lexamark

Мощные, с прорисованными мышцами тела кумиров бодибилдинга — мечта для множества людей. Для достижения вожделенного идеала они часами пропадают в тренажерных залах и употребляют всевозможные пищевые добавки весьма сомнительного свойства. Хотя такой образ жизни подходит не каждому. А потому был найден способ достижения цели без тяжелейших физических тренировок. Он основан на необыкновенных способностях человеческого мозга.
Если научиться мысленно представлять, как при выполнении физических упражнений напрягаются отдельные мышцы тела, то в это время в мозг будут поступать электрические импульсы, вызывающие сильное возбуждение определенных его центров и положительно влияющие на тонус мышц. Как показала электроэнцефалограмма, мозг тренирующихся подобным образом генерируют более четкие и мощные электрические сигналы, управляющие разрабатываемыми мышцами.
Уже через месяц такого аутотренинга мышечная масса может увеличиться на 10—15%. При этом необходимо знать, что и такие занятия должны быть обязательно регулярными и достаточно продолжительными, но зато их можно выполнять с закрытыми глазами, не выходя из дому и даже лежа на диване. Основной же причиной проведения подобных исследований стала вероятность того, что подобным образом можно поддерживать в тонусе мускулатуру пожилых людей, а также тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

ogarkostyan

сам придумал?

asseevdm

Ты можешь на себе продемострировать эффективность подобного метода?

a100224

ну допустим масса-то увеличится, а как тренировать кровенустную систему, котороя должнв равиваться пропорционально телу? получится так полкежаЛ, покачался, встал резко с постельке в туалет и инфаркт.

ogarkostyan

этож из разряда герболайефа для жирных домохозяек типа как похудеть лежа на диване обжираясь на ночь картошкой со свининой

lexamark

и "низкокалорийным" маИнезом КАЛьве

anikanich

такую методику можно рекомендовать разве только при тяжелой мышечной дистрофии, когда пациент вынужден больше лежать, чем двигаться
P.S. людям так свойственно мечтать о халяве...

Flox

есть разные мнения
некоторые методики (не знаю как точнее сказать они могут дать примерно такой результат, основанный на "необыкновенных способностях человеческого мозга"
только, кажется, это становится очень модно, появляется куча левых методик, которые вроде ничего не портят, но уже без здравого смысла, без той основы, и соответсвенно без такого результата

alina1111111111

Нео?

silviya

То-то у меня второй день икры болят
Видимо, я представляю как они напрягаются

Fasmadeya

это одна из йоговских практик, основанная она на ритмическом дыхании из пранаямы. утверждается, что таким образом можно не только мышечную массу нарастить, но и вообще изменить пропорции тела и его частей.

stu117

я склонна допускать, что такое может работать
но представьте, как это тяжело: лежать на диване, пусть даже полчаса в день, и непрерывно воображать, как напрягаются мышцы. кто не верит, попробуйте
по-моему, гораздо проще пойти куда надо и по-настоящему их напрячь

shmaxim

для этого есть специальные компьютерные программы, ведь это одно из возможных применений метода БОС (биологическая обратная связь). Вот ссылочка неплохая www.biosvyaz.com/Htm_Rus/02.htm . А в моей лаборатории конкретно занимаются нейротерапией &

shmaxim

Не поверишь, но для тренировки сердечно-сосудистой системы уже созданы специальные протоколы А вообще я большая энтузиастка метода БОС, особенно - нейротерапии, с ней я сталкивалась непосредственно. Хотя обычно этот метод применяется в медицине, но если найдутся применения в других областях жизни - это же здорово

Persic020

а как ты относишься к методу изометрии?

anikanich

в меру допустимо, но вообще длительное статическое напряжение с сопутствующей задержкой дыхания достаточно вредно для сердца и сосудов. эффективно для мелких мышечных групп, скажем, для мышц шеи.

Persic020

хорошо на рельеф работает

anikanich

тем не менее, рельеф не так делают

Егор

Не, мне кажется без спорта ничего не получится. Да тренировки порой даются не легко, особенно если вы еще и днем работаете физически. Чтобы организм поддержать последнее время мэнс формула больше чем поливитамины покупаю. В составе 20 витаминов, в частности А, Е, Д, С. 11 минералов, цинк, селен, кальций. Комплекс отлично повышает выносливость, способствует наращиванию мышц, снижает переутомление. Эффектом доволен.

Катя

Всё возможно, если потреблять достаточное количество белка, полезных жиров и заниматься в 3д масштабе. А из жиров кстати тройную омега-3 эвалар рекомендую...у неё как раз очень хорошая дозировка, 950 мг в одной капсуле, поэтому упаковки хватает надолго.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: