vik65

Человеческая жизнь так хрупка.....
В общем я организую группу желающих пройти курсы первой помощи при институте Склифосовского.
Размер групп 10-12 чел. Сейчас есть 7-8 .

Цель научиться оказывать квалифицированную мед помощь в ситуациях опасных для жизни, ведь даже в городе легко попасть в что-нибудь эдакое, а мы любим Отдыхать!
Мероприятие будет в 22, 24, 25 февраля с 10 обеда(14-15часов). Цена 1200р /чел.
Будут вопросы - задаваите.
PS
Пока искал нашел еще несколько организаций организующих нечто подобное. Если будет интерестно дам ссылки.

ulyamessage

Программу курса в студию.

vik65

Из отзыва чел прошедшего это дело:
Po povodu programmy: klinicheskaya smert', perelomy,
krovotecheniya, konikatomiya, gemo- i
pnevmotoreksy,insul't.
Dlia otrabotki navykov iskustvennogo dyhaniya i
nepriamogo massaja serdca - maneken s komputerom. nu i
mnogo drugih manekenov. Budut davat' pervuyu
medikamentoznuyu pomosh' (adrenalin, kapel'nicy i
t.p.)
Из личного разговора по телефону
могут научить колоть (вена, мышцы помочь составить аптечку (актуально для походов).
Обьяснят, какую первую помощь мы можем оказывать по нашим законам, и что не можем.
Чтобы не получилось такого

asseevdm

Программа обширная. Но боюсь, что если ее впихнуть в 12 часов, то это получится что-то вроде курса ОБЖ на факультетах В этом плане лучше поискать что-то вроде курсов саниструкторов - хоть какая-никакая практика. Т.к. есть мнение, что уколы в попу резиновую и попу настоящую несколько отличаются

anikanich

уколы в попу резиновую и попу настоящую несколько отличаются
о внутривенных вливаниях я уж не говорю практика очень важна, но в некоторых ситуациях лучше такая практика,чем полное ее отсутствие. сколько людей умирает из-за того, что до приезда бригады некому было проводить непрямой массаж сердца и ИВЛ

anetta42006

Кто-нибудь проходил подобные курсы? Если да, то достаточно ли предложенных здесь часов? (ответьте, основываясь на своем опыте). Или, может, посоветуйте, где можно пройти полноценные курсы.
С первого курса собирался записаться на подобное, но потом забывал, а когда вспоминал, снова забывал.

vik65

Я тоже долго искал, решил пока остановится на предложенном варианте.

Еще есть курсы
1. Красный крест
Краткую информацию по программе обучения и телефон, по которому можно
записаться найдёте здесь http://www.paraclub.ru/SPORT/kursPP.shtml
и ещё здесь http://rc.snowpro.ru/cont3.html
отзывы тут http://www.vershitel.ru/first_aid/
2. Московская служба спасения
777-09-11 (спросить методический центр, а там Елена Александровна или
директор)
о курсах + программа

vik65

Да, только на обж на факультетах приходит народ который считает, что ему это нафиг не надо, соответственно и результат. Кроме того, я не помню ни одного тренажера на обж.
Да, и медикоментозной помощи тоже как то не было.
Курсы санинструкторов думаю будут слишком долго по времени (и поэтому не приемлимо).
PS
Если мне будет мало этих курсов может быть доберу отдельные вещи из курсов МСС.

vik65

Да, в любом случае я планирую писать мероприятие на диктофон (если позволят и найду сабж так что тем кто не соберется, будет возможность сравнить с остальными программами.
ЗЫ
Кроме того, о популярности места можно сказать, что время назначалось за месяц до мероприятия.

asseevdm

Тебе приходилась делать непрямой массаж сердца?

asseevdm

Курсы санинструкторов думаю будут слишком долго по времени (и поэтому не приемлимо).
Тебе нужны шашечки или ехать?
Если мне будет мало этих курсов
Как ты поймешь, что тебе их будет мало? После смерти первого пациента?

vik65

Я не собираюсь получать второе высшее по медицине.
Меня интересует довольно ограниченный круг вещей, те с которыми я могу столкнуться в повседневной жизни и походах.
Под эти ситуации я и буду стараться подобрать комплект знании, да, всего не предусмотришь, и надеюсь они никогда не понадобится.
Но, мне очень непонравилась ситуация, когда знакомый поставил топор на руку, (ничего серьезного не повредил) много венозной крови течет по кисти. Зрелище то еще.
И из десятка чел. которые находились рядом, ни кто даже не пошевилился (!) помочь. Пострадавший падает в обморок. (Как позже оказалось он падает в обморок даже при заборе крови из пальца).
Вопрос: Что было бы если травма оказалась бы посерьезнее и народ продолжал бы тормозить пару минут?

Gaaran

Пойми, я тебя не отговариваю, а только выражаю свое ИМХО. Твое желание пойти - всячески одобряю. Более того, готов даже выдать цифровик и диктофон для документирования сего действа.

vik65

Спасибо, цифровик у меня есть
а от диктофона бы не отказался.

olesia23

хотел бы сходить но в данный момент просто бабла не найду.
однако тебе все равно спасибо, потому как не ведал ранее, что такие курсы имеются - может когда работенку найду, то сам буду компанию искать.

vik65

Компания принципиально ищется легко, сначало выбираешь курсы на которые хочется, спрашиваешь знакомых, а дальше постишь на паре форумов туристической направленности.
Сам запостил здесь, тк весь народ который собирается - университетский.
Удачи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: