ps1976

или рекомендация и у врача, и не у врача одна - ацикловир, пока не пройдет?
человек не в России, поэтому с врачом некоторые сложности.. у кого-нибудь был герпес фактически на все губы, можете плз посоветовать что-нибудь?

ldn1972

Есть такой народный способ: на форфоровом блюдце поджигаешь небольшой кусок плотной бумаги, пока бумага горит на блюдце остаются жирные разводы желтого цвета, которые нужно собрать пальцем и смазать губы. Но это только для косметического удаления герпеса с губ. А так нужны специальные противовирусные препараты, кажется.

ps1976

wow спасибо
я не совсем правильно сформулировала вопрос: косметическое удаление - это ладно, само произойдет (да? ввиду ацикловира даже быстро.. а интересно скорее, нужно ли обращаться к врачу при ээ такой, относительно сильной форме герпеса, или осложнений и проблем при этом все равно не предвидится, а рекомендован будет тот же ацикловир? т е если у кого такое было - скажите плз, в таком случае можно безнаказанно позаниматься самолечением, или к врачу оч рекомендовано? с врачом, повторяю, некоторые проблемы

grozov68

А это точно герпес а не что-то еще.?
При герпесе вроде как кроме ацикловира (таблетки внутрь, мазь/крем наружно) еще прописывают витамины и иммуностимуляторы

ps1976

еще таблетки ? фак, система усложняется
иммуностимуляторы - это фишка, спасибо
точно ли герпес - ну ээ если у кого-то уже был герпес на губах, он же может б-м уверенно сказать "это так же, как и в прошлый раз, только БОЛЬШЕ"? а что еще выглядит таким же образом?

fomushkin

стоматит

grozov68

еще таблетки ? фак, система усложняется
Причем таблетки пьют обычно месячными курсами, а не "до исчезновения видимых проявлений"

walentina

был сильный герпес. к врачу не обращалась. видимо зря. ;( после того как все прошло на губах - появился жесткий стоматит. а потом, когда прошел стоматит - снова начал появляться герпес, но ацикловир вроде помог и все стихло.
видимо надо было пить таблетки

kv_dic

Есть лекарство от герпеса, не помню точно как называется на букву "В" производство GlaxoSmithKline. Уверена, в аптеке подскажут. Помогает оч. хорошо. Испытано на собственном опыте - недавно такая же проблема была. Но стоит, правда, в районе 1000 руров..
Да, плюс все время мазать ацикловиром либо его субститутами.

ps1976

спасибо за ответы !

Persic020

слышал. что вирус герпеса живет в организме любого человека. Но активизируется при сниженном иммунитете и еще ряде факторов. так что обследоваться по любому не помешает.

mzkn

обследование не помешает, но результата не будет! он практически не лечится, тк быстро переходит в пасивное состояние!
да и кстати, как это не ужасно звучит, но лучше он вылезает на губах, чем внутри!

referee666

он практически не лечится
Он и не лечится.
Лечатся только его проявления, которые, как правило, появляются при ослабленном иммунитете.

antisamka

не про герпес на губах, зато с картинками

niki66

В журналах видела еще какие-то пластыри как раз против герпеса на губах,продают в аптеках.

Юля

А у меня герпес раньше часто выскакивал из-за слабого иммунитета... когда стала в рацион включать больше полезных жиров, фруктов и овощей и начала принимать эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция всё это прошло. Так что перво-наперво конечно нужно повышать защитные силы организма. Я о нем десь читала https://dzen.ru/a/YymnxLmlPi0lkPkP

Яна

безотказно помогает Ацикловир мазь и таблетки по 4-5 шт в день. И обязательно мазь лечебная Видестим. С ней герпес быстрее проходит. Она капитально кожу увлажняет и заживляет ранки и корочки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: