Sveta111

Хочется узнать, чем, с бытовой точки зрения можно заразиться от сомнительной соседки по блоку в ГЗ, которая живет в соседней комнате. Например, в душевой? Губки для посуды у нас свои, убираем их, храним в комнате. Полотенца тоже в своей комнате храним, их рядом с ее грязными( не знаю, неужели так трудно постирать или в прачечную отнести) вешать стемно было с самого первого дня. Еще и когда моим раз грязные руки кто-то из них вытер, вообще фуу. Расческу свою тоже в ванну не кладу, не хочу грибки подцепить. В душевой надевай резиновые шлепенцы. Но когда моешься. поддон-то наполняется, вода все равено по ногам по щиколотку забегает иногда.
В человеке я реально очень не уверенаа, иногда еще и друзья моются ее в нашем общем душе. Блин, его что хлоркой перед каждым своим мытьем мыть? Просто очень не хочется какую-то гинекологическую болячку подцепиь, некоторые вирусы ведь сразу себя не показывают, а через пау лет тока....
Я не мнительная, вот в ФДС с нормальными девчонкаими, чистопотными жили и проблем не знали...

Sveta111

и вообще, как себя уберечь ?

stm6008779

В душевой надевай резиновые шлепенцы. Но когда моешься. поддон-то наполняется, вода все равено по ногам по щиколотку забегает иногда.
Можно мыться в резиновых сапогах.

fomushkin

жесть, не подцепишь ничего, особенно вирусного

vastolbennikova

Блин, его что хлоркой перед каждым своим мытьем мыть?
я так и делала

kiritsev

чистопотными

это как?

SUR_SES

люди в общих банях и душевых моютсяи ничего.
ничего ты не подцепишь.

kolesser

выирусы - нет, грибок запросто

A2671

Я не мнительная, вот в ФДС с нормальными девчонкаими, чистопотными жили и проблем не знали...
А разве в ФДС не одна душевая на весь корпус?

caspiy

А что насчет бытового сифилиса?

fomushkin

ну посуда у них разная
пелотками об душевую не трутса

Лиза

Я в принципе считаю, что если у вас иммунитет крепкий, переживать не за что....всё равно от вирусов и бактерий на все 100% мы не обезопасимся... я стараюсь здорового образа жизни придерживаться и принимаю эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Качеству доверяю. Да и легкоусваиваемая форма, поэтому болеть практически не болею и никогда.

Снежана

Грибок подцепила так в душевой в отпуске. Благо вовремя сориентировалась и вылечила крем-гелем для кожи и ногтей Эпидерил Mico, наносила на чистые ноги, каждый день. Уже через две недели стало лучше, зуд прошел и краснота. Избавиться получилось

Мия

Если так посмотреть, то этих вирусов, бактерий просто пруд пруди.... конечно от этого не просто и всегда начинаешь переживать. Особенно за своих детей. Хорошо хотя бы что витамины есть качественные, которые повышают защитные силы организма. Взять например витамишки иммуно с экстрактом облепихи, соком натуральных фруктов. Если честно по составу лучше вариантв не находила.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: