demowww

перхоть - это следствие грибкового заболевания

Zekan

купи шампунь с кетоконозолом: "низорал" (2%) или "себозол" (1%)
2. вымой все расчески, постирай наволочки и шапки
3. подвергни той же процедуре того, с кем делишь постель

Zekan

если шампунь не поможет, придется принимать противогрибковые препараты вовнутрь, например, форкан... но это в крайнем случае, при очень ослабленном иммунитете.

V_Chernov

вымой все расчески, постирай наволочки и шапки

rybc

а по-моему просто кожа отмершая

lo0ser

авитаминоз м.б.

dobraja88

часто, но необязательно.
например. она может быть последствием быстрой регенерации кожи, если кожа жирная

V_Chernov

имхо перхоть от пересушивания бывает. частое мытье, фен.. ну и от всяких там чипсов-пивков-шоколадок в большом колличестве-

gfayenbq

ничего подобного - это грибок

gena

Вы уверены, что это перхоть?
Часто бывает, что у людей появляется аллергия на какой-либо зверский шампунь. Я спасаюсь "Низоралом" за два мытья головы.

pita26

репейное масло помогает от этого.
на месяц где-то, по крайней мере.

Denzil

если возникает на день-два раз в сто лет, то может просто кожа массово обновляется из-за какой-нить хрени типа весеннего авитаминоза

Predator_7

Вроде несколько механизмов есть, от "обновления кожи" до реально грибкового заболевания.
+1 за низорал. Во времена развитого социализма была еще аццкая мазь "Сульсена", сейчас не выпускается больше, а жаль: избавляла от неприятностей за один раз.

Trishasr

Кстати да. Похоже с некоторыми шампунями есть несовместимость просто : кожа начинает слезать, даже маленькие ранки появляются брр... Ну и слезшая кожа выглядит почти так же. А другие шампуни, хоть они и не против перхоти, за несколько применений проблему убирают.

Sereja

низорал - он хороший, но временный...и если учесть, что он гормональный - то это плохо

gena

Угу. Только ранки появляются во сне от ваших ногтей

antisamka

давайте назовем перхоть себореей и выясним, жирная она у вас или сухая?

LdinkaLdinka

хз, мне низорал не помог, и волосы от него лезть просто непрелично стали.

max-karpov

на низорале предупреждают, что волосы могут начать выпадать

он помагает не с первого раза

LdinkaLdinka

в смысле? не с первого дня или не с первого курса?
не помню скока там написано - 2 недели или три его фигачить, помню только, что количество перхоти действительно уменьшилось, но все же нельзя было сказать, что я полностью он нее избавился. а вот за волосы, которые начали лезть уже где-то начиная с середины курса, я испугался реально.
оба эффекта (как положительный так и отрицательный) прекратились почти одновременно после окончания применения. на повторный курс я не решился.

Sereja

а что тебе помогает без вреда для волос?

Фаина

Я долго боролась с перхотью разными средствами. В итоге смогли мне помочь только средства Dry Dry - шампунь и бальзам. Купила сразу и одно и другое вместе, чтобы усилить эффект. И в итоге перхоти нет совсем.

Лолочка

Надо узнать причину перхоти. а это может сделать только врач. Сдается соскоб на псориаз и себорейный дерматит, потом уже назначается лечение. Но знаю что от перхоти хорошо помогает шампунь нафтадерм , он с нефтью и голова не чешется вообще

Алиса

А как им правильно пользоваться? Этим шампунем.

Лолочка

Мыть голову 1-2 раза в неделю . Курс у него около месяца. Стоит около 800 руб, но хватает надолго. Я покупала в аптеке

Юлечка

Важно знать причину перхоти, откуда она взялась. У меня была жирная себорея. По мимо наружных средств я пила Ретинол Пальмитат, это витамин А. Важно принимать курсами, дозировку мне определил врач. Тьфу-тьфу, сейчас нет этой проблемы

мира

сульсена

Фея

шампунь Берестин попробуйте, у меня вся перхоть прошла, зуд тоже. Это шампунь с натуральным березовым дегтем, помогает отлично

НЕжная

на низорале предупреждают, что волосы могут начать выпадать

он помагает не с первого раза

Чегооо?

Алиса

Мне от перхоти помог итальянский шампунь Hair Vital (тот, который от перхоти). Я мою голову каждый день, либо через день. Помимо того, что перхоти не стало, так еще и волосы стали заметно здоровее выглядеть, шелковистые, легко расчесываются.

Нина

наиболее распространенные причины перхоти это грибок и чрезмерная активность сальных желез головы. Отсюда и шампуни от перхоти которые реально могут помочь - противогрибковый и нормализующий работу сальных желез. Противогрибковых в аптеке широкий выбор. А вот чтобы прямо нормализовал работу желез, так знаю только шампунь Нафтадерм. Он кстати и жирность волос убирает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: