allastaza

Это парадантоз типа? Как лечится?

Timakov

жубной паштой лаккалут

alex11

необязательно. может просто стоит сменить зуб.щетку?
а так зубные пасты Лакалют, Президент, да ополаскиватели для рта.

mab21

витаминки! особенно С!

max-karpov

метрогил гель

allastaza

а это что и как применяется?

max-karpov

гель. наносишь на десны 2 раза в день
минут 20 не есть не пить (а ты и не сможешь, будет ощущение, что все слиплось во рту)

Dimon74

Прополис жевать надо.

ovo-03

Все вышеизложенные способы хороши. А когда пройдет, то для профилактики посоветую просто массировать десны зубной щеткой 2 раза в день

alekszh

странный совет, потому что у меня, например, десны слабые, поэтому щетки всегда покупаю софт, постоянно пользуюсь лакалютом для десен, и максимально аккуратно чищу зубы, стараясь вообще не задевать десна и все равно плююсь кровью, особенно почему то с утра.
а ты гришь - массаж щеткой
а когда воспаляются, воще хрен зубы почистишь и поесть тоже - хрен помню как на первом курсе сидела и рыдала над пюре, не могла ни ложки проглотить, было дико больно жевать, дык соседка из лучших побуждений купила мне яблочного сока с мякотью - а я ж не знала, как хлебанула, так защипало ыыыы

Тома

Хорошо помогает отвар с ромашкой, бережная чистка зубов мягкой зубной щеткой и конечно же витамин C. Но советую брать эваларовский 900 мг аскорбат кальция, потому что он не раздражает стенки желудка и отлично также укрепляет иммунитет, так как в высокой дозировке. Мне он очень помог справиться с проблемой.А вообще, там есть и другие дозировки, советую присмотреться)

Яна

Лучше конечно к специалисту за помощью. Может какая-то инфекция во рту. У сына от брекетов было воспаление. Плохо чистил, вот и случилось. Полоскал ромашкой или фурацилином. Брызгал мирамедом 3-4 раза в день. Это антисептик с широким сектором действия. Стоматология: лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта: стоматитов, пародонтитов…

Ксения

Я обычно полощу корой дуба и после этого наношу пленкообразующий бальзам Афтофикс, но у меня это из-за брекетов. Бальзам хороший, швейцарский, вкус еды не меняет и кушать можно с ним, он как пленочка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: