ak1012

Родители попросили купить.
Хочу, наверное, электронный, что бы сразу все показывал.
Какой посоветуете с сколько он стоит?

gena

Сейчас они отличаются только ценой. Так что приходишь в аптеку и выбираешь тот, что по карману.

AIKON

Хочу, наверное, электронный, что бы сразу все показывал

традиционные механические точнее
а вообще да, поспрашивай в аптеках - принципиально ничем не отличаются

gotomot4

От многих врачей слышал отзывы, что электронные тонометры очень часто искажают цифры. Лучше пользоваться стрелочными тонометрами с автоматическим накачиванием манжеты.

stm7998588

электронные манометры
а что они меряют? давление газов в ЖКТ? :grin: :grin:
по теме, смысл покупать стрелочные если одному ими мерять абсолютно не удобно? тебе же надо просто посмотреть динамику давления, да и точность для обывателя в 2-5 мм.рт.ст. врядли важна... И вообще, где конкретные ссылки на то что они искажают цифры?! :mad:

AIKON

сравнивал обычным тонометром и электронным.
электронный врет

gotomot4

Вряд ли есть специальные статьи на эту тему, есть чисто эмпирические данные. Какой тонометр покупать - каждый решает для себя сам. Что касается стрелочных тонометров, то уже писал, что можно для удобства использовать стрелочный device с автоматическим накичиванием манжеты. Думается, что с надеванием манжеты на плечо, нажатием кнопки и прослушиванием пульса человек вполне справится

frol1976

Электронные тонометры, если ими проводить измерения чаще одного раза за 5 минут, дают неверные показания (практически здоровые врачи мерили на себе). А так же нужно следить, чтобы батарейки в них были новыми. Отклонения могут быть 10 мм.рт.ст. в обе стороны... Я всё же предпочитаю обычный :)
И в аптеке при покупке надо проверить тонометр, померив давление на ком-либо с заранее известным давлением (откалибровать, так сказать)

Yotun

Когда покупала тонометр электронный на запястье, мне сказали, что их лучше использовать людям до 45 лет, потом изменения сосудов возрастные способствуют неправильным показаниям прибора.
А так на самом деле, как уже было сказано, самый хороший вариант - тонометр с автоматическим нагнетанием воздуха в манжету - так называемый полуавтомат.

saibat

https://vk.com/fave
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: