Spacum

Что это может быть?
Колбасит нешуточно, всё началось резко ночью больше суток назад: резко проблевался, стало лучше и лёг спать. С утра не мог вообще встать: пил чай и лимоном, температура 38, колбасит. 2--3 минуты на ногах — кружится голова.
От температуры ломка идёт, но это вроде всегда так — ноги/руки крутит.
Что посоветуете? Конкретно ничего не болит.

SerJD

чуве вызывай скорую, если она не сбивается с 2х таблов жаропонижающего.
меня совсем недавно точно с такими же симптомами в полу-бессознательном состоянии в 1ю инф-ю увезли.
не было ни кашля, ни насмотка, горло не болело, лишь немного покраснело. а хреново-то как было.
по слухам новая разновидность гриппа. хотя мне поставили ангину. но это старый прикол, что "грипп" ставят, как в мин.здраве обьявят о начале эпидемии.

galy81

похоже на инфекцию. возможно вирусную. температуру сбивай только после 38 с копейками или если совсем тяжко, т.к. температурой организм борется с инфекцией.
пей много теплого питья.
в данном случае специфического лечения скорее всего нет.

Spacum

да, так и провалялся 2 дня, теперь вот опять флужу
реально хорошо бы список врачей недорогих для вызова по Москве в таких случайх иметь. Полис-то не у всех

galy81

м.б. это поможет

golkiper1990

Пищевое отравление может быть.

zugg

блииииин, у мя та же фигня
валяюсь, встать ваще не могу - сил нету
и температура кажеццо

pita26

грипп, походу

galy81

при гриппе обычно мышцы болят. при кишечной форме - еще и понос.
в данном случае я бы не стал так сразу утверждать, что это грипп. скорее ОРВИ уж тогда

olga654321

проверь почки , сделай узи.

zugg

а эт еще зачем

galy81

действительно, зачем это? тем более у топикстартера нет полиса.

zugg

у меня есть. тока все равно не понятно, че делать то - колдрекс пью и молоко с мёдом, вкусна

galy81

колдрекс-то зачем? читай мой первый пост в треде. не надо сбивать температуру, если она нормально переносится.
теоретически узи почек могло было бы быть посоветовано при подозрении на уро-инфекцию, но тут я ее ни разу не вижу. а про полис сказал, потому что для топикстартера любая мед помощь будет платной, кроме экстренной, поэтому "лишних" обследований ему советовать не стоит)

Анна

Всё равно чаще всего признак респираторного заболевания...так что мой совет укреплять иммунитет, мало ли что. Хорошо помогает эваларовская бузина в шипучих таблетках ( я о ней в статье вычитала https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/buzina--superiagoda-dlia-immuniteta-6024f7f15a38290c15e7168a ). Содержит дополнительно витамин С и цинк.... полезно, да и как ни крути максимально вкусно. Пьёшь себе напиток и помогаешь здоровью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: