olga102624

сапш
она и "верхний" герпес - это одно и то ж?

fomushkin

или герпес или стоматит

olga102624

а как она выглядит?
вернее, как выглядит могу себе предцтавить, а вот как ощущается?

chaser_sep

у всех по разному. у меня вот щас на губах аж пять герпесин, в первый день хотелось кричать в моменты разовых ощущений дикой боли, на третий они просто высохли, и сейчас беспокоят только в момент случайного отдирания корочки.
а стоматит был в 9лет, почти ничего не помню, только то, что есть не могла, потому что весь рот изнутри был в язвах, и болело все подольше и побольше.

olga102624

ужоснах!
не оно

max-karpov

тогда мажь облепихавым маслам

Kesh2005

бывают еще в уголках губ типа трещин - это не герпес. лечить надо кремами увлажняющими, помадами, маслом.

gladiolus

надо тогда побольше жидкости и витамина Е
желательно не в таблетках, а из ест.источников

dobraja88

стоматит - это не конкретная болезнь, это группа болезней соверншенно разной природы, лишь бы затрагивалась ротовая полость

Kesh2005

а какие у него натуральные источники?

DIX99rus

например, семена подсолнечника
естественно, лучше нежареные
еще кедровые орехи

Suveren

простуду на губах можно еще спутать с обычным раздражением, или аллергией (реже).
Еще сыпь на губах можнт быть следствием неправильного питания - типа много острого жаренного или сладкого. Тогда на губах тоже появляется что-то типа простуды. Но все это разом проходит, когда на день исключаешь выше перечисленные аллергены, и ешь простую пищу понемногу, полоскаешь рот после еды.
А вообще, слушай свой аргонизм, и внутренний голос подскажет, в каком случае он сам вылечится, а когда нужно медицину привлекать, врачей искать. Главное, не мешать организму нормально функционировать и самовосстанавливаться..
Насчет герпеса можно на всякий случай сдать анализ, и тогда потом слова всех, кто будет говорить, что вот , герпес проявился, можно без страха пропускать мимо ушей.
Потому что с герпесом вообще-то не шутят.

al66nt

Кстати простой герпес может проявляться как образованием изъязвлений на слизистых(стоматиты так и высыпаний по типу пузырьков, сопровождающихся умереным зудом и болезненностью, которые в последствии покрываются корочкой и заживают. При образовании пузырьков (не при стоматите) нужно мазать пораженную область ацикловиром каждые 4 часа в течение 7-10 дней. А по поводу анализа это хорошая идея.

dobraja88

> или герпес или стоматит
одно другому не мешает. Герпес - название инфекции, стоматит - форма симптомов.

Алина

Да. Недавно узнала, что если не лечить может зрение снизить. А если надумали детей, то тоже надо опасаться может вызвать неврологические расстройства врожденные.

Злата

Вот знаете...раньше довольно часто у меня выскакивало....бесило жутко, потому что внешний вид конечно сразу же портится. Сейчас такой проблемы нет, потому что иммунитет стал крепче. Ем больше жирной рыбы и принимаю эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Мощный иммуномодулятор, ещё и усваивается хорошо. Пожалуй лучший вариант из всех возможных имеющихся.

Аня

Чаще всего конечно это да, герпес... очень тяжело у детей проходит. Поэтому это всегда признак что с иммунитетом не всё в порядке. У нас подобной проблемы нет потому что курсами ребёнку начали давать витамишки иммуно. Кстати и ему очень нравится по вкусу, потому что другие мармеладные пастилки обычно с жутким химостным привкусом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: