Kreat1v

В силу глубоких психологических обстоятельств был практически утерян аппетит: физически не хочу и не могу есть уже вторую неделю, питаюсь в основном чаем, с трудом запихиваю в себя бутерброд или какой-нибудь фрукт, отсутствует слюноотделение, еда в желудке не приносит ни насыщения ни удовольствия. Ощущений болезни или недомогания пока, слава богу, нет, но разум отдает себе отчет, что долго так жить нельзя.
Что посоветуют местные эскулапы при условии, что обстоятельства быстро исправить не представляется возможным?

sinner

Не эскулап, но, думаю, в первую очередь нужно составить режим питания (т.е. кушать "по часам") и не нарушать его.

Narkir

я тож не дохтор, но супы тоже внушают отвращение? считаю лучше начать с них

tyrend

я тоже не доктор, но если не хочется есть, то зачем запихивать в себя?
и чай тоже не пей.
попробуй пару-тройку дней пить просто чистую воду и много гулять, по несколько часов в день ходить быстрым шагом на свежем воздухе.
думаю, на 3-й день, когда совсем устанешь и всё отморозится, горячий суп пойдёт на ура :)

Al-79

я б все-таки запихивала, хоть чего-нть - иначе, если у человека психологические проблемы, может вообще перестать есть - глюкозу с сахаром, сухарики и прочая еда из детства, которая пойдет на ура
а потом уже постепенно приучить себя обратно к нормальной пище.

stat2869640

есть нужно. а то желудок может привыкнуть и будет тогда другие болезни лечить. знаю случай, когда начали спасать в ревнимации девушку только, когда она 33 кг стала, похудев на 20 от психологических проблем. никакие физупражнения, прогулки часами не помогали. :crazy:

Igoisa

У меня почти то же самое.
> физически не могу есть уже неделю, питаюсь в основном чаем, с трудом запихиваю в себя бутерброд
Подскажите, где взять деньги!

V_Chernov

вернется к тебе твой аппетит, не боись. у меня тоже такое было, недели 2-3 не ела, потом постепенно стала. что би ни случилось, сильный стресс мешает тебе есть (или спать) только какое-то время, потом все нормализуется. не стоит паниковать и представлять себя уже умершим от голода)

ninoki

Чтобы разгрузиться психологически помогает сильная физическая встряска.
Если хватает "шизанутости" можешь сходить в походик в лес или просто в меру померзни.
Только следи за техникой безопасности (обычно депрессия лучше гриппа с осложнениями)! :crazy:
Тело сразу ощутит, что хочет жрать, спать, в тепло и ваще просто жииить :)
(я несколько раз довольно сильно убивалась на велосипеде - ощущение резкого возвращения к реальности)

Kreat1v

да я из походов не вылажу практически, такие вещи организм воспринимает уже достаточно спокойно, поэтому и голода, видимо, не чувствует - иммунитет

raven33

В силу глубоких психологических обстоятельств был практически утерян аппетит
эээ, бедняга... ты это, пустырничку попей, для успокоения... глядишь, и аппетит вернется.

ninoki

Жаль. Короче, главное психологически держись, а еда приложится... Удачи тебе!

goga04187

мне кажется помогли бы физические нагрузки, пусть даже небольшие (чтоб вреда особого организму не нанести пока режим питания не восстановится)
а при более серьезных физических нагрузках еще и эндорфины выделяются - так что на время можно отвлечься от психологических проблем - мне по крайней мере очень бег помогал

Tanarri

В больнице нам (беременным) вводили несколько кубиков глюкозы в вену. 15 минут - съесть хотелось все, что глаза видели

Pukq1986

че нить вкусненькое представь. и заточи это сразу же с аппетитом =)

Kondrat

В больнице нам (беременным) вводили несколько кубиков глюкозы в вену. 15 минут - съесть хотелось все, что глаза видели
Это не поможет (уверен процентов на 90). Потому как здесь действует механизм "вброс глюкозы --> резкая выработка инсулина --> снижение сахара в крови и чувство голода". Проблема в том, что даже есть какое-то чувство голода, это ещё не значит, что получится есть. (И уж тем более не поможет представление чего-нибудь аппетитного).
На этот новый год я то-ли чем-то отравился, то ли заболел чем-то специфическим, в общем, несколько дней есть нормально не мог. Просто организм отторгал, и к еде, которая обычно нравилась, было жуткое отвращение. Я думаю, многие здесь травились, и прекрасно понимают. То есть что-то вроде чувства голода есть, а желания кушать нет совершенно. Проще всего откармливаться какими-нибудь хорошо вываренными бульёнами, из курицы, скажем. Идёт на ура. Есть сладкую пищу тяжело, не говоря уж о хлебе - но бульёны/супчики сочные, слюны не требуют. Они не так завязаны на инсулине, поэтому сознание их как еду не воспринимает (и нет отвращения к таким лёгким супчикам). Поэтому лучше всего супчики поесть.

astcs

попробуй пить перед "едой" отвар шишек хмеля - повышает аппетит, успокаивает.

avarec

Проще всего откармливаться какими-нибудь хорошо вываренными бульёнами, из курицы, скажем. Идёт на ура.
А мясо из бульончика отдавать соседям - они начнут выражать свою безумную благодарность, что придаст дополнительных эмоциональных сил. :)

alexpolnolunie

Эмоциональное состояние описать поподробнее бы..
Грусть?
Злось?
Апатия?
Желание деятельности имеется? Хоть какой-нибудь..
А если скушать лимон?
А чаю горького?
Душ контрастный принять?
Может, по холоду пробежаться часик-другой? Но только так, чтобы не остывать.
А подышать изо всех сил, до потери сознания?
Или выпить воды, и пойти гулять так, чтобы когда в туалет захочется, далеко возвращаться было, и по людным местам? :)
В общем, побольше фантазии.
Главное - делать, и делать то, что приносит ощущения, разные и всевозможные, приятные и неприятные, сильные и не очень.

begaliev2007

съедать перед плановым приемом пищи кислое зеленое яблоко- после него появляется или желание хорошо поесть- именно погурманничать, или хотя бы необходимость срочно закидать пустой желудок с кислотой какими-то сытными продуктами. мне помогает.

begaliev2007

а вообще- конечно, к врачу- хотя бы к неврологу. у меня было нечто подобное- никакие витаминки уже не помогали, здоровье явно на нервной почве ваще в ноль ушло. невролог провел какие-то исследования, назналчилд курс колес всяких- и я наверное, только в глубоком детстве чувствовала себя так хорошо - и физически, и морально. период интенсива составил месяца 3, сильно не напрягал- как лечение простуды. так что очень рекомендую, могу и специалиста отрекомендовать.

Albina132

Или к психологу. Лекарства он вряд ли выпишет, но может помочь разобраться с основной причиной отсутствия аппетита.

Юра

Всем дарова, у меня тоже пропал апетит, изнаю почему и знаю как! Просто потому что не ел во время, был очень уставшым лёг спать и почти сутку ничего не ел,пару дней так продолжал и вот уже 2 или 3 месяца 2 раза в сутку ем и то по немножечко, хочу чтоб по больше есть ну как нормальные люди, но не могу просто не лезит.

Эвва

Часто это бывает из-за какой-то ферментной недостаточности...поэтому я пила новинку эваларовское "Пищеварение" в шипучих таблетках. В составе бетаин, ио есть в том числе это также оказывает липолитическое воздействие. Печень освобождается от жиров.

Юля

Здесь нужен помощь психолога. Может какие ни будь препараты назначит.

Марта

Попробуйте 5-гидрокситриптоф попить, это хороший нелекарственный антидепрессант. В аптеках есть в дозировке 200мг 5-НТР эвалар. К нему нет привыкания. Нервная система уравновесится, вернется радость к жизни, а с ней и аппетит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: