innas

сабж

Binedikt

промывать носоглотку солевым раствором.
вообще у меня в децтве хронический гайморит был, вылечился полностью одной поездкой на море
только НЕ ГРЕЙ пазухи, если в них что-то есть. это опасно.

galy81

никакого самолечения. к врачу.
если пойдешь в 202, выбивай ногами направление на рентген пазух и делай снимок. дальше будет все понятно с тактикой лечения.
почитай здесь. фронтит и гайморит лечат похоже.
насчет не греть Прешз абсолютно прав. в домашних условиях пазухи не продувают, только в поликлинике.

antisamka

мне в детстве вылечили банальным промыванием: в ноздрю по трубке - и сплевывай, детка.
адски неприятно, но вылечили.
мама рассказывала, что все врачи вопили "только прокол, и так уже кошмар!", но обошлось
с тех пор ни разу ничего серьезнее банального насморка не было
антибиотики - само собой. причину надо устранять.

PapOnOff

Предложат колоть- коли, ничего страшного. ЛОР в 202 отлично прокалывает, не больно. А вообще - фурацилином промывать, синупрет тоже неплохо. Мне еще помогает аэрозоль(блин, на полимиксин похоже, не помню название) Хотя я свой застарелый вылечил какой-то фигней (уже тьфу-тьфу второй год не беспокоит). У меня осталась, могу дать, она безвредная. Если не поможет, то хуже точно не сделает. Если что, пиши в приват.
Хотя, самолечением лучше не заниматься! Тем более, я не врач, просто помню, чем меня лечили.

alex-mur

сейчас выпускают приборчик для промываний - Dolphin , попробуй им

Кrisss

Пропить Синупрет, а в нос капать масло Туи Эдас 801 - отличная штука. Но это из моего опыта, и лечение врач назначал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: