maria75

Вредны ли контактные линзы?
У меня зрение 99%, я так думаю. Ну вот хочу купить цветные контактные линзы. Не подскажите ли, есть ли какие-нибудь негативные последствия?

gena

Корректирующие контактные линзы вызывают привыкание вследствие привыканя.
2. Цветные контактные линзы не вредны, без коррекции которые, разумеется.
3. В вашем случае лучше восстановить зрение и затем купить линзы без коррекции.

imran678

1. Корректирующие контактные линзы вызывают привыкание вследствие привыканя.
в каком смысле привыкание - не одев с утра линзы, глаза вываливаются?
а если серьезно, то очки в этом плане ничем не лучше
цветные контактные линзы не рекомендуется носить больше 4-х часов в день, в противном случае в лучшем случае можно получить дискомфорт, в худшем - по обстоятельствам
насчет вредности корректирующих линз ничего не могу сказать. ношу два года и никих расстройств, если следовать инструкциям по уходу и во время менять

Ecbka

По-моему, если зрение хорошее, то нечего всякую гадость в глаза пихать. Другое дело, если в этом есть необходимость, например, когда близорукость высокой степени, и от очков голова болит.
Конечно, особо негативных последствий нет, если соблюдать инструкции. Но все же, риск, например, затащить инфекцию, на мой взгляд, возрастает.
Любое инородное тело в глазу так и останется инородным, какая дорогая и суперсовершенная линза бы не была. Она может пережимать мелкие сосуды, ограничивает доступ кислорода к глазу. К тому же, со временем развивается синдром сухого глаза, когда без периодического закапывания увлажняющих капель в глазах как будто песок.
Глаза становятся красными постоянно, так как некоторые сосудики вылезли жить на поверхность.

stm2537320

Если так уж хочется изменить цвет глаз - конечно, попробуй, но лучше покупай линзы без коррекции, чтобы глаза не привыкали жить "с костылями". Лучше действительно носить такие линзы по нескольку часов в день или надевать только на выход, чтобы не причинять глазам лишний стресс. А вообще сходи в кабинет контактной коррекции зрения в 202 поликлинике, там очень хорошие люди, всё тебе объяснят и там же купишь.

chertofka

люди там, может быть, и хорошие, но линзы подбирают хреново!
По крайней мере, у меня не смогли выяснить, что разный радиус нужен.
я так мучилась, а потом пошла в другое место и мне сказали, что просто подобрано плохо. Другое дело, что я так и не смогла найти линзы нужного мне радиуса, на которые при этом меня нет аллергии, но это уже тонкости.
а по поводу привыкания.. всё индивидуально. У подруги зрение перестало падать, как только она перешла с очков на линзы. У меня наоборот, упало резко.

gena

в каком смысле привыкание
В таком, что зрение падает.
цветные контактные линзы не рекомендуется носить больше 4-х часов в день
А чем ЦКЛ отличаются от обычных? Только цветом искусственной радужки.
в лучшем случае можно получить дискомфорт
Дискомфорт в любом случае будете ощущать пока не привыкните к линзам Именно потому рекомендуют привыкать к ним, нося по 4 ч. в день.
в худшем - по обстоятельствам
Есть такое понятие, как индивидуальная непереносимость - аллергия. Других противопоказаний не знаю.
насчет вредности корректирующих линз ничего не могу сказать. ношу два года и никих расстройств, если следовать инструкциям по уходу и во время менять
Простите, у вас какой минус? У меня - 6 и -6,5, а по-нормальному - -4 и -4,5. Чувствуете разницу?

stm8633362

все очень сильно зависит от глаза. в любом случае более 5 лет носить контактные линзы не рекомендуется.

chertofka

let?)
Nu ne 3nayu, mama nosit uje okolo 20 let, i ni4ego)
a k voprosu o tom, 4em zvetnye otli4ayuza ot oby4nyh po perenosimosti...
vo-pervyh, oni tol6e, vo-vtoryh, men'6e vlagopronizaemost'. Eto ne dobavlyaet pol'3y dlya gla3 i komforta v no6enii.

stm2545106

Могут никакие цветные линзы вообще не подойти.
Есть радиус кривизны, а есть просто радиус цветной поверхности линзы (сама линза на миллиметр-два выступает за эти границы прозрачным краем). Если у тебя нестандартный размер радужки, будет это выглядеть страшно и коряво. Мне ни одни не пошли.

Вероника

У меня от контактных линз частенько дискомфорт и даже ощущение как будто песок в глазах. Благо офтальмолог выписала мне глазной гель Корнерегель с декспантенолом. Он заживляет микротравмы глазной поверхности, все неприятные ощущения проходят после его использования.

Марина

Не вижу никакого вреда от контактных линз. Иногда конечно они натирают глаза, но это уже по моей вине, поскольку банально забываю сменить их на новые.

Ольга

Со мной тоже такое случается. Я, кстати, в таком случае наношу Корнерегель с декспантенолом. Он способствует заживлению микротравмы глазной поверхности. С этой задачей справляется на ура!

Виктор

У меня сейчас как раз повредилась роговица линзой

Марина

Корнерегель с декспантенолом попробуйте наносить на ночь. Он заживляет. Очень толковый глазной гель, муж мой только им глаза и лечит, если какие то микроповреждения роговицы. Я сама наносила, когда линзами повредила поверхность глаза. А еще капли Артелак Баланс с витамином В12 и гиалуронкой днем покапайте.

Matroskin

Чтобы линзы не приносили вреда, нужно соблюдать все правила. Просто многие пренебрегают ими. И важно подобрать линзы, которые будут идеально подходить. Мне в оптике подобрали линзы Ультра от Бауш, они как-будто под меня сделаны) Очень удобно их носить, они сохраняют влагу очень долго.

Римма

А я наоборот читала, что они более полезны, потому что охватывают всё глазное яблоко и нет каких-то слепых зон. Но конечно усталость после них жуткая...чтобы глаза не страдали врач порекомендовала принимать эваларовскую супер омегу 3-6-9. Если сравнить с ценой иностранных аналогов, наш вариант очень даже выгодный получается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: