Sereja

офигенно иногда болит зуб,но пломбу на него ставили,причем хороший стоматолог?
может ли этобыть на самом деле не зубная боль, а отдавать?
к этому в добавок еще добавляеися озноб и вообще херово.

anikanich

скорее всего нет, может быть наоборот - зубная боль проявляется как нечетко локализованная головная
зуб нужно срочно показать стоматологу

lo0ser

У меня было такое когда сильная простуда была.
Сделали рентген - ничего. Хотели уже было вскрыть и убить зуб, но я не дал. Через неделю прошло...
На твоем месте я бы сделал рентген, это рублей 200-300 стоит.

anikanich

Хотели уже было вскрыть и убить зуб

не просто так хотели. хронические воспалительные процессы могут протекать волнообразно, и то, что через неделю прошло - не критерий

Sereja

у меня этот зуб периодически болит, уже очень давно
когда я раньше говорила стоматологу, что вот, болит этот зуб, мне говорили, что этот не может, может быть соседний, но мне год назад поменяли пломбы на этих 2 зубах, причем врач, которую я считаю очень профессиональной.а все равно продолжает болеть периодически - раз в месяц примерно.
просто я не знаю что делать? как точно узнать, ЧТО болит? а если зуб болит, миожет тошнить начинать?
и даже если все-таки это зуб, то с чем это может быть связано и по каким признакам и какой стоматолог может точно помочь?

Sereja

не просто так хотели. хронические воспалительные процессы могут протекать волнообразно, и то, что через неделю прошло - не критерий

а что за хронические воспалительные процессы могут быть?

anikanich

кисты и гранулемы на корню, банальный кариес и многое другое

Sereja

ой, как сложно....и страшно
а ответь на предыдущую запись,плиз
как распознаются эти кисты на корнях? рентген распознает?

anikanich

как точно узнать, ЧТО болит? а если зуб болит, миожет тошнить начинать?

обследоваться в НИИ стоматологии на Тимура Фрунзе или в любом другом хорошем месте за деньги
что это может быть - ответит опытный стоматолог. Задайте вопрос с подробным описанием ситуации на www.100mat.ru в рубрике вопросы пациентов

anikanich

рентген распознает то, что распознает рентгенолог, тут много простора для фантазии, так же как и с УЗИ
вообще на рентгене можно увидеть многое, в тч и эти кисты
если есть снимки -выложите на том же форуме

Sereja

спасибо большое за советы
а обследование по какоой схеме происходит - сначала я должна придти к стоматологу их, а он меня направляет?
скока ориентировочно обследование без лечения может стоить?

Sereja

не, рентген - это не ко мне
это кто-то другой делал
...пока не я

anikanich

см прикрепленный тред про стоматологию
в ЦНИИС - дорого
да, на первичное обследование к обычному стоматологу, потом дальше по его указаниям

aivanovtest1

было примерно такое
стоматолог делала снимок (было затемнение сказала, что может быть из-за чего-то там хронического с носом
забыла как называется
отправила к лору

anikanich

да, иногда мб и не зубная патология

Sereja

да вряд ли у меня с носом...далеко больно, предпоследний вверху

aivanovtest1

ага то есть
понимаю

lo0ser

хронические воспалительные процессы могут протекать волнообразно, и то, что через неделю прошло - не критерий

Все может быть, в моем случае они сами предложили подождать, со словами "хуже уже не будет". Еще говорят, что пародонтоз всякий тоже не всегда рентген показывает...
Но это стоматологи, возможно мне стоило тогда идти к лору.

potr

это может быть застуженный лицевой нерв - как-то он ещё правильно называется,
зуб болит при любой простуде и просто если на улице холодно. при этом болит полголовы.
стоматолог говорит: работы для меня здесь нет.

bfmbfm

У тебя сверху болит, а болит десна или когда трогаешь отдает в голову? Если да, то это м/б хондроз шеи (в шее проходят нервы зубные, а от нее в голову отдает - так мне врач сказал я ходила с такой же проблемой к врачу, мне сказали, что нужен массаж и пила какие-то таблетки. После курса массажа, все нормально, отлично себя чувствую.

Sereja

 
У тебя сверху болит, а болит десна или когда трогаешь отдает в голову? Если да, то это м/б хондроз шеи (в шее проходят нервы зубные, а от нее в голову отдает - так мне врач сказал я ходила с такой же проблемой к врачу, мне сказали, что нужен массаж и пила какие-то таблетки. После курса массажа, все нормально, отлично себя чувствую.

 спасибо за информацию
десна вроде не болит,хотя не трогала
как-то более внутри боль
еще если голову наклоняешь, то сильнее начинает болеть
а ты к какому врачу ходила?

bfmbfm

Я ходила к неврапотологу (202 пол-ка). Может конечно что-то с зубом, а может и нет, сходи к врачу. Хотя назначит кучу всяких анализов, и стоить будет не мало, а окажется,что хандроз. хотя кто знает.

Sereja

спасибо за совет, но, по-видимому, к неврапатологу не придется идти
сходила седня в зуб.ру, сделала снимок, проконсультировалась с врачом.
хотелось бы еще знать специалиста у которого виртуально по снимку спросить, что он думает
есть на форуме стоматологи?

sheh

гыгы, расскажу историю.
полгода назад наконец-то вылечил зубы, заделав все дырки
периодически у меня болела голова, недавно меня это достало и я пошёл обследоваться. На томограмме (!) обнаружили нехилую кисту от зуба аж в гайморовой пазухе. Сколько стоило её вырезать, я умолчу Так что лучше с зубами не шутить, боюсь думать, что было бы, если бы я не залечил тогда зуб, от которого росла киста. Кстати эту штуку в ЦНИИСе проглядели
прошу прощения у всех впечатлительных личностей за такой рассказ

aivanovtest1

вспомнила!
про гайморит говорила стоматолог
говорит, при нем такое может быть

anikanich

а что думают в зуб.ру?

Sereja

врач посмпрашивала про нос, нет ли с ним проблем - а может такое быть, что я и не догадываюсь о том, что у меня проблемы?
потом сказала, что вроде пломба близко к нерву находится и хорошо бы его удалить
но если болит, не постоянно, то можно понаблюдать и не удалять пока. еще сказала, что корни к гаморовой пазухе повернуты, что и из-за этого может быть.
спросила, пила ли я таблетки, когда я ответила, что пила темпалгин, она сказала, что лучше пить аспирин - типа и как обезболивающее и противовоспалительное. но у мен як аспирину негативное отношение - 1) мне он ни в чем полностью не помогает - температуру не сбивает, как обезболивающее не действует, 2) аспирин - панацея от всех болезней у буржуев (иностранцев а реально, на мой взгляд, особыми свойствами не обладает

sheh

пункт 2) это сильно
может, врачу стоит доверять?

anikanich

индуцированный гайморит - то есть вызванный удалением или лечением зубов с корнями, заходящими в гайморовы пазухи - совсем не редкость. с другой стороны, из носа не течет вроде, односторонней заложенности нет?
кистоз на корню - не редкость тоже, я писал уже об этом выше. и вот отмечает что у него нашли совсем не сразу.
советую выложить снимок для консультации и подробно описать все симптомы на www.100mat.ru

Sereja

индуцированный гайморит - то есть вызванный удалением или лечением зубов с корнями, заходящими в гайморовы пазухи - совсем не редкость. с другой стороны, из носа не течет вроде, односторонней заложенности нет?

односторонней заложенности вроде нет, это у меня кстати тоже спрашивали
а течет ли из носа - у всех зимой от перепада температьур течет, а так особо нет

советую выложить снимок для консультации и подробно описать все симптомы на www.100mat.ru

я его послала там админам, но качество после сохранения испортилось, админ так и сказал, предложил посмотреть самому

Арина

Правда они на очень многое влиять могут, поэтому за их здоровьем обязательно нужно следить и это кстати касается тоже и регулярного курсового приема кальция. Но я обязательно подключаю ещё и эваларовский витамин D3 2000 ме в шипучих таблетках. Он позволяет кальцию усваиваться как положено. Всё-таки этим вопросом нужно всегда комплексно подходить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: