diskus

из-за чего могут быть, если с почками в порядке? Недостаток каких-то микроэлементов?

vik65

А с чего решили, что с почками все ок?

galy81

уточни, утром или вечером, холодные или теплые.
или при каких ситуациях.

max-karpov

вода может задерживаться в организме из-за соли еще

Sereja

mojet ty na noch mnogo vody p'esh?

maxisxp79



... из-за чего могут быть, если с почками в порядке? Недостаток каких-то микроэлементов?
перед месячными за 1-2 дня

diskus

 
А с чего решили, что с почками все ок?

Я узи делаю регулярно (каждые пол-года)

diskus

уточни, утром или вечером, холодные или теплые.
или при каких ситуациях.

По утрам после сна под глазами, с недавнего времени, регулярно. Воды на ночь не пью, соли много не ем, копченое, соленое не люблю...
Что такое холодные - теплые?

galy81

Что такое холодные - теплые?
буквально, на ощупь - вот что имелось в виду.

vik65

Я узи делаю регулярно (каждые пол-года)
а анализы?

alekszh

эээ, я слышала, что это из за селезенки может быть.
кароч - у меня та же фигня, по утрам жесть - фейс как подушка
че делать - не знаю, соленое копченое умеренно, пью или нет на ночь - пофигу, все одинаково.
зелень жрадь полезно, ненавидела всякую петрушку и укроп - начала употреблять, а толку нет.
вообщем ниче не помогает

dea2901

Из-за венозной недостаточности. Сидяче-малоподвижный образ жизни затрудняет отток венозной крови, приводит к недостаточности клапанного аппарата вен.
Попробуй асклезана курс пропить.

grizzly

+1
улеводы, соль задерживают соль в организме
2 :
как ни странно, минералка в таком случае уменьшает отечность. итого: попробовать не есть сахара/булочек, попить минералки, ну а соленое ты вроде и так не ешь.

aleks09031972a

Советую проверить щитовидную железу, из-за зоба (увеличенной щитовидки) очень часто бывают отеки.

diskus

а анализы?

анализы с той же частотой, но лишний раз не помешает, конечно.

diskus

Из-за венозной недостаточности. Сидяче-малоподвижный образ жизни затрудняет отток венозной крови
двигаюсь много, последднее время, особенно много

diskus

Щитовидная - да, похоже.
Всем спасибо. Заметила, что именно в Москве отечность. Стоит уехать в другое место - исчезает. Поэтому и спрашиваю: может, чего -то не хватает в воздухе, в воде?

Denzil

может, времени на сон не хватает в воздухе?

aleks09031972a

Вообще, в Москве очень много людей с недостатком йода (он содержится в воде, пище такой уж это район. Недостаток нужно восполнять с помощью витаминов, либо же принимать гормоны (если нарушена функция) по назаначению врача.

Ivan827

а проблемы с щитовидкой как раз-таки вызваны нарушением функции Селезенки

anikanich


почему непременно селезенки?

olik_V

неправда

Ivan827

чуть попозжей я обязательно напишу относительно Селезенки и отеков...
только вот предварительно хотелось бы узнать, почему это "неправда"?

Laris_a

А может вы продемонстрируете связь между проблемами с селезёнкой и щитовидной железой? Мне как биологу это неочевидно

Паулина

В моём случае это были проблемы с почками. Поэтому сейчас всё время занимаюсь профилактикой, чтобы больше подобного не случалось... стараюсь пить не менее 2-3 л воды в день, много двигаюсь и обязательно таблетки нефростен курсами пью. Они полностью на натуральной основе, поэтому даже многие врачи хвалят. И действительно камни не образуются, и жидкость не задерживается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: