Gladyz

что обычно прописывают врачи?

GabarGoba

витаминки и гимнастику для глаз (переводишь поочередно взгляд с близких предметов на очень дальние)

Gladyz

гимнастику делаю... не особо помогает :( а какие витаминки?

pita26

морковку жуй :ooo:

viksi

Морковка не всем помогает. Она бонально может не усваиваться.
А вообще совет, делай массаж глаз (двумя пальцами). А ещё лучше всего помогает быстрое моргание глаз в течение одной или двух минут. Естественно делать желательно раза три в день.
P.S. можете конечно удалить моё сообщение, мне то пох.
P.P.S. просто вспомнилось как удалили моё сообщение в этой форуме, про то что УЗИ влияет на ДНК. Оно-то действительно влияет, просто так от балды я писать бы не стал...

GabarGoba

а я тоже считаю, что узи влияет на днк :o

gena

ВСД?

Jumri

МиртикаМ

Alberd

можно препараты черники попить
тут уже обсуждение было

Ksantipa

говорят хорошо действует на глаза курс черничные таблетки вместе с таблетками кальция, черника лучше усваивается.
а просто морковка ничем не поможет

Ekaterina12

та же проблема
кстати, всегда хотел узнать, морковь, черника, очки, линзы могут помочь восстановлению зрения?
или же только помогают не запустить его совсем? :(

alexmtu

любые очки зрение портят, из-за оптического искажения, которые дают стекла,
глаз видит неестесвенным образом

alexmtu

Она бонально может не усваиваться.

Если просто так есть морковку, то естесственно она не усвоится. Бета-каротин все время был жирорастворимым соединением, как же он усвоится просто так.
Рекомендуется например добавлять немного масла - куча разных способов приготовления есть.

Judge9

Рекомендуется например добавлять немного масла
Сметана вместо масла катит?

uspex

что то мне подсказывает, что улучшить зрение таблетками всякими или витаминами не фига не получиться. по крайней мере у меня не улучшалось, а вот потдерживать более менее на уровне наверно помогут.

Gladyz

да говорят, что пока пьешь лучше, а потом та же хня :) буду йогу для глаз искать наверное и заниматься :)

alexmtu

можно

alexmtu

гимнастику тоже надо немного знать как делать, это не просто глазами двигать в разные стороны,
зрение ухудшается от переутомления, а это значит, что глазам надо дать расслабиться. Для этого есть несколько способов, один из них - поморгать и смотреть вдаль, это помогает несколько расслабить поперечные мышцы глаза и вы сами тут же увидите, что видите сразу после этого чуть-чуть резче. После того как глаза расслабятся, можно делать тренировку глазо-двигательных мышц.
И имхо, когда глаза напряжены, просто так движение глазами посторонам не поможет, а в некоторых случаях может только навредить, особенно если повышено внутриглазное давление вследствие перенапряжения глаз. Расслаблять их надо и потом тренировать. Это помогает зрению не ухудшаться.

stm6008779

про то что УЗИ влияет на ДНК. Оно-то действительно влияет, просто так от балды я писать бы не стал...
Боюсь, при той мощности, когда УЗ начнёт влиять на ДНК, это уже будет одна из последних проблем для организма. :grin:

2o6i

Почитай: Норбеков М.С. Опыт дурака или ключ к прозрению.
Там конечно много фигни написано, но есть очень хорошие упражнения для глаз + объясняется как правильно делать пальминг - помогает расслаблять глаза, если не ленишся и регулярно делаешь!
Лично мне снять очки с помощью этого не удалось, но упражнения сами помогали...

ЗЫ. если нужна будет книга - пиши в приват (у меня где-то валяется - скину)

kindar

главное не запускай на самотек, а то будешь потом как некоторые...

2o6i


как некоторые...
очкарики...

SnakeUSN

Сходи НИИ глазных болезней на ул. Россалино м. Фрунзенская.
Сделай диагностику.

antisamka

от накопленной усталости лучше атропинизации ничего не помогает

ARV1964ARV

есть прекрасная методика У. Бэйтса по восстановлению зрения. В которой есть масса упражнений и которая дествительно помогает людям. Но тут есть одно "НО", упражнения нужно делать регулярно, а так же давать отдых глазам каждый час ввиде специального упражнения. Так же есть специальные курсы проф. Жданова на которых он учит как восстановить свое зрение и здоровье. Пройдя курсы Жданова я серьезно пересмотрел образ своей жизни.
P.S. Если тебе потребуется доп. информация и материалы могу поделиться.

Pukq1986

поделись, меня интересует. че нить для профилактики... спасибо.

dmakarov

меня интересует

Narkir

жданов точно был в сетки - качал оттуда
норбеков и бейтс в книжках есть у мя - могу одолжить что нить
в любом случае там важна регулярность - иначе результатов йок

Oleg_boxing



что обычно прописывают врачи?
врачи обычно прописывают очки

Gladyz

никогда бы не подумала :)

Oleg_boxing

bepa1980

Вот нашел в сетке про Жданова,но видеокурс не полностьюможет у кого есть полный материал?!

SnakeUSN

Причини ухудшения зрения много, есть и серезные. Советую обратится к нормальным врачам, а конкретно НИИ им. Гельмгольца или НИИ глазных болезней на ул. Росcолимо.

Динара

Попробуйте начать принимать эваларовский витамин С+ бета-каротин+ Д3 в шипучих таблетках. Конечно зрение это не восстанавливает, но делает так, чтобы оно больше не падало, что тоже очень важно. Также полезны будут увлажняющие капли и очки-тренажёры.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: