XodokoB

В чае и кофе, как все мы знаем, имеются некие составляющие
(не все мы знаем, как правильно они называются которые придают бодрости. Логично, что чем крепче, тем больше бодрит.
Но вот, если я в чай добавил лимон, изменяется ли его бодрящая сила? То же самое с кофе, станет ли оно менее действенно, если добавить в него молока?
Субъективно кажется, что добавки такого рода снижают действенность этих напитков. Но ведь кофеина с добавлением молока не становится меньше, чем если бы мы этот объем заполнили, например, водой.

qwer89

Логично, что чем крепче, тем больше бодрит
Нелогично. График дозозависимости разный бывает.
А главные тонизирующие вещества в кофе и чае - кофеин и таннины. Штуки, кстати, умеренно гидрофобные. Так что, ИМХО, растворяй водой или молоком (т.е. жиром) их или нет, эффект не изменится.
Если только они как-то не начинают попадать в капельки эмульсии и становиться недоступными

sanapr

Кстати, если бейлиз в кофе подлить, то бодрящая сила существенно увеличится

XodokoB

отлично, а с лимоном как? это же кислота

XodokoB

серьезно или шутишь?

nicsson

лей коньяк

qwer89

отлично, а с лимоном как? это же кислота
а чо кислота? циклические структуры она не разъест. Плюс эффект от витамина Ц бодрячковый.
А в кофе не бэйлиз надо лить, а коньяк. Или бальзамчег - но это на любителя.
Правда, молоко теоретически может обволакивать желудок и снижать всасываемость алкалоидов, тогда эффект бодрячковости может быть смазан

jasmien

Логично, что чем крепче, тем больше бодрит.
ты еще скажи, что чем темнее чай - тем больше кофеина

Ekaterina88

имхо, от алкоголя в кофе эффект должен быть более сильный, но менее продолжительный

Gladyz

лучше в отдельную кружку

sanapr

Чистая правда, только злоупотреблять имхо не стоит

nicsson

кстати, чай с лимоном и коньяком я люблю больше, чем кофе.
Кстати, опытные люди, скажите, правда это или нет. сказал, что от меда и лимона эффект бодрости (глюкоза + витамин С) наступает якобы не через пять минут, а на следующий день. То есть вечером попил чай с медом и лимоном - наутро как огурчик встал. А я думал, это средства быстрого действия. Кто из нас прав?

natalik

А в кофе не бэйлиз надо лить, а коньяк.
что значит надо?
это полезно? это понтово? это ...?
мне лично бейлиз в кофе очень нарвится а коньяк в кофе противно

stat2803769

Я думаю, через полчаса.

nicsson

а коньяк в кофе противно
Если вы уже устали -
Сели-встали, сели-встали, -
Не страшны вам Арктика с Антарктикой!
Главный академик Иоффе
Доказал : коньяк и кофе
Вам заменят спорта профи-
лактика!

Андрей

Вообще чай и кофе хоть и содержат кофеин, но не на долгое время помогают... потом чувствуешь себя даже хуже. Поэтому я для сил, энергии, бодрости теперь курсами мэнс формулу больше чем поливитамины принимаю. Помогает хорошо. Нравится что есть и ягоды карликовой пальмы в составе, таким образом поддерживается в том числе здоровье простаты и потенции!))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: