mark123


говорят он улучшает мозговую деятельность. Почему перед снов его употреблять нельзя?

Lucky_me

Заснуть не сможешь достаточно долго

Sereja

на давление влияет

mark123

в сессию самый раз

mark123

как влияет? повышает или понижает давление?

NOPKA

понижает.
зачем тебе-то?
он как женьшень, его с определенного возраста рекомендуют применять

alex-mur

всё больше нормализует

stat2869640

тогда почему рекомендуют электроукок и женьшень тем, у кого низкое давление по жизни?

mark123

мне как удивительно еще весной окулист посоветовал начинать принимать за месяц до сессии.
Я не сторонник пичкать себя лекарствами, но недавно узнала, что моя одна знакомая пьет экстракт элеутераккоки регулярно.Говорит что чувствует себя хорошо.
А бутылочку с экстрактом тогда весной и купила. Стояла у меня в аптечке неск. месяцев, я щас вот вспомнила и прочитала маленькую бумажечку с инструкцией по применению. Ну так вот:
Противопоказание; не употреблять перед сном.
я вот думаю, если не следовать инструкциям и употребить перед сном, сон нарушится и смогу поботать... а то я всегда хочу спать

Sereja

полагаю,что это индивидуально..

Stella

я вот засыпаю нормально независимо от стимуляторов (кофеин,элеутерококк, женьшнь,лимонник)
но сплю меньше с ними

walentina

настойка элеутерокока нужна для поднятия жизненного тонуса.
ее действие гораздо круче, чем свежесваренный кофе: торкает быстрее и на весь день.
Если ты выпьешь его перед сном - то спать может и уснешь, но с трудом.
Пьют его в течение 20 дней, потому как потом происходит привыкание. Надо обязательно делать перерыв.
Из своего опыта: в сессию пила, чтобы рано вставать и поздно ложиться, но отлично себя чувствовать. Сессия прошла и еще пару недель принимала э-к - никакой усталости. И решила, что пора заканчивать пить э-к. Так вот сразу же в то утро я поняла, как я устала и как мне плохо. С трудом продержалась без э-ка еще пару дней - но отходить надо было и восстанавливаться. Мысль: не злоупотребляй!

aleks09031972a

Из своего опыта: принимала элеутеракокк на фоне длительного приема антибиотиков. В результате, жуткая депрессия, беспричинные слезы, нервные расстройства. Психиатр выписал успокаивающее средство - стало легче... Так что тут надо поаккуратнее.

mark123

Из своего опыта: в сессию пила, чтобы рано вставать и поздно ложиться, но отлично себя чувствовать.
ты как и в инструкции в первой половине дня пила? или нет? сколько в день часов спала во время сессии? и как это сказалось на твоей работоспособности?

walentina

Пила утром. Каждый день. Спала по 4 часа, может больше. Работоспособность была отличная - недостатка сна не ощущала совсем, при этом заряд борости с утра был обеспечен.
Не помню насколько сильно я нервничала, но если особо никто не цеплялся - то истерик не устраивала

mark123

nadeus chto budet kakoito resultat, p'u vtoroi den osobih peremen ne chuvstvuyu nichego ne ismenilos

dobraja88

на меня не действуют ни элеутерококк, ни кофе. Кофе могу пить до сердечной боли, но спать он мне все равно не помешает.

mark123

на меня кофе тоже не действует элеутеракокк тоже

walentina

от кофе я наоборот хочу устать - видимо срабатывает то, что итак сильно устав - кофе ускоряет этот процесс. а Э-к он как-то все-таки бодрит
пейте в больших дозах гыггы

mark123

пейте в больших дозах гыггы
потом же плохо станет

goga04187

пейте в больших дозах
хоть и шутка - все равно не стоило писать...

walentina

ну да. но я просто пию по одной чайной ложке.
если вы каплями меряете - то наверное это не та доза.
все индивидуально жеж.
а вообще - лучше всего с врачем консультироваться

mark123

капель и будет 1 чайная ложка, я думаю

antony74

понижает.
наоборот, повышает, но не очень эффективно, идивидуально.

deadman

Я его в начале сентября и в апреле всегда пью по чайной ложке за завтраком.Пропиваю таким образом пузырек, не больше. Результат: энергии прибавляется, нет сонливости после первых пар, вообще тонус организма поднимается) Думаю, в меру он даже полезен

Alexander71

что значит н е действует? НА сон - это одно, но на организм действует... попей с месяцок и почувствуешь!
Я пью чайную ложку 2-3 раза в день.

mark123

Я пью чайную ложку 2-3 раза в день.
2-3 raza? nado tolko 1 raz esli sledovat' insrukciam

antony74

на меня коньяк аналогично действует, только более сильно и стабильно =)

mark123

так же чайными ложками или каплями пьешь?

antony74

нет, с чаем

anikanich

понижает.
повышает, как правило, как уже написали

safari

вообще-то повышает .
Угу, уже увидела, что боян.
Пила в течение месяца, когда было пониженное давление, все прошло.
Клёвая вещь!
Успокоительным не является.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: