kuzminada

Т к я тут пока еще не пхд студент, то мед страховку мне универ не оплачивает, а своего бабла не хватит, т к это около 300 баксов в месяц и тогда нечего будет кушать
так получилось, что заболела, причем ничего серьезного, но если не лечить, то теоретически может дать осложнения, а антибиотики и всякие обычные лекарства (кроме аспирина и гомеопатии всякой) тут только по рецепту продают и очень строго с этим
пришлось забить на душащую жабу и пойти к врачу, ну и заодно посмотреть, что из себя представляет американская медицина (за визит предполагала отдать не более 300$, т к иначе выгоднее было бы оформить страховку на месяц)
т к в университетской клинике принимают только студентов и сотрудников, был выбор клиник: одна - маленькая одноэтажная шаражка, здание размером с макдак и приличное симпатичное здание в парке, то выбрала конечно вторую, пришла, записали на регистратуре, взяли карточку (или 150$ залога на выбор) потом минут через 20 пришла медсестра и измерила температуру, рост, вес, давление, записала симптомы и ушла, отправив меня обратно в холл
т к не по записи, пришлось ждать довольно долго, около часа, но потом вызвали, в отдельный кабинетик. Пришла медсестра дала баночку для мочи, как во всяких сериалах и отвела в туалет, а прямо в туалете есть специальное окошко, куда надо ставить наполненную баночку.
Потом отвела меня меня обратно в кабинетик, пришел врач, я предупредила его, что у меня мало денег и попросила, если возможно, назначить поменьше всяких дополнительных процедур, сказала, чем на мой взгляд я могу болеть и описала симптомы
в итоге зашла медсестра, отдала ему бумажку и он сказал, что я была права и у меня действительно та болезнь, которую я ему назвала, выписал таблетки и объяснил где их купить и отпустил
в итоге я пришла на регистратуру, девушки посмотрели бумаги и были шокированы: счет составил 10$ за анализ мочи, а сам прием был бесплатный
а когда я пришла в аптеку и отдала рецепт мое лекарство мне ничего не стоило, мне выдали его бесплатно!
я в шоке, я готова была распрощаться уже с кучей бабла, а вот так все вышло :D

stat2803769

баксов в месяц это чо-то дофига риальне

Anna_Kovylina

все будет хорошо :D
а я в госпитале работал, было неопасно, а потом универ купил страховку
ты это, если совсем кушать будет нечего - заезжай поделюсь чем есть :)

stat2803769

Но ваще хорошо, что всё так удачно, поздравляю :)

stayni78

Врач на врача не приходится. Вот визит педиатра на дом, например, стоит здесь 150 баксов. Для сравнения, во Франции за эти деньги врач тебе сделает куннилингус.
А безблагодатность, по слухам, объясняется тем, что среднестатистический американский медик-выпускник имеет долг в четверть лимона баксов (даже если слухи гиперболизируют раза в три, это все равно много, на мой взгляд). Вот и приходится врачам драть со пациентов (или страховых компаний) по семь шкур.
> 300 баксов в месяц это чо-то дофига риальне
для студента нормально. В нашем универе для студентов те же цены, а вот сотрудникам втрое дешевле.

stat2803769

Для сравнения, во Франции за эти деньги врач тебе сделает куннилингус.
O_o

stat2803769

В нашем универе для студентов те же цены, а вот сотрудникам втрое дешевле.
Универ не факт, что самую дешёвую компанию выбирает для массового обслуживания. У нас, впрочем, дешевле всё равно. Но у меня знакомый тут покупал не через универ, было ещё дешевле.

artrides

Ты не в принстон плейсборо была?

kuzminada

ну для студентов 170 вроде и их универ оплачивает, они сами только раз в семестр платят по 90
но вообще у них лекарства не бесплатные, страховка только часть покрывает (на моем пакетике из аптеки написано, что мой план страхования сэкономил мне около 40 баксов - т е изначальную стоимость лекарства)
я не понимаю, как так вышло вообще, но я рада)

kuzminada

спасибо
если страховку не покупать, то на покушать хватает :D

kuzminada

не, я вообще в Бирмингеме

stat2803769

Там разные штуки бывают. Например, у моей страховой компании был промоушн, причём длинный, пару лет, со списком лекарств (которые типа надо регулярно принимать по chronic condition) которые она действительно по рецепту раздавала бесплатно. Смысл был, что в этих лекарствах важно их принимать постоянно, и многие люди ниасиливают из-за недоступности.

qwer89

среднестатистический американский медик-выпускник имеет долг в четверть лимона баксов
а то и больше. Учиться долго и дорого. Но. Для любого банка студент-медик - желанный клиент и отличная инвестиция. Да, сначала в него вложиться, дать ему кредит, но если он отучится и не расстанется с банком, он будет получать 300 килоуе в год как из пушки и держать эти деньги в этом же банке. Десятилетиями.

tyrend

:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: