Calypsol19

"В заключение - об очень распространенной патологии ногтей больших пальцев ног: врастающем и кривом ногте. Причина врастающего ногтя - неумение обрезать ногти на ногах (их следует срезать только по прямой линии, не удаляя уголки) "
(http://www.skr.ru/skr/hlps/nails/nails.htm)
Это что, научные факты и рекомендации? раньше не слышал никогда такого

Volant2007

Это рекомендации маникюрш в салонах.

123145

я это с детства знал

boris48

я тоже
и еще знаю одну женщину, которая упорно закругляет ногти на ногах
так она регулярно в конце каждой зимы-в начале весны начинает хромать из-за вросшего ногтя
на мой, ставший уже традиционным, вопрос, зачем же она срезает уголки, она так же привычно отвечает, что не может не срезать - привычка у нее такая

Варя

У старшей дочки проблемные ногти на больших пальцах ног. Конечно они доставляют некоторое неудобство, так как норовят постоянно врасти в околоногтевой валик. Поэтому дочь подрезает по прямой линии и не коротко, чтобы уголки были видны. Но бывает что ноготь просто обламывается, и тогда чтобы он не врос, дочь приподымает край ногтя и подкладывает ватный жгутик. Ноготь она предварительно смазывает Уродермом, чтобы он стал податливым. И так ходит с жгутиком, каждый день меняя, пока ноготь не отрастет и не покажутся уголки. Так же знаю что причина вросших ногтей не только из-за неправильного обрезания, а что это в 50% наследственное.

Лиза

Как правило это нехорошая гигиена конечно....например банально женщина или мужчина неправильно стригут ногти и часто такие вросшие ногти ведут к грибку. Мне хорошо в своё время помог раствор мизол. Благо что он недорогой, потому что курс лечения довольно длительны, так как ноготь здоровый отрастает долгое время.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: