omkc46039

Моя хорошая знакомая мне сообщила, что у нее
низкий гемоглобин, кровь светлая совсем, эритроциты из-за недостатка красных кровяных телец начинают менять свою форму, это оч. хреново, потому что сейчас это ток качественное заболевание крови, а со временем это может стать злокачественным...
Где лечится она не знаю, но грит, что врачи тупят...

anikanich

низкий гемоглобин, кровь светлая совсем, эритроциты из-за недостатка красных кровяных телец начинают менять свою форму, это оч. хреново, потому что сейчас это ток качественное заболевание крови, а со временем это может стать злокачественным...
--------------------------------------------------------------------------------
Где лечится она не знаю, но грит, что врачи тупят...
подруга тупит. просто пониженный гемоглобин? если нет - какие цифры гемоглобина крови, выяснена ли причина его снижения, основной диагноз?

anikanich

Если что серьезное - Гематологический центр РАМН (Институт Гематологии)
Новый Зыковский проезд д.4а Гематологический научный центр РАМН Проезд: ст. метро "Динамо" далее -3 остановки на автобусе № 105 до остановки "Первая улица 8 марта"
тел. (095) 212-45-51, факс (095) 212-42-52, e-mail: blood.ru

stm6755812

может стать злокачественным...
а вапще это возможно и возможно ли предотвратить?

max-karpov

пересадка костного мозга вроде решает какие-то проблемы с гемоглабином

fomushkin

временно

max-karpov

знаю девку, которая 10 лет назад делала операцию
то лысая и бледная ходила, а щас как дур на море летом ездит

anikanich

не флудите, товарищи... там вообще непонятно что по описанию, да и нет описания никакого, про онкогематологию речи не шло
пересадка головного мозга решает ВСЕ проблемы

stm6755812

хорошо, тогда такой вопрос: а чем грозит понижение гемоглобина в крови?

anikanich

прежде всего анемией

stm6755812

анемией
это рак крови? симптомы?

max-karpov

может ничем не грозить
у меня немного пониженный с детства
самая большая проблема со здоровьем - пониженное давление
остальное - переходящее

stm6755812

у меня немного пониженный с детства

т.е. ты родилась с таким?

anikanich

это совсем не рак, просто последствия недостаточного снабжения тканей кислородом, и, как правило, лечится - они разные бывают, причины разные
клиническая картина при значительном снижении содержания гемоглобина характеризуется симптомами, связанными с недостаточным обеспечением тканей кислородом. у больных отмечаются слабость, головокружение, сердцебиение, одышка, обмороки, головная боль, сонливость, дисфагия, ангулярный стоматит. возможны сухость и трещины кожи, выпадение волос, ломкость ногтей и мн. др.

max-karpov

не знаю, первый раз анализ крови делали перед походом в школу
хотя у меня мама врач, следит типо за моим здоровьецем
хотя да, могу в обморок упасть. еще может стать плохо при резких движениях (типо когд встаешь).

stm6755812

дисфагия, ангулярный стоматит
а это што?

stm6755812

хотя да, могу в обморок упасть. еще может стать плохо при резких движениях (типо когд встаешь).
а в глазах темнеет?

anikanich

расстройства глотания, заболевания слизистой рта

max-karpov

да, голова кружится и кажется что щас упадешь.
помогает, если задержаться за что-нить и постоять несколько секунд недвигаясь

max-karpov

десны от зубов отходят, есть тока манку мона

Глаша

Кстати когда переболела короной, мне врач порекомендовал пить Гинкоум как раз для того, чтобы кровь улучшилась, не была густой и снизились риски инсульта и тромбообразования....очень благодарна за это, потому что анализы отличные и чувствую себя хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: