voland

Как свести к минимуму вред от хождения на каблуках? И бороться с тем, что ноги устают.
Вариантов типа меньше ходить на каблуках не предлагать.

alex11

можно попробовать подложить полустельку

DOKA

можно попробовать подложить полустельку
а это что за зверь такой?

Sereja

после хождения ноги кверху:)
на подушку, валик какой-нить
а вообще чередуй обувь

gena

М-м-м, больной вопрос... Холодная вода, теплая... горячая ванна... Помогает

boris48

качественная обувь с хорошей колодкой
в свое время я купила 2 пары босоножек ле монти на высоких каблуках, где-то 8-9 см. - целый день могла проходить без проблем
сейчас, правда, их модели страшноваты, не знаю, как там с колодкой

stm6008779

А зачем вообще себя мучить?

tyrend

Как свести к минимуму вред от хождения на каблуках?
покупать обувь с маленьким каблуком.
к примеру, на мне сейчас открытые туфельки с каблуком 4 см.
и ноги не устают ни капельки, и вид достаточно женственный

3535

Ещё помогают крема с антиварикозным эффектом. Например, такой есть у фаберлика(сама пользую - очень довольна есть какой-то у Дикуля. Ещё помогает гель траксевазин, но это лекарственное средство, не думаю, что им стоит злоупотреблять...

edik1978

EFIDIUM (Франция) - гель, снимающий усталость ног, мгновенного действия! Продается в аптеках!

alex11



а это что за зверь такой?
полустелька (половины стельки) - она как раз подкладывается ближе к носику обуви, т.е. занимает половину подошвы и тем самым снижает ощущение высоты каблука. Продаются специальные.

valet

нее, 4 см мало. каблук или 8-10 см или лучше плоская подошва, средний вариант старчески смотрится. имхо.

Zekan

три причины уставания:
1. ты действительно много ходишь
2. колодка не удобная
3. с непривычки

три выхода в каждом случае, соответственно:
1. не одевать обувь с высоким каблуком, если знаешь, что в этот день тебе предстоят долгие пешие прогулки
2. сменить обувь на более удобную
3. само пройдёт со временем.

NOPKA

весной, летом и осенью хожу на высоких каблуках.
Если качественная обувь, с удобной колодкой, подобранная под твой размер, подъем, и из натуральных материалов или качественных заменителей - высоты в 10 сантиметров чувствовать не будешь.
летом часто делаю холодные ванночки для ног, сразу, как прихожу домой; пользуюсь различными кремами для снятия усталости ног.

Barmang

девушки, скажите, как? как? как? летом носят изящные босоножки на высоких шпильках и с тонюсенькими ремешками? как на этом можно передвигаться? без мозолей? и без костылей? я восхищаюсь и завидую я могу в них только стоять недолго, ходить в помещении тоже недолго, да , а лучше всего у меня получается в них сидеть и игриво болтать ножкой

Света

Надо просто заказать удобную обувь. А из летней обуви лучше всего носить босоножки с низким каблуком. И вы самое главное не покупайте в местных магазинах или на рынках, а вот в интернете это да
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: