Sveta111

Простудилась самым глупым образом. Помните, была до 1го июня жара, спала под простыней! в футболке без одеяла. А с 1о на 2ое похолодало, буря была. В итоге я просыпаюсь в 7 утра 2го июня в сб свернувшись клубочком от холода голова болит...
Пью горячий чай, есть не могу- ниче не лезет, тепло одеваюсь, топаю на экзамен к 9 . Прихожу с экз в 2 дня вся разбитая. Пью чай, есть не хочется, умяла пол горькой шоколадки, заваливаюсь подремать на часик под шерстяной плед. Короче под вечер этого дня- в сб- чувствую себя разбитой, меряю температуру - 37.8 Ем 2 печеньки, запиваю аспирина таблетку, под пуховое одеяло+ одваю пижамку- фланелевые штанишки и хб кофту с длинным рукавом- в 12 легла спать. Перед сном не мылась. Утром сегодня в 11 проснулась- 38.2, заснула. Встала в 2 дня - 37.8 попила теплой воды. Поторм Афлубин целый день по 10 капель через час. Пытаюсь еще читать книжку к экзамену- следующий у меня 7го в чт, сложный убойный курс Ни хрена не втыкаю, чай горячий с малиной- под плед и сплю с 5 до 8. Сейчас 38.0 Голова целый день ноет- болит, лимфоузлы особенно правый под челюстью возле щитовидки надулся. Такое аморфное создание.
Хочу завтра вызвать терапевта Фтзфака своего в Гз с утра, позвонить. телеф их вызова врача подскажите! И еще нюанс, я в начале мая начинала делать справку в бассенй, карта на руках осталась. Ниче? Полис есть. все в порядке
Могу я просто от охраниика на этаже в 9 утра позвонить- вызвать врача? а про карту на скажу, они их часто у себя в регистратуре теряют, когда у меня она лежит то надежнее. Пусть мне врач больничный откроет, я же до 7го ни фига на ноги не встану. Следующий экзамен 11го- в пн, думаю оживу

Sveta111

ложусь баиньки в 12, до этого напишите плиз что-нибудь к компк черещ полчаса подойду поситаю Спасибо!
А может фервекса выпить на ночь а не аспирина? у меня пока не выше 38, нафиг сбивать, пучсть организм борется....

Sveta111

и тишина........... да, флуд конечно важнее

kolesser

звони в поликлинику откуда хочешь, а не только от охранника (хотя у них телефоны поликлиники точно должны быть, будет 39 и выше звони 02 больничный дадут без проблем, когда посмотрят, главное, чтобы карта была не просрочена. Лечится в данном случае - соблюдать постельный режим + аспирин (лично мне помогает) + витамин С. Комплексные таблетки врачи не очень рекомендуют
з.ы. вот я отжог - не 02, а 03

galy81

за это время можно было найти телефон в faq раздела, не правда ли?
939-00-21
из лечения можно ограничиться только витамином С и успокоительным - дабы изложение проблемы было более внятным и менее сумбурным. аспирин - при температуре выше 38,5.

Sveta111


202-я поликлиника
Регистратура – 939 00 21
Вызов врача на дом – 939 26 26
Расписание работы и кабинеты врачей:
Терапевты
каб. Ф.И.О. время работы(факультеты)
232 Куропова Г.И.
 разные телефоны указаны вот и спрашиваю. а паника такая потому что в сессию самое то- болеь. Но вам, видимо, не понять..
 а в Факе в самом конце про 202, удобнее было бы вообще в начале сделать
 Ладно, просто сейчас одни эмоции, все равно спасибо всем, особенно модератору! просто раздел как- то под вечер заглох
___________
че-то не могу новое сообщение создать, глюк форума?
по 939 00 21 ответили что звоните 939 37 59 - звоню минут 20 туда никто трубку не берет..
939 26 26 - отвечает- Импромед слушает- я такая ээээ, а а мне бы врача на дом а не скорую. они- нт проблем, мы в 202 передадим- продиктовала им адрес и свои данные, сказали ждать после 2х дня своего участкового...
поржать- дозвонилась до 939 37 59- говорят 939 00 21- вызов врача на дом.... Маразм крепчает

galy81

да уж, куда уж нам, убогим. сами-то академиев не кончали, что такое сессия знаем только по мифам и легендам...
в факе все посты в хронологическом порядке, следовательно, пост про поликлиники я не смогу вытащить вверх.
faq дополню обязательно.

Sveta111

по 939 00 21 ответили что звоните 939 37 59 - звоню минут 20 туда никто трубку не берет..
939 26 26 - отвечает- Импромед слушает- я такая ээээ, а а мне бы врача на дом а не скорую. они- нт проблем, мы в 202 передадим- продиктовала им адрес и свои данные, сказали ждать после 2х дня своего участкового...
поржать- дозвонилась до 939 37 59- говорят 939 00 21- вызов врача на дом.... Маразм крепчает

Sveta111

грустные новости- оба лимфоузла набухли, правый на шее под челюстью ноет- болит. Пришедшая их врач из 202 сейчас пощупала, поохала, повздыхала, че-то предложила не хочу ли я в больницу. я сказала- а что надо? все так серьезно разве?
Она- ну лиффоузлы у тебя обычно такие большие или нет?
 я - ну не знаю, ( честно говоря стало страшно) У меня такое хрупко- стройное телосложение просто что все что на шее кается чуть выпирающим
 она- ну завтра простой анализх крови с утра сдай, а там посмотрим. Полощи горло, на лимфоузлы на шее как спадет температура компресс из настойки календулы
 и антибиотик прописала Аументин 375,0 1 табл 3 раза до пт ( или аугментин?) по почерку не разобрать..
У меня еще внизу справа как раз зуб мудрости начал резаться десна ессно набухла.. может лимфоузел из-за этого так распух и ноет?
 Скажите, это очень мощное средсво? Всю микрофлору кишечника не испортит?

Tanarri

и тишина........... да, флуд конечно важнее
Нет, важнее простуда абсолютно незнакомой девушки.

galy81

да.
не очень.
нет.

Sveta111

расшифруйте плиз ответы и если вчера что резко написала- то без обид, просто не то состояние было, ок?
пока в инете с друзьями поискала Аугментин дозировка 370- вроде нормальная.
там еще про аллергические рекции на него написано, а у меня как раз за последние 3 года жизни в Москве началась аллергия на рыбу и клубнику.... Как пититься лучше? Овсяная кашка до таблеток Аугментина и кефир каждый день?
Думаю хорошо что не согласилась в больницу, тут лучше- поддерджат, покормят, сплю в своей кроватке, лекарства все под рукой..... И сквозняков нет, я же видимо простыла потому что ночью поспала без одеяла и проснулась в ознобе- дикий колотун

galy81

может лимфоузел из-за этого так распух и ноет?
да
Скажите, это очень мощное средсво?

не очень
Всю микрофлору кишечника не испортит?
нет
антибиотки пьют после еды. от кефира хуже не будет.
про лимфоузлы тема не так давно поднималась 'ой.

Sveta111

инструкция к этому Аугментину почему-то говорит, что его лучше До еды принимать. Сама очень удивилась, ведь антибиотики традиционно после еды всегода назначают
ее даже осканили друзья, эту странную инструкцию, могу залить, весит 5Мб где-то, на z81 мой комп че-то не заходит
ЦИТАТА ИЗ ИНТРУКЦИИ
''АУГМЕНТИН НАЗНАЧАЕТСЯ В НАЧАЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ жкт
АДСОРБЦИЯ АУГМЕНТИНА ОПТИМАЛЬНА ПРИ УСЛОВИИ ПРИЕМА В НАЧАЛЕ ЕДЫ''
Я в ауте, как его принимать

Sveta111

инструкция к этому Аугментину почему-то говорит, что его лучше До еды принимать. Сама очень удивилась, ведь антибиотики традиционно после еды всегода назначают
ее даже отсканили друзья, эту странную инструкцию, могу залить, весит 5Мб где-то, на z81 мой комп че-то не заходит
ЦИТАТА ИЗ ИНТРУКЦИИ
''АУГМЕНТИН НАЗНАЧАЕТСЯ В НАЧАЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ жкт
АДСОРБЦИЯ АУГМЕНТИНА ОПТИМАЛЬНА ПРИ УСЛОВИИ ПРИЕМА В НАЧАЛЕ ЕДЫ''
Я в ауте, как его принимать

Sveta111

инет-
1)http://www.webapteka.ru/drugbase/name398.html
Способ применения и дозы:
Внутрь (дозы приведены в пересчете на амоксициллин режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от тяжести течения и локализации инфекции, чувствительности возбудителя. Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 250 мг 3 раза в сутки. При тяжелом течении инфекций - 500 мг 3 раза в сутки или по 1 г 2 раза в сутки. Детям до 12 лет - в виде суспензии, сиропа или капель для приема внутрь, 3 раза в сутки. Разовая доза устанавливается в зависимости от возраста: для детей в возрасте 7-12 лет - 250 мг, 2-7 лет - 125 мг, 9 мес-2 лет - 62.5 мг, кратность назначения - 3 раза в сутки. В тяжелых случаях дозы могут быть удвоены. Дозы при пероральном приеме для детей 9 мес-2 лет - 20-40 мг/кг/сут в 3 приема, для детей 2-12 лет - 20-50 мг/кг/сут в 3 приема в зависимости от тяжести инфекции. Для детей в возрасте младше 9 мес доза для перорального приема не установлена. При приготовлении суспензии, сиропа и капель в качестве растворителя следует использовать воду. При в/в введении взрослым и подросткам старше 12 лет вводят 1.2 г 3 раза в сутки, при необходимости - 4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 6 г. Для детей 3 мес-12 лет - 25 мг/кг (30 мг/кг в расчете на весь препарат) 3 раза в сутки; в тяжелых случаях - 4 раза в сутки; для детей до 3 мес: недоношенные и в перинатальном периоде - 30 мг/кг 2 раза в сутки, в постперинатальном периоде - 25 мг/кг 3 раза в сутки. Продолжительность лечения - до 14 дней. Для профилактики послеоперационных инфекций при операциях, продолжительностью менее 1 ч, во время вводной анестезии вводят в дозе 1.2 г, в/в. При более длительных операциях - по 1.2 г каждые 6 ч в течение суток. При высоком риске инфицирования введение может быть продолжено в течение нескольких дней. При ХПН уменьшают кратность введения в зависимости от КК. При КК больше 30 мл/мин уменьшения дозы не требуется; при КК 10-30 мл/мин лечение начинают с в/в введения 1.2 г, затем по 600 мг в/в или по 250-500 мг внутрь 2 раза в сутки; при КК меньше 10 мл/мин - 1.2 г, затем по 600 мг/сут в/в или 250-500 мг/сут внутрь в один прием. Для детей дозы следует уменьшать таким же образом. Гемодиализ снижает концентрацию в сыворотке крови, в связи с чем во время и в конце диализа дополнительно вводят по 500 мг в/в
про еду ни слова
2)http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=0&crd=502
Способ применения: Хорошо всасывается при оральном приеме до или во время еды по назначению врача
3)http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=910&pr=27
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Режим дозирования устанавливается индивидуально в зависимости от возраста, массы тела, функции почек пациента, а также от степени тяжести инфекции.
Для оптимальной абсорбции и уменьшения возможных побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта Аугментин рекомендуется принимать! в начале еды!
___________
и чему верить?

vomuan

угу
аффторше: не парься, у тебя хотя бы диагноз есть. А я валяюсь восьмой день без оного, распухли все лимфоузлы что есть, температура и дикая ломота. Поликлинику каждый день осаждаю, толку нет, как видите.
Глотай антибиотик и поправляйся!

vomuan

решила купить платную страховку в хорошей клинике. болею третий раз за 4 месяца
мне в 202 даж антибиотика не назначили, сказали нурофен пить - я уже пачку сожрала без толку.

Sveta111

ой, солнце, и с тобой та же фигня... да еще и сессию, впрочем я ее уже нафиг считаю пора отправить, справку о болезни дадут главное. Будем лечиться!
Я похоже замерзла ночью- на утро фигово стала, на след день начали подчелюстные лимфоузлы болеть- распухать, невысокая относительно температура - до 38 и 6.
Мне тоже диагноз как всегда затруднились поставить, похоже у нашей бесплатной медицины это невыполнимая задача....
1) а ты врача на дом вызывала или сама к ним бегаешь?
Меня еще хотели чуть ли не в инфекционку положить- правда когда я спросила зачем? все так серьезно? затруднились ответить Ихмо лучше тут дома с друзьями в Гз отлеживаться- лечиться. Витамины ешь, мне алфавит и аскорбинку купили, лимоны- фрукты
2) завтра еще с утра в 202 иду общий анализ крови сдавать- по вызову приходила чужая терапевт, не моего факультета, решила перестраховаться видимо тетенька. а тебе че назначили там? Может гематолога( врача по крови) стоит пройти?
Пиши, выздоравливай!

vomuan

у меня не только сессия, но и работа. я готова уже какие угодно антибиотики жрать, лишь бы не лежать дома
блин, я от температуры уже дурею

Sveta111

надо поправляться нам срочно

galy81

анализ крови внесет некоторую определенность - будет примерно понятно, стоит ли общаться с гематологами.
причина набухщих узлов - воспаление какой-нибудь природы, от прорезывающихся зубов мудрости, до вирусной инфекции.
в сочетании с гноем на миндалинах - скорее бактериальной природы, лечат обычно антибиотиками.
в сочетании с прозрачным слизистым отделяемым (сопли, мокрота) - скорее вирусной, в первые дни помогает арбидол, потом - нет, все проходит само, но долго.
против зубов - чисто симптоматическое лечение типа полосканий с обезболивающим и обеззараживающим эффектом, в тяжелых случаях возможно противовоспалительные, но тут не нужно фантаизма.

Sveta111

 похоже у меня реакция началась на Аугментин- 1.5 часа назад приняла, теперь под левым ухом два покраснения с белесыми центрами и чешутся, аллергия
 выпью что ли диазолин от аллергии. 38и2 температура

galy81

точно аллергия? как на продукты, или это предположение?
если да, то в принципе нужно менять антибиотик или вообще другое лекарство придумывать. вообще делать это через форум я не хочу - мало ли что. лучше поговорить на эту тему с врачом, которая аугментин назначила, заодно и анализ крови придет.

Sveta111

ну вроде да, рекция как при аллергии. Понимаю, что через форум лучше не советовать. Только я не знаю ФИо врача что ко мне приходила- не нашего факультета, ессно не представилась. Она вообще меня после минутного осмотра хотела в инфекционку отправить- потом заставила расписаться о том что я отказываюсь от госпитализации и только после этого доосмотрела меня. Потм ей подружка видимо на мобильник звякнула из 202- позвала чай пить, эта врач- сейчас, я на вызове. скоро прибегу. Вот честное слово, думаю что лучше пока в гз среди друзей чем там одной, еще можно в больнице че-то дополнительно подцепить... К тому темпер не высокая - до 38 и 5 и чувствую себя удовлетворительно....
Блин, в Москве становлюсь аллергиком...
ВСе равно спасибо Вам, модератор, за советы

vomuan

меня тоже так сцуко лор в больницу упрятал весной, поглумились и отпустили. им бы только ответственности не нести

Sveta111

 сходила вчеоа к лору, определил острый фарингит, смазал горло внутри раствором Люголя йодным- супер средсво, весь нелет снялся. темпер тут же спала. Стрепсилс, плоскания, ингаляции- лечиться ими. в терапевтам после этого даже не пошла ну их, тут хоть определили точно диагноз

Злата

Ну как ребёнок ей-богу. Любой взрослый человек понимает, что нужно придерживаться постельного режима, прогреваться если нет температуры и принимать иммуномодуляторы, тогда выздоровление идет быстрее. Тут могу рекомендовать эваларовский витамин C + D + цинк + Селен в шипучих таблетках, лично меня ни разу не подводил. Да ещё и усваивается хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: