Efremova

Внезапно, без каких-либо причин, недели две назад зубы стали очень-очень восприимчивы к холодному и горячему. Стоит съесть что-либо из холодильника, или чаю попить - дико ломит, все зубы одновременно. Раньше такого не наблюдалось абсолютно, спокойно и мороженое ела, и горячее. А сейчас могу есть пищу только в небольшом интервале температур. :confused:
 Ничего необычного 2 недели назад я не делала, ни пасту ни щетку не меняла.
С чем это может быть связано? И что делать? Бежать к стоматологу или это может моему организму каких-то витаминов/микроэлементов не хватает?

Pukq1986

во, у меня такая же тема была, пара зубов вдруг резко стали чувствовать сладкое \ холодное. дня 4. а потом так же резко все прошло...

demowww

зубы не отбеливала? стресс был?
может, ты начала во сне зубы стискивать. от этого чувствительность поднимается.

myhasya

была такая хрень
прошла как-то сама
думаю надо поменять рацион или поесть витамино-минералов каких-нибудь

Efremova

не один зуб. все сразу =(
ох, надеюсь пройдет

Verulya

мне рекомендовали при высокой чувcтвительности зубов чистить их пастой "Sensodine F"

myhasya

ещё стотит обратить внимание на частоту и интенсивность чистки зубов - такие проблемы могут появиться, если с этим переусердствовать
если похоже на правду, можно попробовать не чистить зубы дня три и посмотреть на результат

dak_mit

А вы не наблюдали кровоточения, пусть и небольшого десен после чистки зубов или неприятные и может быть болезненные ощущения во время?
Причин реакции холодное-горячее может быть много: и пресловутый авитаминоз и стресс как указывалось ранее, но могут быть причины и серьезнее..если все зубы сразу, то я бы советовала вам обратится к стоматологу, чтобы исключить заболевания парадонта, вещь,имхо очень неприятная и серьезная. пугать не хочу, ибо сама не врач, но кое какие знания от мамы-стоматолога имеются.. в любом случае береженного Бог бережет..

Ева

Такое обычно случается при повреждении эмал....можно реминерализующими гелями пользоваться, принимать эваларовский витамин D3 2000 me + K2 в жевательных таблетках, тогда зубы будут хорошо укрепляться и можно не переживать что будут какие-то обломки и так далее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: