Dogmen

Чтобы это было совместимо с нормальной физической формой.
Диеты какие-нибудь или ещё чего...

phildar

Мне врачи советовали так: ешь всё, что ел, ешь три раза в день, не ешь на ночь, не ешь лёжа и не ходи по врачам, ещё не ешь хот-доги, пельмени ограничь.
От себя добавлю имхо: чтобы не потолстеть не надо есть много "крахмало-углеводного"-булочки, макароны и т.п., и главное - двигаться: зарядка, пробежка и т.п.

begaliev2007

лучше всего расслабиться и понять- чего желает твой организмус- он лучше всех врачей знает,чего ему надо, а чего нет. тогда точно будет вкусно и приятно. главное -чутко к ниму прислушиваться,выдаваеть ему нужного питания ровно столько,скогько он захотел.

sergei017

бред...

sanches0

не, нифига.
у беременных это к примеру просто обостряется) как и все остальное

fomushkin

иногда хочется есть больше чем следует от того что витаминов нехватает
пожрешь курс поливитаминов - сразу жрать меньше охота
ну и общая бодость повышается

begaliev2007

ага

ASASEL

организм слушать надо. по-любому.

sergei017

сегодня в 8 часов вечера сидел и слушал свой организм
долго слушал... минут 5
сказал, что хочет пива

Volant2007

это не организм тебе сказал, а привычки

Volant2007

на детях это оч хорошо заметно, если их не пичкать едой насильно.
у меня сын может дня три одним молоком питаться или одним хлебом, потом резко перейти на овощи и окромя салатов отказываться от всего, а потом дня три есть больше папы, с первым вторым и третьим, после чего дня на два голодовку объявить и ток водой наливаться,
при этом не болеет, и в отличной форме для своего возраста.
сладости тож никогда не ограничивала, пол-года ел шоколад пачками, сейчас вообще не притрагивается почти.
он сам знает что ему нынче нужно, главное спросить его мнения на сей счет и предоставить выбор достаточный.

sergei017

помню, когда мне было лет 6, впервые попробовал бич-пакеты.
они мне так понравились, что я жрал их килограммами...
иногда даже сухими грыз

ASASEL

это ты не организм послушал, а язык.

Volant2007

тут маза в том, что если рацион моего мелкого не каждый день смотреть, а прикинуть что он за неделю съел, то выходит что съел он все, что необходимо его организму, и витамины, и жиры белки углеводы, и клетчатку и все прочее, только не кожен день поравну, а столько сколько ему в тот момент требовалось
а бич пакеты - это яд, о них речи вообще не идет.
еще б они не понравились, хальной глютамат.

sergei017

язык - не организм (его часть)?
то, что я покупаю свежие овощи, фрукты, нормальное мясо (более-менее) и не хаваю, например, батон тоннами - это всего лишь только потому, что я осознаю пользу для себя от этих продуктов.

Volant2007

не, речь о том, что если себя слушать, то ты знаешь что именно и сколько из вышеперечисленного есть.
но у взрослых это чутье часто напрочь забито привычками.

korabl

Отсюда следствие, если с детства не навязали привычку питаться сбалансированно, то будучи во взрослом состоянии не всегда стоит слушать свой организм, а почаще прислушиваться к "гласу врачей" о корректности питания, которое описано чуть ли не на всех сайтах, посвященных здоровью и медицине.

Volant2007

отсюда вывод, что если с детства не навязали дурных привычек "это есть надо обязательно, и ты должен покушать даже если не хочется" - то ты сам знаешь что тебе есть надо.
не ставь все с ног на голову плиз.

korabl

Дурные привычки обычно навязываются сами Без помощи родителей, бабушек, дедушек и т.д.

Dogmen

Дело в том, что "ешь всё, что ел" не очень для меня подойдёт, наверное Как-то питаюсь я обычно, скажем так, несбалансированно. Типичный рацион на день для меня примерно такой: утром чай или кофе (обычно с каким-нить печеньем днём плотный обед в столовке, вечером перекушу что-нить типа кефира с булкой (готовить ломает жутко ) или "пиццо за триццоть"™. В результате по большому счёту получается один раз в день (+ перекуски). Это же вроде ненормально? Фастфудом ежедневно питаться что-то не тянет, да и вредно это вроде.

Dogmen

У меня с организмом сложные взаимоотношения, поэтому слушать его можно только с помощью стетоскопа

Dogmen

Кстати про поливитамины! Может пожрать их?
Какие, сколько и ваще?

fomushkin

да практически любые
на них написано

Dogmen

Круто, надо будет спросить в аптеке

korabl

Алфавит - хорошие витамины, но вообще, их стоит пить по весне, а не в сезон разгара - фруктов - овощей =)

fomushkin

блин, да сейчас фрукты такие отвратные - водянистые и безвкусные совершенно
хз есть ли от них вообще хоть какая-то польза?

korabl

По крайней мере, с натяжечкой, но все же можно их назвать естественным источником витамин =)

fomushkin

а не похрен ли?
если считаешь что нет то обоснуй

phildar

Не благоприятно для здоровья: пицца, еда из Макдональдса, шаурма и куры-гриль, продукция компании кока-кола. Благоприятные продукты, практически не требующие приготовления: творог, кефир (особенно, с бифидобактериями йогурт, молоко, сливки, масло, яйца, сыр, колбаса (чайная, докторская фрукты. Легко и недолго готовятся овсянка, гречка, рис, замороженные супы. Всё это в разумных пределах доступно по ценам и благоприятно для здоровья. Таким образом, можно несложно организовать завтрак и ужин.
Из витаминов рекомендую "Витамакс". 5 капсул стоят 135 руб., 15 капсул - около трёхсот. Курс составляет 10-15 капсул, принимать по одной в день утром, после завтрака.
Потом можно использовать: витрум, дуовит, алфавит, комплевит, ... Курсы 3-4 раза в год по 1-2 месяца.

korabl

"не по хрен" - потому как вместе с витаминным комплексом можно получить еще и "комплекс" клетчатки =)
К тому же часто привозят сейчас фрукты с Крыма, да и с Подмосковья...которые вполне "адекватны".
Да и всю жизнь на таблетках тоже не просидишь, например, все виды поливитаминов содержат их в купе, а некоторые из данных витамин имеют тенденцию к накоплению в печени, например, витамин Е не стоит долго принимать, однако, он идет в одной таблетке и с другими витаминами, такими, например, как витамин, С, уровень которого стоит поддерживать регулярно - тут возникает незадачка =)

fomushkin

что тебе мешает есть клетчатку в виде дананов например?
в которых нет витаминов зато они вкусные в отличии от абрикосов-мутантов с рынка
все виды поливитаминов содержат их в купе
пьяная чтоли?
витамин Е не стоит долго принимать, однако, он идет в одной таблетке и с другими витаминами, такими, например, как витамин, С, уровень которого стоит поддерживать регулярно
все витамины следует употреблять регулярно
но количество витамина Е должно быть пропорционально ниже
вот и все
витами С жрут грамами за счет того что он выводится легко, жрут обычно все равно больше чем следует

korabl

Ты не права, я не могу дать никакой сейчас ссылочки на разные статьи, просто все вышемнойнаписанное - это не мои слова, это слова врача косметолога - эндокринолога элитной клиники, врачей диетологов тоже крупных клиник Москвы. Ну и просто людей, чья квалификация не заставляет сомневаться в корректности слов.
По поводу клетчатки - не вопрос, ее можно взять и из круп, и из зерновых и т.д. Но почему бы ее и не взять также из фрукт...

phildar

Про поливитамины еще можно отметить, что они полностью не заменяют фрукты. Например, из четырёх изомеров витамина С синтезирован лишь один. Киви - "витаминная граната" - 1 шт. содержит суточную дозу витамина С для человека. Ещё можно использовать сироп из плодов шиповника, продаётся в аптеке рублей за 30, в нём тоже много витамина С.
Из питья полезно для здоровья - соки, ещё лучше - нектары, ещё - минералка, морсы, особенно из клюквы и черники. Если пить минералку регулярно, то не больше стакана в день, также и соками не стоит злоупотреблять.
При посещении столовой:
варёное предпочтительнее жареного, рыба весьма полезна, салатики из моркови, свёклы, морской капусты, огурцов и помидоров.
Из витаминов ещё "Стрикс" и подобные весьма неплохи при большой нагрузке на глаза (из-за компьютера, например).

fomushkin

что за изомеры?

phildar

Мёду купи (где-то на 8 этаже в Б продаётся). Если нет аллергии на мёд - очень полезная вещь.

phildar

витамина С. К сож., подробнее не знаю.

demowww

всегда считала, что нектар - это разбавленный сок?чем он тогда лучше сока?или я ошибаюсь?

phildar

Именно так: нектар - разбавленный сок. Он лучше тем, что не так интенсивно, как сок, воздействует на слизистую желудка и этим не травмирует её. Это особенно актуально при гастрите, когда сок рекомендуется разбавлять водой.

korabl

В овощах много витамин, например, в картофере - витамин С, в петрушке - витамин А, морковь - клазень А и Е...список можно долго продолжать

fomushkin

и?
все эти витамины входят в состав даже самых простых колес

korabl

Не вопрос, но в отличие от поливитамин, овощи можно потреблять каждый день, с витаминами ОБЯЗАТЕЛЕН перерыв между курсами - 2-3 месяца.

Alexander-1

у меня сын может дня три одним молоком питаться или одним хлебом, потом резко перейти на овощи и окромя салатов отказываться от всего, а потом дня три есть больше папы, с первым вторым и третьим, после чего дня на два голодовку объявить и ток водой наливаться,
при этом не болеет, и в отличной форме для своего возраста.
сладости тож никогда не ограничивала, пол-года ел шоколад пачками, сейчас вообще не притрагивается почти.
какой то похуизм с твоей стороны...
у него потом аллергия на кучи продуктов возникнет от переедания и он тебе спасибо потом скажет...
запаса витаминов в организме не предусмотрено вроде как, поэтому метод "кушай за маму папу бабушку... " на мой взгляд оправдан. Мой племянник, при твоем подходе вообще бы ничо не ел (а он худой очень) . и что, ты бы говорила "он слушает мвой организм" ?

Alexander-1

все эти витамины входят в состав даже самых простых колес
ну так жри одни витамины ежедневно и дешевле это, че ты в столовку то свою тушку носишь-напрягаешься?

fomushkin

если ты не догнал я веду к таму что витамины в колесах как в хруктах
а те которые в мясе нифига не представлены

Alexander-1

и чо? ты предлагаешь заменить фрукты витаминами? о нагрузке желудка то думаешь?

fomushkin

четай выше

Volant2007

это не похуизм, а личный взгляд на то как правильно, проводились исследования которые показали вполне четко, что дети сами способны подбирать себе правильный рацион при наличии у них выбора из здоровых блюд, и ни один нормальный ребенок голодом себя еще не уморил.
посему пусть те кто хотят пичкают детей за маму и за папу, а их дети потом будут диеты искать и похуданием заниматься.
Ребенок ведущий активный образ жизни ест сам хорошо, а если аппетита нет, то или нужно больше двигаться чтоб появился, либо то что ему предлагается - совершенно не то что ему нужно.
а на тему аллергий - даже диатеза не было никогда

Алексей

Всё равно абсолютно идеальным питание в наше время не сделать.... качество продуктов оставляет желать лучшего. Поэтому чтобы витаминов и минералов хватало, я пью самый богатый витаминно-минеральный комплекс курсами мэнс формулу больше чем поливитамины. И болеть практически не болею, потому что в составе есть витамин D, C и цинк.

Ирина

У меня проблема только с жирами, потому что орехи и рыбу очень не люблю. Чтобы всего хватало организму принимаю тройную омегу-3 эвалар. Кстати говоря она ещё и дешевле иностранных аналогов по цене выходит, а дозировка при этом хорошая, 950 мг в одной капсуле.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: