supermasha

От чего можно быстрее простудиться и более важный вопрос: почему?

gena

Из-за плохого иммунитета можно :grin:
У меня ребенок спит на полу с включенным кондиционером на +18 ;)

supermasha

Ребенок ведь не выходит сразу из такой комнаты на улицу, где температура градусов на 10 выше, и наоборот. ИМХО, это стоит учитывать. И еще: к задаче давайте добавим начальное допусловие, что иммунитет плохой.

gena

Ребенок ведь не выходит сразу из такой комнаты на улицу
Мы днем не выходим, т.к. из-за духоты малая начинает перегреваться и валяться у меня на руках (из-за большой нарузки организму легче отдыхать во сне).
иммунитет плохой
У кого? Если речь идет о ребенке, то у него от рождения с иммунитетом все классно. Если о взрослом, то тут только одно решение проблемы: ЗАКАЛИВАТЬСЯ.

supermasha

"Если о взрослом, то тут только одно решение проблемы: ЗАКАЛИВАТЬСЯ. "
Это не ответ на вопрос. Изначальный вопрос с учетом поправки выглядит так: что скорее вызовет простудное заболевание - кондиционер или вентилятор у человека с ослабленным иммунитетом?

gena

Если у человека плохой иммунитет, то он заболеет от ветерка.
Выбор между кондишном и вентилятором, ИМХО, никакой, т.к. что первый может работать в режиме комфорта для человека с плохим иммунитетом, что второй работает в комнате с температурой, в которой человеку с плохим иммунитетом просто холодно. ;) Проблема не в том, что из перечисленного вредней, а в том, что человек не беспокоится о своей здоровье. :)

supermasha

"что второй работает в комнате с температурой, в которой человеку с плохим иммунитетом просто холодно."
Ничо не понял. Зачем включать вентилятор в комнате, в которой и так холодно?

gena

Включить может тот, с кем живет этот человек. :grin:

stm7998588

а знаешь, ещё зависит от того какие настройки ты понавыставялешь в кондее и какой тип кондея...
а вообще в любом случае поток воздуха на тебя не есть гуд...

katerinams

Насколько мне известно причина простуды - инфекция. Если тело переохлаждается, то организму труднее с ней справиться. Это вроде как следует из общих соображений. Так же из общих соображений следует, что с учетом низкой теплопроводности воздуха тело быстрее будет охлаждаться не от более низкой температуры, а от обдува, т.к. в этом случае испарение влаги с поверхности кожи интенсивнее (я думаю не надо объяснять почему от испарения происходит снижение температуры). Так что получается кондей выигрывает если он расположен так, что на тебя не дует и в целом потоки воздуха в комнате не слишком быстрые.

stm7557775

От чего можно быстрее простудиться и более важный вопрос: почему?
Скажу про себя-от бактериев и вирусов
Не помню чтоб я от холода простужался-бывает что сопли появляются, если спишь на холоде, но это проходит через пару часов

AIKON

От кондиционера можно легионеллезом заболеть!

frol1976

Думаю, что всё-таки от кондиционера: потому что вентилятор гоняет потоки воздуха той же температуры, что и воздух в комнате, а кондиционер даёт струю холодного воздуха (всем же побыстрее хочется комнату охладить, ставят температуру +15). А быстрое охлаждение вызывает активную ответную воспалительную реакцию, да и микрофлора охлаждённого организма активирутеся - и усё, простуда :D

supermasha

Я вот тоже так думаю. Хочу услышать просто и другие мнения.

stm6008779

Если речь идет о ребенке, то у него от рождения с иммунитетом все классно.
Но только первые 6 месяцев, потом прививаться надо и вообще с микробами контактировать. :p

gena

Но только первые 6 месяцев, потом прививаться надо
Это спорное утверждение, поскольку даже неонатологи утверждают, что прививки в первый год жизни является сильным стрессом для организма ребенка.
с микробами контактировать
Это точно!

stat2803769

А сайентологи что утверждают?

gena

Некоторые иммунологи.

Эльза

Я против кондиционера,потому что после него всегда заболеваю...хотя на работе всё равно не поспоришь, поэтому просто приходится укреплять свой иммунитет. С недавних пор покупаю эваларовскую бузину в шипучих таблетках, очень хорошо себя зарекомендовала. Кстати это прекрасная альтернатива подобным препаратам, если раньше покупали на айхерб. Иммунитет стал покрепче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: