Silver747

температура всего 37, болит горло и "колбасит"
что бы такого с собой сделать, чтобы завтра быть огурцом?

natalik-8

афлубин каждый час по 25 капель.. только ночью вот как не знаю

galy81

любые рекомендации по этому вопросу, кроме "лежать, болеть" будут во вред здоровью, это очевидно. однако, все равно кто-то что-то советовать будет.
надеюсь, что сейчас я поступаю не очень преступно и безответственно.
это мое частное мнение, которое не совпадает с моим же модераторским и врачебным мнением.
1) обычно в таких случаях я прикидываю, может ли это быть вирусная инфекция (тогда пью арбидол). антибиотики в случае правильного и обоснованного приема рулят, но эффект от них примерно на 3и сутки, а курс не менее 5 суток.
2) при любых раскладах - витамин С, от 1 до 3 шипучих 1-граммовых таблеток. больше 3 в сутки и 1 за прием - нельзя. общеукрепляет и пр.
3) обильное теплое питье - типа чая с малиной/медом. если повезет - вся хворь за ночь выпотеет, и будет на утро легкая слабость, если не повезет - "расклеишься" на пару дней.

ftorax

Проверено, что витамин С в количестве около 1г помогает.

Инга

Вообще какое-то странное обозначение, потому что температуру не лечат...её либо сбивают, либо нет. И тут нужно смотреть по ситуации. В любом случае могу советовать при простудных и вирусных заболеваниях вместе с лекарствами пить эваларовский витамин C + D + цинк +селен в шипучих таблетках. Это ускорит выздоровление и усилит выработку антител.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: