Zekan

Вредно ли носить тяжелую обувь типа мартенсов и гриндеров? Какие могут быть последствия от долгой носки? Плюс ко всему, у некоторых ботинок есть такая особенность, что у них носок чуть приподнят и вся тяжесть корпуса направлена в пятки. Я слышала мнение, что эта обувь относится к разряду ортопедических. Не знаю верить или нет. Может, кто знает...

venss

года в мартинсах не прошли даром удар ногой приобрёл сокрушительную силу а если серьёзно то ниче особенного не заметила но говорят развивается плоскостопие потому что подошва негнущаяся

LUBUSHKA

Года три хожу в гриндерах - всё нормуль, другая обувь, правда, после этого кажется какой-то хлипкой. Насчёт плоскостопия - фиг знает - не замечен. По-моему клёвая обувь

ale8032

оффтоп: а где гриндеры можно взять и сколько они стоят?

Trishasr

Вот если пройдете в гриндерах 40км в день по пересеченке с рюкзаком - сразу уверуете в их вредоносное влияние на ноги... Насчет здоровья тамошних костей в зависиомти от обуви - не знаю. Но кровавых мозолей насмотрелсо.

venss

в "Обуви XXI века" не знаю сколько щас в 2001 брала за 3500 хотя там всё по-разному/ бывают скидки

Катя

Последствием могут быть только подкачанные ягодицы.)

Даша

Из-за этого кстати часто может также и грибок образовываться....поэтому нужно заниматься профилактикой. Особенно летом. Могу порекомендовать гель мизол. В составе масло чайного дерева и нафтифин. Всё это препятствует образованию грибковых заболеваний. Купить можно в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: