pisetr

Допускается ли появление сильных синяков после вакуумного массажа?
Насколько это нормально и распространено ли?
Что может помочь от синяков?

fomushkin

это нормально, сами пройдут и в дальнейше мне будут появляться, т.к. эластичность кожи улучшится

andrey89

Нет, не допускается,видимо использовали большую силу, чем требовалось или держали дольше. Пройдут самостоятельно,но пока от повторных процедур лучше воздержаться.

maxturbo

а массаж руками лучше? :)

andrey89

Да и конечно нужно учитывать индивидуальные особенности кожи, особенно если касается вакуумного массажа лица. Там даже при небольшой интенсивности на чувствительной коже можно легко получить обратный эффект. В любом случае ориентироваться по своим ощущениям.

andrey89

С моей точки зрения безусловно!) Но опять же все зависит от желаемого эффекта. Вакуумный массаж используется в косметологии лица и тела. На лице в принципе использовать можно (в качестве очищения пор,улучшения кровообращения,трофики тканей и результаты видны, хотя по мне есть более эффективные методы борьбы с этими проблемами и менее травматичные. По телу широко используется в качестве борьбы с целлюлитом, вполне допустимо, в сочетании с другими методами. А еще чуть не забыла рекламируется для очистки организма от "шлаков и токсинов"

pisetr

Я так страдаю после этого дурацкого массажа!
Будьте бдительны и тысячу раз подумайте, прежде чем кому-то доверить свою спину.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: