cheep

Какие средства могут помочь?
Симптомы - сопли периодически, постоянно корочки в носу иногда сопли стекают в горло, приходится отхаркивать их.
Есть ли какие нибудь хорошие капли или мазь?

demowww

солью промывать помогает

gotomot4

промывание носа раствором фурацилина 5-6 раз в день

cheep

cспаибо, попробую

atgeir

Есть такое средство - Фликтоназе. Спрей в нос, единственное средство которое мне действительно помогло. Это не обычное нафтизин, который пробивает нос, а некая хрен со стероидами, которая снижает чустивтельность носовых пазух (ну или как то так).
Ну и промывание носа раствором соли - либо шприцом, либо купить "Долфин" стоит рублей 400, специальный тюбик и 30 пакетов с солью. Я делаю 2 раза в день

andreW76

аква марис + деринат+ грение солью
у меня у ребенка вылечило затяжной насморк.

mikx

фликСоназе- и его надо прыскать в нос по какой то схеме и нельзя резко бросать,
он вроде как гормональный. лучше, если его назначит врач.

Ksantipa

аква-марис и физраствор это одно и тоже :p
только цена очень грамотно отличается

cheep

Спасибо всем
У меня с детства хронический насморк, сейчас вот решил подлечить

Vikulja

Сначала нужно нос очистить с помощью любого спрея с морской солью, например с используя Аквамастер. А затем нужно закапывать Ринитол Эдас 131, препарат от всех ринитов помогает, к тому же он натуральный и не сосудосуживающий. А еще эти капли увлажняющим свойством обладают, поэтому и с корочками в носу справятся.

Алиса

А вот неплохо бы вообще узнать, отчего у Вас насморк этот. Причин-то много может быть, и лечение нужно выбирать именно исходя из диагноза. У меня, к примеру, насморк аллергический, так я раньше антигистаминными каплями пользовалась постоянно, а сейчас вот решила кардинально подход к решению проблемы поменять - лечу аллергию методом АСИТ, благодаря которому организм со временем перестает на аллергены реагировать. Уже через два курса я намного легче все симптомы переношу, т.к. они почти и не беспокоят теперь. Лечение продолжаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: