие зрачек, ...

afanas3

Рецепта так и не нашел, но накопал в инете кое-что

Неотложная помощь:
Должна оказываться офтальмологом, при задержке специализированной помощи лечение проводится любым врачом. Общим для всех иритов и иридоциклитов лечением является назначение внутрь антибиотиков широкого спектра действия, бутадиона, иногда кортикостероидов. Место обязательно закапывание мидриатиков: 0,25% раствор скополамина 4-6 раз в день по 2 капли, 1% раствор атропина 4 раза в день по 2 капли.
При отсутствии расширения зрачка - инстилляция 1-2 капель 1% раствора адреналина гидрокарбоната или инъекции 1 мл 0,1% раствора адреналина гидрохлорида, или 1 мл 1% раствора мезатона под конъюнктиву. Обязательно назначение кортикостероидов в виде инстилляций по 1-2 капли 4-6 раз в день (дексаметазон или гидрокортизон в условиях офтальмологического стационара - в виде инъекций под конъюнктиву по 0,2-0,4 мл ежедневно; иногда назначают антибиотики в инъекциях под конъюнктиву. Проводят отвлекающую терапию (пиявки на височную область, горчичники на затылок и икры).
Госпитализация в офтальмологическое учреждение показана при отсутствии эффекта от медикаментозного лечения. [/quote]Это я мало понимаю, может кто знает о чем речь.
Помогите хотя бы восстановить названия тех лекарств, которые я принимал, по моему описанию -- дозировку я помню (при очередном осложнении так уже было и врачи сказали что я правильно все сделал, но тогда у меня были названия лекарств -- если срочно на ранних стадиях не принять адекватные меры то придется ложиться в больницу).
Помню еще, что все эти медикаменты после вскрытия долго не хранятся и то только в холодильнике.
1) Капли расширяющие зрачек.
2) и сопутствующий антибиотик. (дексаметазон это либо 1 либо 2 не помню)
3) капли сужающие зрачек (кажется атропин)
4) средство от аллергии (кажется диазолин)
5) мазь для глаз (не помню для чего именно, но в частности снимала отечность век)

HELP!
Врят ли у кого есть эти лекарства -- они долго не хранятся.
Хотя всякое бывает!
помогите восстановить названия.

Kenneee

""1) Капли расширяющие зрачек""
адреналина гидрохлорид/сульфат атропина
"2) и сопутствующий антибиотик (дексаметазон это либо 1 либо 2 не помню)"2
дексаметазон - это не антибиотик. а противовоспалительное, антиаллергическое средство.
попробуй тетрациклин
"""3) капли сужающие зрачек (кажется атропин)""
зачем?
"""4) средство от аллергии (кажется диазолин)"""
угу
""мазь для глаз (не помню для чего именно, но в частности снимала отечность век)""
гидрокортизоновая
5) срочно к врачу. Позвони в скорую и попроси просто проконсультировать. Тут сооовсем нельзя затягивать.

maxa1977

У меня у самого такая проблема была три недели назад.
1 против боли солпадеин
2 против воспаления дексаметазон (дексон) снимает глазную боль за две минуты у меня глаз так воспалился , что пришлось веко на бровь натягивать скотчем.
3 если иридоклит не микробный , а из-за едкого вещества антибиотики не надо применять.
4 главное не медлить купите дексаметазона, а дня через два прокапайте альбуцид.
я промедлил всего 10 часов последствия помутнение хрусталика.
5 если сильная боль от света воспользуйтесь сильными обезболивающими.
6 атропин нужен только если началось сращивание зрачка, а так лучше не пользоваться т.к. сильный яд и вопрос еще кто вам его то даст.

maxa1977

Атропин ведь расширяет, а не суживает зрачок.
дексон=дексаметазон+неомицин
Еще вопрос это как у вас получается то при иридоциклите сидеть за компьютером, я три дня с повязкой проходил, теперь понимаю ощущения слепых людей, я даже сейчас в темноте в квартире запросто передвигаюсь. Может у вас просто коньюктивит, а он как раз таки антибиотиками и лечиться.
Кстати мужикам, если начался коньюктивит лечить надо как можно быстрее нето как последствие простатит->рак простаты->больше не мужик, просто простатит вызывается теми же микробами, что и коньюктивит.

afanas3

Нет, у меня именно иридоциклит, точно не помню но диагноз было вроде "сероидальный иридоциклит". Обращался тогда в городскую экстренную -- сейчас адреса не помню, но где то в центре.
там грубо говоря белок попадает между оболочкой глаза и глазом и может прилипнуть к зрачку -- бельмо на глазу...
зрачек надо расширять или сужать в зависимости от обстоятельств -- если он уже изменил форму. если он овальный -- сужать, у меня тогда вогнут маленько внутрь был -- расширяли. Но вообще надо что бы он двигался что бы не прилип куда нибудь.
медикам просьба сильно не ругаться -- советов другим не даю, а про свое слабое представление имею.
а то что за компом сижу.
Экран жидкокристаллический не так раздражает, а иридоциклит у меня пока только на одном глазу
Вот еще вспомнил "Цикломед" -- он что делает?

Kenneee

"""Атропин ведь расширяет, а не суживает зрачок""
а я что написал?
""Еще вопрос это как у вас получается то при иридоциклите сидеть за компьютером""
Если вопрос мне, то у меня никогда не было глазных болезней, так что не знаю.
Цикломед - глазные капли, функциональный аналог атропина:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: